Перейти к содержанию

Соучредитель Infosys: «нужно позволить гражданам Индии пользоваться криптовалютами»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

souchreditel_infosys_nuzhno_pozvolit_grazhdanam_indii_polzovatsya_kriptovalyutami.jpg

 

Индийский миллиардер и соучредитель Infosys Нандан Нилекани выступил против запрета на использование криптовалют в Индии, считая, что их следует рассматривать как новый класс активов.

В последнее время Резервный банк Индии (RBI) активно обсуждает возможность очередного запрета цифровых активов в стране. На прошлой неделе появилась информация от индийского чиновника, что правительство подготавливает законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за оборот, хранение, добычу и передачу криптоактивов. Нандан Нилекани (Nandan Nilekani), учредитель компании Infosys, занимающейся производством банковского и финансового ПО, высказался против таких жестких мер.

 

Нилекани считает, что не стоит ограничивать доступ индийских граждан к новому развивающемуся классу активов. Даже если криптовалюты не смогут работать так же быстро, как система мгновенных платежей Unified Payments Interface (UPI), разработанная Национальной платёжной корпорацией Индии (NPCI), в криптоактивы «вливается огромный капитал», и это их преимущество.

 

«Нужно позволить людям иметь криптовалюты. Индийское правительство должно способствовать тому, чтобы малый и средний бизнес в стране мог получить доступ к капиталу, используя биткоин», - сказал Нилекани.

 

 

Подробнее: https://bits.media/souchreditel-infosys-nuzhno-pozvolit-grazhdanam-indii-polzovatsya-kriptovalyutami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...