Перейти к содержанию

Как заработать на биткоине?


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

bender.png

 

Да, да, это самый наш любимый вопрос: "Как заработать на биткоине?", который задают чаще всего новички.

 

Решил сделать небольшой FAQ, куда можно отправлять с подобными вопросами, чтобы не расписывать все время одно и то же.

Дополнения и комментарии приветствуются.

 

- Как заработать на биткоине?

 

- Халявы нет! Если после этого все еще интересно, то читаем дальше.

Биткоин может употребляться в разных смыслах, в зависимости от контекста: название протокола, название платежной системы, наименование единицы в платежной системе.

Поэтому вопрос "Как заработать на биткоине?" звучит примерно так же, как "Как заработать на рубле?" или "Как заработать на TCP/IP?"

Зарабатывают не на биткоине, на бизнесе, который вы организуете. Что это будет за бизнес зависит только от вас. Можно продавать какие-то свои продукты, предоставлять услуги, или делать еще что-то полезное для других, за что можно получать биткоины как награду.

 

Рекомендую не искать халяву или возможности как бы что где урвать, а думать в сторону "А чего полезного я могу делать и предлагать другим?". И не потому что это "правильно" или "хорошо", а потому что это эффективно. Тех, кто ищет халяву всегда очень много, на этом поприще действительно большая конкуренция. Тех же кто ищет, как можно выигрывать вместе - меньше, и идти по этому пути зачастую оказывается проще и приятнее. А главное, вы управляете процессом. Если не видите сходу что можете тут придумать - пишите в комментариях, какими навыками обладаете или в какую сторону хотите развиваться, наверняка ответ будет найден. К примеру, почему бы не попробовать свои силы в краудньюсинге?

 

- Как заработать на майнинге?

 

- Халявы нет! Если после этого все еще интересно, то читаем дальше)

Вернее, уже нет. Когда-то была, например, в июне 2011г. покупка топовой видеокарты для майнинга окупала себя всего лишь за пару недель, если не быстрее. Но такие периоды, где появляются сверхприбыли, долго продолжаться не могут, рынок все выравнивает. Так же произошло и с майнингом. На данный момент, чтобы зарабатывать на майнинге помимо хорошей теоретической подготовки, необходимо обладать дорогостоящим оборудованием и постоянно держать руку на пульсе событий. Изменения цен криптовалют, сложности майнинга, выход нового оборудования - это все очень сильно влияет на подобный бизнес. Сделать сколько-нибудь точный бизнес-план хотя бы на год крайне сложно, если не невозможно, так как есть много параметров, которые предсказать невозможно. Если хотите подробнее узнать об истории майнинга и как на нем зарабатывают сейчас, рекомендую прочитать FAQ по майнингу.

 

- Как заработать на кранах/хайпах/фаусетах и т.п.?

 

- Халявы нет! Если после этого все еще интересно, то читаем дальше))

Конечно, формально с биткоин кранов вы бесплатно получаете деньги. Но не так все просто. Если посмотреть, сколько времени на это тратится, то становится понятным, что можно заработать гораздо больше даже выполняя задачи низкоквалифицированного труда. Даже сбор алюминиевых банок на улице может приносить больше. Однако собирать банки многие считают почему-то ниже своего достоинства, а тратить больше времени и зарабатывать меньше, сидя за компьютером - это нормально.

 

Можно автоматизировать процесс, набирать рефералов, покупать автоматическое разгадывание капчи, смену прокси-серверов и т.п., но опять же если это время и знания вложить в что-то более осмысленное, то можно зарабатывать больше. Сами посудите, сервисы кранов, чтобы существовать, должны зарабатывать на вас больше, чем отдавать. Полезной работы вы никакой не выполняете, вы нагоняете по сути дешевый и пустой трафик, который продается дальше. Покупатели трафика в таком трафике обычно не заинтересованы, поэтому платят за него крайне мало. Возвращаясь по этой цепочке назад становится понятным, что больших денег тут не получить. А если сервис их обещает, то вполне вероятно, что при попытке вывести заработанное будет какая-нибудь "техническая ошибка", "бан за накрутки" или другая причина, по которой не будет выплат.

 

Хайпы это отдельная история. Все прекрасно понимают, что хайп создается не для того, чтобы вы на нем заработали, а чтобы заработал создатель хайпа. В определенный момент выплаты прекращаются, кто успел отбить вложенное и заработать - радуются, кто не успел расстраиваются, и их количество значительно выше. В практически гарантированном плюсе только организатор, и то для получения этого плюса  нужно чтобы затраты на продвижение хайпа оказались меньше полученной в итоге суммы, а если не вкладываться в рекламу - то и пользователей в хайпе не будет. По сути это игра с отрицательным мат.ожиданием, хотя некоторые пользователи и строят какие-то модели, когда надо входить в хайп, когда выходить на основе каких-то данных о нем, но гарантированных стратегий заработка тут, конечно, нет. Большая часть участников потеряют свои деньги.

 

Отдельно стоит обратить внимание на различные сайты, которые предлагают заработать на разнице обменных курсов между обменниками. История звучит примерно так: Купите на первом обменнике киви, на втором обменнике поменяйте киви на биткоины, на третьем обменнике курс сильно выше, поменяйте на нем биткоины на киви, и получите в карман разницу со сделок, то есть доход. Весь смысл данной истории в том, что третий обменник будет мошенническим, отправив туда биткоины, вы уже ничего не получите. Конечно, на сайте будет написано, что это крупный оптовый инвестиционный американский обменник, или что-то аналогичное, но результат будет один - вас кинут. Если включить логику, то опять же становится очевидно, что обменнику незачем покупать у вас биткоины дороже, чем он это может сделать на бирже, но сладкое слово "Халява" каким-то магическим образом логику отключает, после чего обычно появляется новая жалоба в топике черного списка обменников.

 

- Как заработать на биткоин бирже?

 

- Халявы нет! Если после этого все еще интересно, то читаем дальше)))

Тут тоже игра с отрицательным мат.ожиданием. Пользователи заводят криптовалюту и фиатные деньги на биржу, торгуют, и выводят то, что удалось заработать или сохранить, и от всего этого еще откусывает комиссию биржа, без этого это была бы игра с нулевой суммой. То есть из ниоткуда деньги на бирже не берутся, это то, что ввели пользователи. То есть искусство заработка на бирже заключается в том, чтобы зарабатывать больше, чем проигрывать. И заработок идет с чужого проигрыша. Конечно, гарантированных способов заработка тут тоже нет, но более опытные и удачливые участники имеют больше шансов остаться в плюсе, чем новички. Больше всех заработать  имеют шансы конечно те, у кого уже есть значительные финансовые ресурсы для того, чтобы двигать рынок в нужную сторону, или разрабатывать программное обеспечение и стратегии для умной алгоритмической торговли, а также устраивать манипуляции по типу "pump and dump" и других.

 

Если вы готовы тратить время, учиться, в том числе терять часть депозита на обучении и развиваться в эту сторону - пожалуйста, почему бы и нет. Но искать тут халяву в виде волшебных 100% стратегий не стоит.

 

 

Подводя итоги можно сказать одно - халявы нет. Но заработок есть. Его количество и скорость получения зависят от многих факторов. Мы можем порекомендовать развиваться в ту сторону, где вы приносите какую-то пользу другим. С такими навыками и зарабатывать приятнее, и полезные знакомства появляются, и подобные попытки могут со временем перерасти в серьезный бизнес. А поиски халявы оставьте тем, кому еще хочется понабивать своих шишек на этом поприще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие вообще возможны способы заработка на криптовалюте (биткоины в частности), кроме майнинга и трейдинга?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От просмотра сайтов, за которые платят BTC например bitcoin4you.net или на биржах, где за  хранения криптовалюты платят процент или купить FEE и получать процент от сделок биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая тема - пропиарю свой проект.

В своё время мини статейку написал для новичков.

Вот ссылка:

http://bonscoin.org/index.php/stati/types-of-earnings-on-crypto-currencies

А в подписи топик по проекту майнинг - на первой странице описание, далее 43 страницы работы проекта.

Суть проекта - инвестиции в оборудование, прибыль от 3% в неделю гарантированных до мультивалютного пакета собственно самих криптовалют на перспективу.

Плюс комбинированный план - и то, и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще купить железо, попросить совета/помощи на форуме у меня, Лексиса, ФорматЦ, Шамблера и получать всю прибыль.

А выгодно ли сейчас это? Я вот хочу купить асик на 1 Th, но в теме для новичков, мне написали что не выгодно, даже железо не окупишь( Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проекта выше - заработай меньше, поделись с организатором.

 

Проще купить железо, попросить совета/помощи на форуме у меня, Лексиса, ФорматЦ, Шамблера и получать всю прибыль.

Ну, попробую с Вами подискутировать немного :-).

Во первых - не 20%, а 15%. А в данный момент с такими курсами прибыль организаторов вообще под вопросом.

Во-вторых, в действительности на форуме помогают единицы Вы их перечислили + ещё есть уважаемые форумчане, - а желающих много.

В-третьих, не все хотят вкладывать сразу пару тысяч $.

В-четвёртых, не все хотят у себя дома жжужалку с нагревателем :-)

В-пятых, у некоторых просто нет ни желания, ни времени этим заниматься. А тема-то интересная и перспективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У @Romanserа, хороший проект. Не ожидал что они выплывут из массы негатива. Приятно удивлен. И если что, то я аукционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Какие вообще возможны способы заработка на криптовалюте (биткоины в частности), кроме майнинга и трейдинга?

Какие вообще возможны способы заработка на юанях? А на пиастрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие вообще возможны способы заработка на юанях? А на пиастрах?

 

На пиастрах - не проблема:

 

1. Оттяпать себе ногу

2. Купить попугая, научить его кричать "Пиастррры! Пиасстррры!! Пиарррассстыыы!!!"

3. Нарисовать карту острова, где закопан сундук с пиастрами.

4. Найти богатого аристократа и уговорить его сплавать за сундуком

5. Нанять ему корабль с командой из своих людей

6. ...

7. PROFIT!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно стать хакером, взламывать кошельки наивных майнеров... профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупаеш несколько биткоинов , ждеш 3-5 года , продаеш биткоины. Профит!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние время 

альтернативный майнинг на novacoin

процент на pos майнинге вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупаеш несколько биткоинов , ждеш 3-5 года , продаеш биткоины. Профит!!!

Точно, и это ниразу не трейдинг....

 

 

кроме майнинга и трейдинга

А идеальный вариант - купить в апреле 13-го и продать сейчас! Профит! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77,У тебя случайно не завалялась нигде машина времен?хочу назад вернуться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние время 

альтернативный майнинг на novacoin

процент на pos майнинге вполне устраивает

Двачую.

Сейчас самое время его прикупить, пока курс просел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так круто умные люди зарабатывают на крипте:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7374-pro-x11-zamolvite-slovo/?p=167565

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7374-pro-x11-zamolvite-slovo/?p=167598

... и далее по ветке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так круто умные люди зарабатывают на крипте:
Так на криптовалюте зарабатывают глупые люди: http://explorer.darkcoin.io/address/XtJ2J8wNPSvWF6aimPt5244wEAhLawcni2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так круто умные люди зарабатывают на крипте:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7374-pro-x11-zamolvite-slovo/?p=167565

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7374-pro-x11-zamolvite-slovo/?p=167598

... и далее по ветке ;)

Так это классический майнинг. Здесь разговор про альтернативы.

Если есть старый аккаунт на биткоинталке от мембера и старше, можно подпись всяким барыгам продавать. Некоторые до 0.5 биткоина в месяц зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если купить биткоин-банкомат у Ламассу, например, поставить его в каком-нибудь торговом центре в Москве и собирать комиссию. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zharius, а что только один? Ставь сразу сеть банкоматов по всей стране. Пока рынок молодой, быстрорастущий, подомнёшь всё под себя.

Продашь потом этот бизнес Грефу, он всё равно собирался заходить в криптовалюты. Заработаешь несколько миллиардов, как Qiwi например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, но что реально сейчас мешает тому же Киви или кому-либо ещё оказывать услугу по покупке биткоинов в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • https://t.me/avagoldcoin_bot - бот, который даст заработать в разы быстрее Notcoin

      Нашёл бота по типу Notcoin, называется AvaGoldCoin. Только вот в в отличии от него нот этот проект вроде как выводит USDT!   Ссылка - https://t.me/avagoldcoin_bot?start=976fc4471d2e667bc99d Нажимаем Start Game и начинаем кликать, покупать улучшения и тд. Когда накликаете 400к монет, можно пробовать выводить. Там есть раздел с выводом на Bep20 USDT. Вроде как 400к монет это 60$ сейчас. Курс 100% будет менятся с ажиотажем, так что не теряем времени! Пруфов не видел, х

      в Раздачи монет

    • Житель Бурятии лишился 1,8 млн рублей при попытке заработать на криптовалютах

      Очередной случай мошенничества произошел в Бурятии ― житель Кабанского района попытался заработать на криптовалютах, но доверился мошенникам и потерял около 1,8 млн рублей. 45-летний мужчина откликнулся на предложение о заработке на криптовалютах. При этом он прекрасно знал о большом количестве мошенничества в этой сфере, однако предыдущий успешный опыт инвестиций перевесил возможные риски.   В результате, по наставлению «менеджера по инвестициям», мужчина скачал и установил на телеф

      в Новости криптовалют

    • Как вывести EOS из старой сети? Обменять ERC-20 токен EOS на новый EOS? Как заработать на EOS?

      Здравствуйте! Может я неправильно и выразился. Помните когда ЕОS перешел на свою сеть. Так вот, как монеты вывести на биржу или другой кошелек? Есть пошаговая инструкция?  а там еще и GPU и память задействована, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ такое? Как просто взять и перенести? Может сразу и про Tezos знаете тоже? Извиняюсь, если не в ту тему попал.   От модератора: хорошая статья про пассивный заработок на EOS с помощью REX — https://steemit.com/blockchain/@blockchained/polnoe-rukovodstvo-po-uchasti

      в DeFi, токены

    • Как заработать первый миллион

      1. Составление бюджета. Создайте реалистичный бюджет, чтобы отслеживать доходы и расходы, расставлять приоритеты в сбережениях и сокращать ненужные расходы.   2. Сбережения и инвестиции. Регулярно откладывайте часть своего дохода и рассмотрите возможность инвестирования в диверсифицированные активы, чтобы со временем увеличить свое богатство.   3. Управление долгом: Разработайте план систематического погашения долгов с высокими процентами, таких как кредитные карты или кредит

      в Флейм


×
×
  • Создать...