Перейти к содержанию

Доход от стейкинга добавлен в руководство по налогообложению криптоактивов в Великобритании


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nalogovaya_sluzhba_velikobritanii_vklyuchila_steyking_v_rukovodstvo_po_nalogooblozheniyu_kriptoaktiv.jpg

 

Королевская налогово-таможенная служба Великобритании (HMRC) обновила руководство по налогообложению криптоактивов и включила в него доход от стейкинга в сетях на PoS.

Обновленное руководство по налогообложению HMRC теперь включает особенности налогообложения доходов, полученных от стейкинга в сетях на PoS и почти идентично по формулировке руководящим принципам в отношении майнинга. Ранее регулятор подразумевал, что стейкинг относится к майнингу, поэтому применялись те же рекомендации. Пресс-секретарь HMRC прокомментировал публикацию документа:

 

«Руководство демонстрирует нашу приверженность обеспечению ясности для потребителей и поможет частным лицам и компаниям понять налоговые последствия различных типов транзакций с криптоактивами. Руководство основано на ранее опубликованных стратегических документах и обеспечит более гибкий подход к обновлению информации для потребителей в этом быстро развивающемся секторе».

 

Согласно новому руководству, налогообложение операций по стейкингу со стороны предприятий будет зависеть от того, представляет ли эта деятельность собой «облагаемую налогом сделку». Это зависит от ряда факторов, например, степени активности, типа организации, связанного с ней риска и коммерческой ценности деятельности.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dokhod-ot-steykinga-dobavlen-v-rukovodstvo-po-nalogooblozheniyu-kriptoaktivov-v-velikobritanii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...