Перейти к содержимому

Фотография

Бальтазар - жертва или алчный делец?

ltcmine.ru Бальтазар пул LTC лайт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Бальтазар - жертва или алчный делец? (119 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Бальтазара мошенником?

1. Проголосовал Да (23 голосов [56.10%])

Процент голосов: 56.10%

2. Нет (13 голосов [31.71%])

Процент голосов: 31.71%

3. А кто это? (5 голосов [12.20%])

Процент голосов: 12.20%

Считаете ли вы Бальтазара жертвой собственной халатности?

1. Да (18 голосов [43.90%])

Процент голосов: 43.90%

2. Проголосовал Нет (21 голосов [51.22%])

Процент голосов: 51.22%

3. Его "подставили" (2 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

Вернет ли Бальтазар деньги майнерам?

1. Да, 30% суммы долга. (7 голосов [17.07%])

Процент голосов: 17.07%

2. Проголосовал Да, 60% суммы долга. (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

3. Да, 100% суммы долга. (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

4. Нет. (23 голосов [56.10%])

Процент голосов: 56.10%

5. А зачем им деньги? (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4739 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 July 2013 - 01:50

Tomcat_MkII, да все с ним в порядке, жив-здоров, просто есть подозрения, что Бальтазар прокручивал деньги пула (т.е. майнеров) на BTC-e в личных целях, естественно не без ведома "пенька". То, что они "два товарища" - общеизвестный факт.

Посторонний  не будет жертвовать 2000 монет :)

Однако, если продолжить развивать подозрения - Бальтазар продал все лайты на вершинке, и сейчас ждет дальнейшего падения, чтобы выкупить обратно :ph34r:

• 0

#22 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 July 2013 - 01:56

Посторонний не будет жертвовать 2000 монет :)

Именно!

Хотя я должен признать, что фраза "связь с "пеньком" тоже наводит на определенные мысли" из разряда предположений, а не факта, потому что ни доказать, ни опровергнуть это невозможно.

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#23 Pivo

Pivo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 02:35

Баланс пула ltcmine, или почему Бальтазар мошенник и вор!

Приветствую дорогие друзья, вот и пришло время подбить итоги Бальтазаровского вранья.

Начну с того, что вся информация, которая помогла выяснить почему с пулом сегодня такие проблемы - находится в отрытом доступе.

Итак, чтобы подбить баланс, нам нужно проследить все транзакции с кошелька пула (LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb) Для этого был создан специальный скрипт.

В итоге мы получили таблицу и график баланса на кошельке пула за последние три месяца, где по оси Y - баланс, по X - порядковый номер транзакции в таблице.

0d741ac4321c.jpg

На графике четко видно период когда Бальтазар ввел ограничение на вывод, баланс вырос с 10 до 15 тысяч. Та же видно, что с 21 июня, когда был небольшой скачек курса начался слив с кошелька.

За три дня было выведено почти 9 тысяч лайтов. Неужели поднятие курса на 20% могло дать повод для массового слива?! smiley.gif

Ведь даже за апрель такого слива не наблюдается, а тогда курс рос как на дрожжах!

00c3038e194f.jpg

Так же оцените динамику курса за три месяца

c6889ee52f52.jpg

Итог!

По графику четко видно, что перед "ошибкой" Бальтазара был массовый слив, поэтому ошибка - это пыль в глаза чтобы списать свою жадность на "воров"-юзеров, с которых он деньги обратно требует.

Ну и по состоянию на 384578 блок (07.07.2013 17:57:09) - баланс пула равен нулю...

Сообщение отредактировал Pivo: 08 July 2013 - 03:41

• 6

#24 Nikolai Kyz

Nikolai Kyz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 02:56

Pivo

молодчик! Будь так добр, опубликуй этот же пост в Биткойнтоке в теме про вора и мошенника бальтазара

• 1

#25 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 881 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 08 July 2013 - 03:17

Pivo,

Печально, у меня там на пуле 0,8 лайта еще оставалось. Не велика потеря, но теперь всё ясно, куда ходить не надо.

• 0

#26 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 July 2013 - 04:01

Pivo, если не затруднит, скинь пожалуйста скрипт (можно в ЛС), хочу лично всё проверить - уж больно серьёзное обвинение ты выдвинул.

П.С. за труды плюсую.

UPD.

Не все так просто, тут есть один ньюанс - если при любом исходящем переводе с кошелька сумма перевода меньше, чем минимальная неделимая сумма (фрагмент) в  LTC, то "сдача" с транзакции будет всегда отправляться на новый адрес, на который при взгляде извне никак невозможно различить, какая из выходных точек транзакции перевод , а какая сдача. Поэтому при выводе, например 1 LTC, в кошельке фрагментов менее 5 LTC может не оказаться, поэтому 1 LTC из 5-ти идет на указанный адрес, а 4 LTC возврашаются на вновь созданный в виде сдачи. Если я неправ, поправьте, но по-моему всё выглядит именно так и видимость вывода средств с кошелька вполне может оказаться переливанием средств с одного кошелька по многим другим, о которых внешнему наблюдателю ничего не известно. Все-таки наивно думать, что у пула всего один кошелек и на нем одном он всегда будет хранить все деньги.

Так что если смотреть объективно, в этой всей истории еще рано ставить точку, нужно разобраться.

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#27 Nikolai Kyz

Nikolai Kyz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 05:08

Pivo

твой пост приобретает популярность :)

как парируешь доводы Херца ?)

http://forums.overcl...?f=132&t=485603

• 1

#28 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 05:12

Pivo, если не затруднит, скинь пожалуйста скрипт (можно в ЛС), хочу лично всё проверить - уж больно серьёзное обвинение ты выдвинул.

П.С. за труды плюсую.

UPD.

Не все так просто, тут есть один ньюанс - если при любом исходящем переводе с кошелька сумма перевода меньше, чем минимальная неделимая сумма (фрагмент) в  LTC, то "сдача" с транзакции будет всегда отправляться на новый адрес, на который при взгляде извне никак невозможно различить, какая из выходных точек транзакции перевод , а какая сдача. Поэтому при выводе, например 1 LTC, в кошельке фрагментов менее 5 LTC может не оказаться, поэтому 1 LTC из 5-ти идет на указанный адрес, а 4 LTC возврашаются на вновь созданный в виде сдачи. Если я неправ, поправьте, но по-моему всё выглядит именно так и видимость вывода средств с кошелька вполне может оказаться переливанием средств с одного кошелька по многим другим. Ведь все-таки наивно думать, что у пула всего один кошелек.

Так что если смотреть объективно, в этой всей истории еще рано ставить точку, нужно разобраться.

Он может и не один, был, но последние начисления, за генерацию блока, с декабря 2012 года, идут именно на него. Это видно здесь: http://litecoinscout...XPgYAksKT3zBUdb

Разобраться конечно нужно, а именно, куда и кем было слито около 9000 за 3 дня, с 21 июня, ведь до этого, таких резких провалов не было, даже в апреле, да и повода майнерам для панического снятия средств тоже не было.

Да еще интересно, что Бальтазар сразу обмолвился в чате про 13 тысяч, которые как раз видно на графике с 21 июня, а далее уже речь была о 7 тысячах, которые как раз были в кошельке до слива 29-го числа.

Оговорка по Фрейду, нет? :)

Сообщение отредактировал stahanovec: 08 July 2013 - 05:13

• 0

#29 Pivo

Pivo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 05:17

Nikolai Kyz, это разве доводы?! Так, размышления вслух, я бы даже сказал очередная попытка выгородить Бальтазара. Только вот зачем - мне не понятно, слив денег 21 июня боле чем очевиден.

Просто человек взял и от балды повторил слова Бальтазара, что мол на пуле не один кошелек. Ога, а чего ему одному то быть, вон даже у Pivo уже на трех форумах по два, три , а то и четыре клона )))

з.ы. У Гертц и авка как у Бальтазара https://forum.bits.m...1-balthazar/    http://itzod.ru/members/1-HertZ , сдается мне что это один и тот же человек.

Сообщение отредактировал Pivo: 08 July 2013 - 07:52

• 0

#30 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 July 2013 - 09:47

Hertz на оверах вчера вечером просто взял и прихлопнул тему с объяснением "Закрыто. Я не позволю использовать наш раздел для пропаганды продвижения чьих-либо политических интересов. У нас нормальный раздел, а не помойка, этому тут не место."

Pivo, stahanovec, хочу заметить, что транзакции с адресом LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb лично у меня на explorer.litecoin.net не показываются, на мою вчерашнюю просьбу прислать скрипт, вы не отреагировали. Как прокомментируете это?

И на всякий случай еще одно (сделал принтскрин, чтобы видна была суть разговора)

кто своровал деньги с ltcmine.png

Надеюсь на вашу корректность и адекватность. Спасибо.

• 0

#31 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 10:57

Hertz на оверах вчера вечером просто взял и прихлопнул тему с объяснением "Закрыто. Я не позволю использовать наш раздел для пропаганды продвижения чьих-либо политических интересов. У нас нормальный раздел, а не помойка, этому тут не место."

Pivo, stahanovec, хочу заметить, что транзакции с адресом LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb лично у меня на explorer.litecoin.net не показываются, на мою вчерашнюю просьбу прислать скрипт, вы не отреагировали. Как прокомментируете это?

И на всякий случай еще одно (сделал принтскрин, чтобы видна была суть разговора)

attachicon.gifкто своровал деньги с ltcmine.png

Я в ЛС написал, еще с утра.

• 0

#32 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 July 2013 - 11:26

stahanovec, да, я видел. Но я просил скрипт, а не "отобранные блоки в виде ХТМЛ-файлов". Ну да ладно, дело ваше...

Транзакции по адресу все-таки удалось открыть через litecoinscout.com

Скрытый текст

• 0

#33 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 11:28

Я, минут 10 назад, все закинул, там не скрипт, а экзешник. Если надо, могу исходник приложить. Все вопросы в ЛС.

stahanovec, да, я видел. Но я просил скрипт, а не "отобранные блоки в виде ХТМЛ-файлов". Ну да ладно, дело ваше...

Транзакции по адресу все-таки удалось открыть через litecoinscout.com

Скрытый текст

Да, на этом сайте только часть транзакций (первые 5000), а их чуть более 19000, остальные докачивались и обрабатывались.

Да, последние транзакции качнул тут:

2013-07-07 17:57:09 384578 -50 100,007766723633
2013-07-07 17:57:09 384578 -50 50,0077667236328
2013-07-07 17:57:09 384578 -50 0,0077667236328125
2013-07-07 23:46:42 384708 50,0021 50,0098686218262
2013-07-08 02:12:23 384763 50,1 100,10986328125
2013-07-08 02:57:04 384778 3120,69699641 3220,80688476563

Сообщение отредактировал stahanovec: 08 July 2013 - 11:57

• 0

#34 ANB-FERMA

ANB-FERMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 13:07

Я вообще собрал ферму и запустил её на этом пуле за два дня до этого ГЛЮКА. Там заморозились мои 6 монеток. Сейчас вроде через два дня приходят транзы. Хотел бы только у Бальтазара спросить пару вопросов про оплату. Зарегился на bitcointalk.org а в ветке https://bitcointalk....0172#msg2680172 не могу сообщение написать. Где тут Reply button я так и не могу найти к своему большому удивлению, подскажите плз, что делать? Надеюсь пул заработает.

• -1

#35 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 July 2013 - 13:24

...не могу сообщение написать. Где тут Reply button я так и не могу найти к своему большому удивлению, подскажите плз, что делать?

Для начала почитать Ограничения для новичков.

• 0

#36 Pivo

Pivo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 16:09

attachicon.gifкто своровал деньги с ltcmine.png

Политические интересы?)) Забавно. Если учесть, что Герц это и есть Бальтазар, то интерес закрыть такую, прямо скажем горячую тему имеется только у него.

Да что нам оверы, пусть там модерирует, главное есть альтернативные ресурсы, где вскрытие правды неизбежно. 

Сообщение отредактировал Pivo: 08 July 2013 - 18:32

• 0

#37 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 July 2013 - 17:13

Герц это и есть Бальтазар

Как догадался, по аватаркам? Или есть что посерьёзнее?

• 0

#38 jaj

jaj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородЯмайка

Отправлено 08 July 2013 - 17:51

Бальтазар же писал, что треть денег вернули, почему бы ее не раздать майнерам? Уже времени много прошло.

Сколько еще ждать хотя бы возвращенную треть?

Здесь он не появляется?

Спросите об этом Бальтазара у кого есть акк на биткоинталке плиииз по английски ;)

• 0

#39 Pivo

Pivo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 18:29

Бальтазар же писал, что треть денег вернули, почему бы ее не раздать майнерам? Уже времени много прошло.

Сколько еще ждать хотя бы возвращенную треть?

Здесь он не появляется?

Спросите об этом Бальтазара у кого есть акк на биткоинталке плиииз по английски ;)

А Вам еще не выплатили? Какое безобразие) Кстати, из какой суммы по вашему должна состоять треть?

Format.C^, пока нет, но если не одно и тоже лицо, то однояйцевые близнецы точно) Так как даже стиль письма под одну копирку.

Сообщение отредактировал Pivo: 08 July 2013 - 18:36

• 0

#40 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:45

Бальтазар же писал, что треть денег вернули, почему бы ее не раздать майнерам?

а он раздает, но только друганам своим пообщавшись через личку, вчера в чате биржи типа выдал одному после некоторой дружеской беседы

узнать кто здесь из присутствующих ещё майнит на этом пуле?

он ведь не работает
  • 0

Mining.gif

Темы с аналогичным тегами ltcmine.ru, Бальтазар, пул, LTC, лайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных