Перейти к содержанию

Бальтазар - жертва или алчный делец?


Asalko

  

120 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы Бальтазара мошенником?

    • Да
      24
    • Нет
      13
    • А кто это?
      5
  2. 2. Считаете ли вы Бальтазара жертвой собственной халатности?

    • Да
      18
    • Нет
      22
    • Его "подставили"
      2
  3. 3. Вернет ли Бальтазар деньги майнерам?

    • Да, 30% суммы долга.
      7
    • Да, 60% суммы долга.
      3
    • Да, 100% суммы долга.
      5
    • Нет.
      24
    • А зачем им деньги?
      4


Рекомендуемые сообщения

@Pivo, если не затруднит, скинь пожалуйста скрипт (можно в ЛС), хочу лично всё проверить - уж больно серьёзное обвинение ты выдвинул.

П.С. за труды плюсую.

___________________

 

UPD.

Не все так просто, тут есть один ньюанс - если при любом исходящем переводе с кошелька сумма перевода меньше, чем минимальная неделимая сумма (фрагмент) в  LTC, то "сдача" с транзакции будет всегда отправляться на новый адрес, на который при взгляде извне никак невозможно различить, какая из выходных точек транзакции перевод , а какая сдача. Поэтому при выводе, например 1 LTC, в кошельке фрагментов менее 5 LTC может не оказаться, поэтому 1 LTC из 5-ти идет на указанный адрес, а 4 LTC возврашаются на вновь созданный в виде сдачи. Если я неправ, поправьте, но по-моему всё выглядит именно так и видимость вывода средств с кошелька вполне может оказаться переливанием средств с одного кошелька по многим другим, о которых внешнему наблюдателю ничего не известно. Все-таки наивно думать, что у пула всего один кошелек и на нем одном он всегда будет хранить все деньги.

Так что если смотреть объективно, в этой всей истории еще рано ставить точку, нужно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pivo

твой пост приобретает популярность :)

как парируешь доводы Херца ?)

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=132&t=485603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pivo, если не затруднит, скинь пожалуйста скрипт (можно в ЛС), хочу лично всё проверить - уж больно серьёзное обвинение ты выдвинул.

П.С. за труды плюсую.

___________________

 

UPD.

Не все так просто, тут есть один ньюанс - если при любом исходящем переводе с кошелька сумма перевода меньше, чем минимальная неделимая сумма (фрагмент) в  LTC, то "сдача" с транзакции будет всегда отправляться на новый адрес, на который при взгляде извне никак невозможно различить, какая из выходных точек транзакции перевод , а какая сдача. Поэтому при выводе, например 1 LTC, в кошельке фрагментов менее 5 LTC может не оказаться, поэтому 1 LTC из 5-ти идет на указанный адрес, а 4 LTC возврашаются на вновь созданный в виде сдачи. Если я неправ, поправьте, но по-моему всё выглядит именно так и видимость вывода средств с кошелька вполне может оказаться переливанием средств с одного кошелька по многим другим. Ведь все-таки наивно думать, что у пула всего один кошелек.

Так что если смотреть объективно, в этой всей истории еще рано ставить точку, нужно разобраться.

 

Он может и не один, был, но последние начисления, за генерацию блока, с декабря 2012 года, идут именно на него. Это видно здесь: http://litecoinscout.com/address/LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb

 

Разобраться конечно нужно, а именно, куда и кем было слито около 9000 за 3 дня, с 21 июня, ведь до этого, таких резких провалов не было, даже в апреле, да и повода майнерам для панического снятия средств тоже не было.

 

Да еще интересно, что Бальтазар сразу обмолвился в чате про 13 тысяч, которые как раз видно на графике с 21 июня, а далее уже речь была о 7 тысячах, которые как раз были в кошельке до слива 29-го числа.

 

Оговорка по Фрейду, нет? :)

Изменено пользователем stahanovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolai Kyz, это разве доводы?! Так, размышления вслух, я бы даже сказал очередная попытка выгородить Бальтазара. Только вот зачем - мне не понятно, слив денег 21 июня боле чем очевиден.

 

Просто человек взял и от балды повторил слова Бальтазара, что мол на пуле не один кошелек. Ога, а чего ему одному то быть, вон даже у Pivo уже на трех форумах по два, три , а то и четыре клона )))

 

з.ы. У Гертц и авка как у Бальтазара https://forum.bits.media/index.php?/user/581-balthazar/    http://itzod.ru/members/1-HertZ , сдается мне что это один и тот же человек.

Изменено пользователем Pivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hertz на оверах вчера вечером просто взял и прихлопнул тему с объяснением "Закрыто. Я не позволю использовать наш раздел для пропаганды продвижения чьих-либо политических интересов. У нас нормальный раздел, а не помойка, этому тут не место."

 

@Pivo, @stahanovec, хочу заметить, что транзакции с адресом LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb лично у меня на explorer.litecoin.net не показываются, на мою вчерашнюю просьбу прислать скрипт, вы не отреагировали. Как прокомментируете это?

 

И на всякий случай еще одно (сделал принтскрин, чтобы видна была суть разговора)

post-3105-0-22944300-1373264997_thumb.png

Надеюсь на вашу корректность и адекватность. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hertz на оверах вчера вечером просто взял и прихлопнул тему с объяснением "Закрыто. Я не позволю использовать наш раздел для пропаганды продвижения чьих-либо политических интересов. У нас нормальный раздел, а не помойка, этому тут не место."

 

@Pivo, @stahanovec, хочу заметить, что транзакции с адресом LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb лично у меня на explorer.litecoin.net не показываются, на мою вчерашнюю просьбу прислать скрипт, вы не отреагировали. Как прокомментируете это?

 

И на всякий случай еще одно (сделал принтскрин, чтобы видна была суть разговора)

attachicon.gifкто своровал деньги с ltcmine.png

Надеюсь на вашу корректность и адекватность. Спасибо.

 

Я в ЛС написал, еще с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahanovec, да, я видел. Но я просил скрипт, а не "отобранные блоки в виде ХТМЛ-файлов". Ну да ладно, дело ваше...

Транзакции по адресу все-таки удалось открыть через litecoinscout.com

 

 

post-3105-0-03910900-1373271888_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, минут 10 назад, все закинул, там не скрипт, а экзешник. Если надо, могу исходник приложить. Все вопросы в ЛС.

 

@stahanovec, да, я видел. Но я просил скрипт, а не "отобранные блоки в виде ХТМЛ-файлов". Ну да ладно, дело ваше...

Транзакции по адресу все-таки удалось открыть через litecoinscout.com

 

 

 

Да, на этом сайте только часть транзакций (первые 5000), а их чуть более 19000, остальные докачивались и обрабатывались.

 

Да, последние транзакции качнул тут:

 

 

2013-07-07 17:57:09 384578 -50 100,007766723633
2013-07-07 17:57:09 384578 -50 50,0077667236328
2013-07-07 17:57:09 384578 -50 0,0077667236328125
2013-07-07 23:46:42 384708 50,0021 50,0098686218262
2013-07-08 02:12:23 384763 50,1 100,10986328125
2013-07-08 02:57:04 384778 3120,69699641 3220,80688476563

Изменено пользователем stahanovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще собрал ферму и запустил её на этом пуле за два дня до этого ГЛЮКА. Там заморозились мои 6 монеток. Сейчас вроде через два дня приходят транзы. Хотел бы только у Бальтазара спросить пару вопросов про оплату. Зарегился на bitcointalk.org а в ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=92522.msg2680172#msg2680172 не могу сообщение написать. Где тут Reply button я так и не могу найти к своему большому удивлению, подскажите плз, что делать? Надеюсь пул заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не могу сообщение написать. Где тут Reply button я так и не могу найти к своему большому удивлению, подскажите плз, что делать?

Для начала почитать Ограничения для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hertz на оверах вчера вечером просто взял и прихлопнул тему с объяснением "Закрыто. Я не позволю использовать наш раздел для пропаганды продвижения чьих-либо политических интересов. У нас нормальный раздел, а не помойка, этому тут не место."

 

@Pivo, @stahanovec, хочу заметить, что транзакции с адресом LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb лично у меня на explorer.litecoin.net не показываются, на мою вчерашнюю просьбу прислать скрипт, вы не отреагировали. Как прокомментируете это?

 

И на всякий случай еще одно (сделал принтскрин, чтобы видна была суть разговора)

attachicon.gifкто своровал деньги с ltcmine.png

Надеюсь на вашу корректность и адекватность. Спасибо.

 

Политические интересы?)) Забавно. Если учесть, что Герц это и есть Бальтазар, то интерес закрыть такую, прямо скажем горячую тему имеется только у него.

 

Да что нам оверы, пусть там модерирует, главное есть альтернативные ресурсы, где вскрытие правды неизбежно. 

Изменено пользователем Pivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Герц это и есть Бальтазар

Как догадался, по аватаркам? Или есть что посерьёзнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазар же писал, что треть денег вернули, почему бы ее не раздать майнерам? Уже времени много прошло.

Сколько еще ждать хотя бы возвращенную треть?

Здесь он не появляется?

Спросите об этом Бальтазара у кого есть акк на биткоинталке плиииз по английски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазар же писал, что треть денег вернули, почему бы ее не раздать майнерам? Уже времени много прошло.

Сколько еще ждать хотя бы возвращенную треть?

Здесь он не появляется?

Спросите об этом Бальтазара у кого есть акк на биткоинталке плиииз по английски ;)

 

А Вам еще не выплатили? Какое безобразие) Кстати, из какой суммы по вашему должна состоять треть?

 

@Format.C^, пока нет, но если не одно и тоже лицо, то однояйцевые близнецы точно) Так как даже стиль письма под одну копирку.

Изменено пользователем Pivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бальтазар же писал, что треть денег вернули, почему бы ее не раздать майнерам?


а он раздает, но только друганам своим пообщавшись через личку, вчера в чате биржи типа выдал одному после некоторой дружеской беседы

 

 

 

узнать кто здесь из присутствующих ещё майнит на этом пуле?


он ведь не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял работает, только на другом порту 3334. На котором и я сейчас, просто транзы высылаются вручную.вроде так.

 

 

транзы высылаются вручную.вроде так.

выплата совпадает с кол-вом отправленных шар?

Там сейчас на время перестройки пула пропорциональная система выплат. Как вы вообще майните на пуле и даже не знаете условий на которых майните? Нужно следить за новостями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что я там майню? 

ну ясно убрал статистку чтобы люди не знали сколько прошло раундов и делит как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahanovec, вобщем, поковырял я ваш экзешник, эксплойтов не обнаружил, пропарсил в эксель, поколдовал немного и получил тот же самый график. Поэтому подтверждаю - подвоха нет, графикам можно верить. С этой стороны от меня вопросов нет. :P

 

Но главный вопрос таки остался - слив денег 21 июня был, но что дальше? почему это приписывается Бальтазару, а не массовому выводу средств самими майнерами вследствие роста курса со всеми последующими плюшками и пряниками? И самое главное - если Бальтазар такой себе мошенник ОстапБендер, то что ему мешало просто сказать всем оптимистичное "прощай" и улететь греть свой зад на Мальдивы, вместо того, чтобы искать на этот свой зад приключений, отбиваясь от нападок на форумах и одновременно поднимая пул? Где логика и здравый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahanovec, вобщем, поковырял я ваш экзешник, эксплойтов не обнаружил, пропарсил в эксель, поколдовал немного и получил тот же самый график. Поэтому подтверждаю - подвоха нет, графикам можно верить. С этой стороны от меня вопросов нет. :P

 

Но главный вопрос таки остался - слив денег 21 июня был, но что дальше? почему это приписывается Бальтазару, а не массовому выводу средств самими майнерами вследствие роста курса со всеми последующими плюшками и пряниками? И самое главное - если Бальтазар такой себе мошенник ОстапБендер, то что ему мешало просто сказать всем оптимистичное "прощай" и улететь греть свой зад на Мальдивы, вместо того, чтобы искать на этот свой зад приключений, отбиваясь от нападок на форумах и одновременно поднимая пул? Где логика и здравый смысл?

 

Потому что не было особого повода для массового слива, рост курса на 20-30% - это смешно, тем более, что за пару недель до слива был такой же курс. А в апреле были скачки более 100% но на графике не было резких провалов на огромные суммы.

 

Как писал кто-то на толке, причиной слива мог быть пресс-релиза гокса, но опять же, я более чем уверен, что большая часть майнеров не следит за этим. А вот те, кто имеет непосредственное отношение к трейдингу и биржам, скорее - да, что опять же подтверждает версию о махинациях Пенька и Бальтазара.

 

Что касается логики, Бальтазар, в том же в чате сам признался, что давно собирался закрывать пул, так почему бы это не обустроить как "несчастный случай", т.е. пустить пыль в глаза, что вот глюкануло и воры украли деньги? А чтобы не возвращать деньги владельцам, он сразу же назвал сумму в 13 тысяч, именно ту, которая была на балансе 21 числа! Но опосля, почему-то изменил ее на 7200. Мне вот до сих пор интересно, сколько же реально денег ушло?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahanovec, все правильно. От себя добавлю, что после первого слива 21-го числа на балансе оставалось около 4-х тысяч, к 29-му добрал примерно до 6-и тысяч, затем последовал второй слив.

 

Все на графиках спокойно отслеживается, но вот Бальтазару почему-то вместо 6-и тысяч понадобилось возвращать все 13000. Что сразу  говорит о его честности.

 

Вот такая вот, простая логика.

Изменено пользователем Pivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahanovec, не-не-не, какой такой "особый" повод? Курс вырос - пошел слив, почему бы и нет? Твой аргумент косвенный. Извини, дружище, но не катит.

Понимаешь какое дело, когда человека обвиняют в краже средств, то предоставляют доказательства. Что такое доказательство пояснять не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю осталось немало обиженных на Бальтазара, и скорее всего никакие доказательства им не помогут поверить в то, что Бальтазар здесь не при делах. Как по мне, лтцмайн был одним из лучших пулом, а лично мне вообще больше всех нравился. Если бы не эта неприятная ситуация, я бы на нем майнил и дальше. Попытки же найти что либо, доказывающее виновность Бальтазара еще на толке не привели к результату, вот теперь те же личности здесь делают тоже самое :) Ребята, успокойтесь, пока Бальтазар работает и пытается вернуть долги можно считать все в порядке, а что там будет в будущем еще поживем и увидим.

 

О, минусы пошли, даже удивляет сколько недалеких и жадных людей :) И это притом, что мне пул должен куда больше чем многим нытикам :)

Изменено пользователем Ace2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahanovec, не-не-не, какой такой "особый" повод? Курс вырос - пошел слив, почему бы и нет? Твой аргумент косвенный. Извини, дружище, но не катит.

Понимаешь какое дело, когда человека обвиняют в краже средств, то предоставляют доказательства. Что такое доказательство пояснять не нужно?

 

Во-первых, я пока никого не обвиняю, а делюсь своими предположениями и выкладками, во-вторых, мои предположения строятся согласно статистики баланса за полгода в сопоставленни с ситуацией на рынке. А ситуация такая, что даже в пиковые моменты, когда курс был в 2 раза больше чем сейчас, не наблюдалось никаких сливов, так что 20-30% подорожание лайта, для меня лично, - не повод для паники, чтобы за 3 дня слить 9к лайтов. Да и почему именно этот слив случился аккурат перед "эпик фейлом" Бальтазара, тоже загадка. Слишком много совпадений, как для меня.

 

Если кому-то нужно больше доказательств - ищите кто и куда выводил деньги 21-24 июня, но шансы отследить куда ушли деньги, практически, равны нулю.

Изменено пользователем stahanovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю осталось немало обиженных на Бальтазара, и скорее всего никакие доказательства им не помогут поверить в то, что Бальтазар здесь не при делах. Как по мне, лтцмайн был одним из лучших пулом, а лично мне вообще больше всех нравился. Если бы не эта неприятная ситуация, я бы на нем майнил и дальше. Попытки же найти что либо, доказывающее виновность Бальтазара еще на толке не привели к результату, вот теперь те же личности здесь делают тоже самое :) Ребята, успокойтесь, пока Бальтазар работает и пытается вернуть долги можно считать все в порядке, а что там будет в будущем еще поживем и увидим.

 

О, минусы пошли, даже удивляет сколько недалеких и жадных людей :) И это притом, что мне пул должен куда больше чем многим нытикам :)

 

Мне лично Бальтазар ничего не должен, я на его пулах никогда не майнил, но вот позиция кинутых майнеров просто поражает, их остригли как последних лохов, а они сидят и чего-то ждут и на что-то надеятся. Понимаю, что надежда умирает последней, но если вы будете сидеть и молчать, то от этого точно ничего не поменяется.

 

 Во всяком случае, в поискаих истины, все средства хороши, даже если вы не вернете свои деньги, то хоть сделаете должную "репутацию" кидале. Ну а сторона защиты, это вообще - no comments.   :)

Изменено пользователем stahanovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, минусы пошли, даже удивляет сколько недалеких и жадных людей :) И это притом, что мне пул должен куда больше чем многим нытикам :)

Два тролля - два минуса, аргументов у них нет, какают чем могут.

 

 

Мне лично Бальтазар ничего не должен, я на его пулах никогда не майнил,

 

Интересно, какие же мотивы заставляют Вас тратить столько времени на "обличение", "поиски истины" и прочие глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...