Перейти к содержанию

Coinbase представляет первую в США дебетовую карту с Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Люди начинают использовать Биткоин больше, чем когда-либо прежде. Это хорошая новость для новой, демократической денежной системы, контролируемой не правительствами, крупными банками и компаниями кредитных карт, а огромной сетью компьютеров, установленных пользователями по всему миру.

 

Чем больше людей используют Биткоин, тем более полезным он становится, тем ближе мы к месту, где можем отправить деньги через Интернет так же легко, как отправляем тексты или электронные письма.

 

Загвоздка в том, что относительно мало людей и предприятий пользуются криптовалютой - покупают и продают вещи, отправляют деньги друзьям и членам семьи или совершают международные переводы.

 

Большинство людей просто спекулируют, покупая цифровую валюту в надежде, что его довольно изменчивая цена пойдет вверх и они получат прибыль.

 

Согласно информации от американского оператора криптовалют Coinbase, только около 20% сделок в сети включают платежи или другие задачи, где Bitcoin используется в качестве валюты. Остальные 80% операций являются лишь спекуляциями.

 

Этот показатель в 20 процентов на самом деле гораздо лучше, чем в предыдущие годы, но Coinbase надеется поднять его еще выше. В попытке подтолкнуть Биткоин к смене тенденции, компания представила первую в стране дебетовую карту с балансом в биткоинах.

 

Вице-президент по развитию и стратегии Coinbase, Адам Уайт:

 

"В конце концов все, что мы пытаемся сделать - это простота в использовании Биткоина.

 

Мы хотим, чтобы было легко легко купить и продать BTC, а также сделать это главным направлением по дебетовым картам, где Bitcoin является ключевым элементом".

 

Карта была одобрена для использования в 25 штатах США, в том числе Техасе, Вашингтоне и Нью-Джерси. Она доступна в Калифорнии, но только как часть "бета-запуска" для 1000 пользователей.

Для таких компаний, как Coinbase, утверждение нормативной базы часто является достаточно сложной задачей.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shift и Coinbase выпустили биткоин-карту Visa Debit

 

shiftsmall.jpg

 

В США появилась первая дебетовая биткоин-карта Shift Card. Ее выпустила компания Shift Payments совместно с сервисом Coinbase. Карту принимают везде, где можно расплатиться обычной пластиковой картой Visa, как онлайн, так и оффлайн.

 

Любой обладатель аккаунта Coinbase может заказать Shift Card онлайн, заплатив за ее выпуск $10 в биткоинах. Карта будет доставлена на адрес пользователя. Shift Payments выпустила эту карту, пользуясь сервисом Connect Coinbase, который создан для того, чтобы любой пользователь Coinbase мог предоставить третьему лицу полный или частичный доступ к своему счету, при этом сохраняя конфиденциальность логина и ключей от счета.

Обменные операции по карте на территории США не облагаются коммиссией, а за международные операции взимается плата 3% от суммы перевода. Снятие наличных через банкомат будет стоить $2,50 в США и $3,50 заграницей.

 

Различные биткоин-карты выпускались и раньше. Биткоин-стартап Xapo предоставляет банковские карты, деноминированные в биткоинах. В марте Xapo вместе с компанией Bitwage выпустили новые карты для получения зарплаты в биткоинах. При этом тратить средства с карты можно в долларах, фунтах стерлингах и евро. Еще один биткоин-стартап Bit-X представил в мае 2015 года биткоин-карту MasterCard. Bitfinex также выпустил недавно дебетовые биткоин-карты для снятия наличных в любом банкомате.

 

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kommersant.ru%2Fdoc%2F2860010&lr=213&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну заходите , хоть смотрите какие темы забиты в писательском разделе..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну заходите , хоть смотрите какие темы забиты в писательском разделе..!!!

 

Зачем? Это не полноценный обзор, а "новость одной строкой" в новостном разделе форума.

ИМХО, когда будет готов перевод статьи и она уйдет в паблик, это уже не будет новостью.

 

P.S. В "писательском разделе" это не в паблике и исключительно для того, чтобы писатели друг-другу дорогу не переходили.

Если я что-то не так понимаю, то снести эту тему не проблема...

UP. после выхода Вашей статьи. Я возражать не буду.

Изменено пользователем Uliss
UP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье - Биткойн карты давно есть

Cards.bit-x.com


Сам лично пользуюсь bit-x картой месяца три

Некомпетентность полная…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам лично пользуюсь bit-x картой месяца три

 

Теперь осталось научиться читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Главный юрист Coinbase: «Мы нашли противоречия в заявлениях SEC о криптовалютах»

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase направили ходатайство в апелляционный суд третьего округа США с требованием заставить SEC разработать четкие правила по регулированию криптовалют. Юридический отдел Coinbase утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) нарушила Закон об административных процедурах (APA), регулирующий, каким образом ведомства могут устанавливать правовые нормы. В июле 2022 года Coinbase подала петицию за то, чтобы регулятор начал р

      в Новости криптовалют

    • Дискриминация от Coinbase по нац. признаку

      Вчера пришло вот такое письмо от Coinbase. Ваш акк был незаконно использован, чего-то там нарушил, мы вас отключаем. А я этим акком не пользовался ни разу, несколько лет назад открыл и забыл про него. И много кто такие письма вчера получил. Налицо дискриминация по национальному признаку, и будь на этом месте африканский негр, израильтянин или японец, вой со стороны леваков поднялся бы до небес. Но граждан РФ дискриминировать можно и все молчат. Недавно namecheap еще закр

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...