Перейти к содержимому

Фотография

Вывод средств, налоги, Латвия

налоги Латвия вывод средств VISA Master Card QIWI Yandex

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:05

mine777, а если сразу в товар? Или оплачивать разные мелочи соседям/друзьям в обмен на чистый нал без %% ?

можно и так, но это когда у тебя фермочка в гараже стоит, и это твой не основной заработок,а он похоже по крупному собрался втягивать сюда инвесторов

мобилки пополнять это геморой, особо не напополняешь, если 100 номеров в неделю пополнять то могут спросить :) товара много не купишь, только через перепродажу, но опять же привлекут за незаконное предпринимательство

и это еще надо найти ресурс который будет анонимно пополнять литовские мобилки и высылать товар

а вообще не понятно что там за люди такие готовые вложиться в майнинг и  которых не крышуют? или в латвии побороли коррупцию?

Сообщение отредактировал mine777: 09 July 2013 - 00:06

• 0

Mining.gif

#22 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 July 2013 - 00:13

mine777, да в любом случае, если люди "серьезно" хотят вложиться в майниг, то у них, даже при хороших связях, будет полгода, как минимум, чтоб разработать и/или придумать стратегию для обналички/вывода и т.д. :)

+ ко всему, надо хорошо знать или изучить финансовое право и законодательство этой страны.

А там полный бардак и тотальный беспредел! У меня есть очень хорошие знакомые, в т.ч. неграждане, с которыми я постоянно общаюсь. Так что я могу посочувствовать не по наслышке :)

• 0

#23 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 July 2013 - 00:14

а вообще не понятно что там за люди такие готовые вложиться в майнинг и которых не крышуют?

Поверь, это совершенно не обязательно, "крыша" понятие растяжимое, и иногда от неё даже больше пользы, чем "вреда".

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#24 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:17

это совершенно не обязательно

если других вариантов нет то обязательно

крыша имелось ввиду те благодаря кому на тебя закроют глаза контролирующие органы, а там растягивай как хочешь

• 0

Mining.gif

#25 sneak

sneak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Городгдето в западной европе

Отправлено 09 July 2013 - 00:18

Я, как бы из Эстонии, (налоги на дождь не в водили),вывожу себе на щет больше года, никто пока не звонил, да и врятли позвонят

В Латвии, скажите сваим тама(налогавым) пусть дороги зделают, ездить не возможно,,, а не херней маються

Хотя с чего ты взял что кто то чего то спросит, на крайняк налог выщитают, но у меня все тихо....

А ,и опоздал ты немного со в кладами....

Сообщение отредактировал sneak: 09 July 2013 - 00:21

• 0

#26 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 July 2013 - 00:26

sneak, а обизательна на олбанскам песать?

• 0

#27 sneak

sneak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Городгдето в западной европе

Отправлено 09 July 2013 - 01:55

А что на форуме запрещён Олбанцкий?

А что, правила форума при регистрации религия не позволяет прочитать?

• 0

#28 Anrydee

Anrydee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 10:46

Все большое спасибо за ответы! Было очень полезно все прочесть!

Lexis77, правильно было замечено что в стране бардак полный, НО, сейчас наши службы очень сильно взялось за население которое не платит налоги. Из Евро пришли большие деньги на открытие спец отделов, которое через наш с вами TCP/IP и все что с ним связанно - составляют целые отчеты. Жить становится все труднее.

Крыша крышой но не все так идеально как хотелось бы.

sneak, да, дорогам у нас жопа и наварное их не сделают никогда :) А по сколько выводишь, если не секрет и как часто?

mine777,Format.C^, спасибо за идеи и мысли. Больше всего интересует вывод средств на карточку ну или конечно налик. Но тут обменника нет как я знаю. Можно конечно и даже его открыть - если все будет нормально идти. :)

А кст, сколько можно держать и заливать на ЯД? Не у кого не было с этим проблем?

Кстати, на счет гражданства (просто информация) - живя здесь, мне намного легче получить гражданство России, чем Латвии. :)

Сообщение отредактировал Anrydee: 09 July 2013 - 10:50

• 0

#29 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 10:58

а сейчас то у тебя какое гражданство и почему эт не латвийское если родился там?

было бы неплохо озвучить предполагаемые суммы прибыли

• 0

Mining.gif

#30 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 July 2013 - 11:51

почему эт не латвийское если родился там

Может, он еще в СССР родился. Может, он, вообще, русский. :)

По теме, а если такой сириус бизнесс, может, его в оффшор куда-нибудь? Где электричество дешевле, например.

• 0

#31 SLAVON

SLAVON

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • ГородНетешин

Отправлено 09 July 2013 - 12:18

Не знаю как в Латвии, но в Украине, насколько мне известно, налог взимается за РЕГУЛЯРНЫЙ и высокий доход, а "копейки" которые я сейчас получаю со своей фермы как-то не особо заинтересуют службы, им бы "хабарництво" на пару лимонов раскрыть, а за тыщу-другую никто даже бумагу марать не станет. Вобщем я к чему веду - никто не заставляет вас выводить ежемесячно огромные суммы, выводите минимум для покрытия расходов, а остальное хомячте.

• 0

Делаю чертежи за биткоины и лайткоины - http://wtfbuild.com Шагаю на Камчатку - http://timeforlive.com

#32 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 July 2013 - 12:27

Anrydee, пока вы держите деньги в криптовалюте - государство идет лесом вместе со своими налогами. Просто нужно стараться выводить в фиат только необходимые суммы, и как можно меньшие, пусть и чаще.

О способах вывода - это отдельная обширная тема, где пока еще есть "белые пятна" и возможность для know-how.

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#33 Tenechek

Tenechek

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 16:48

почему эт не латвийское если родился там

Может, он еще в СССР родился. Может, он, вообще, русский. :)

По теме, а если такой сириус бизнесс, может, его в оффшор куда-нибудь? Где электричество дешевле, например.

Учите матчасть. 95% оффшоров предоставляют льготное налогообложение ТОЛЬКО есди бизнес ведется за его пределами. Не имеете права зарегистрировать компанию на BVI и вести деятельность там же. Оставшиеся 5% позволяют вести деятельность на своей территории, если у вас не будет сотрудников резидентов. То есть имеете право размещать инфраструктутру (сервера и.т.д.), но не работников.

Кстати, а в какой оффшорной зоне электричество дешевое?

• 0

#34 Anrydee

Anrydee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 22:00

Format.C^, да, это один из вариантов который сейчас вижу я.

mine777,Tenechek, и да, родился еще при СССР. У нас в стране 2 паспорта - граждане Латвийской республики и не граждане Латвийской республики (aliens). Чтобы получить такой же паспорт как у первых, надо - уметь читать, писать и понимать Латышский язык не ниже какой-то там категории, знать "новую" (уже переделанную историю Латвии на отлично), знать гимн - спеть или написать его. Ну и понятно что это все сдается как экзамен :)

Если выводить понемногу скажем на ЯД, то как-бы и подозревать нечего, верно?

• 0

#35 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 22:42

пока вы держите деньги в криптовалюте

...криптовалюта может умереть

уметь читать, писать и понимать Латышский язык не ниже какой-то там категории, знать "новую" (уже переделанную историю Латвии на отлично), знать гимн - спеть или написать его.

пфффф, вступительные экзамены в вуз и то сложнее
  • 0

Mining.gif

#36 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 July 2013 - 22:45

Мы все когда-нибудь умрем...

• 0

#37 den350

den350

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 16 September 2013 - 19:13

Мы все когда-нибудь умрем...

мне кажется нас банк скорее кинет чем умрет криптовалюта

• 0

Темы с аналогичным тегами налоги, Латвия, вывод средств, VISA, Master Card, QIWI, Yandex

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных