Перейти к содержанию

Владимир Путин: «нужно пресечь незаконные транзакции с цифровыми активами»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vladimir_putin_nuzhno_presech_nezakonnye_tranzaktsii_s_tsifrovymi_finansovymi_aktivami.jpg

 

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ и Росфинмониторингу принять меры для предотвращения незаконных международных сделок с цифровыми финансовыми активами (ЦФА).

Об этом Путин заявил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации во время подведения результатов работы ведомства за прошлый год. Путин поручил Федеральной службе по финансовому мониторингу РФ (Росфинмониторингу) уделить особое внимание незаконному «трансграничному перемещению» ЦФА. Президент пояснил, что цифровые валюты стали все чаще использоваться в преступных целях, а предотвращение нелегальных сделок с ЦФА – одна из ключевых задач, направленных на обеспечение правопорядка в государстве.

 

Закон «О цифровых финансовых активах (ЦФА) и цифровой валюте» вступил в силу с 1 января 2021 года. Согласно этому закону, криптовалюты запрещено использовать в России в качестве платежного средства, при этом они считаются имуществом. Майнинг, владение и торговля криптовалютами не запрещены, но конкретных законодательных актов по их регулированию пока не появилось. В конце прошлого года в России был создан Комитет по вопросам ЦФА и цифровой валюты, который согласовывает вопросы, связанные с налогообложением криптовалют, а также регулирует индустрию блокчейна и цифровых валют в стране.

 

В прошлом месяце директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил о разработке сервиса «Прозрачный блокчейн», который предназначен для отслеживания транзакций с криптовалютами. Ведется отработка критериев, позволяющих выявлять подозрительные сделки. Однако Чиханчин так и не сообщил, с какими блокчейнами взаимодействует сервис.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vladimir-putin-nuzhno-presech-nezakonnye-tranzaktsii-s-tsifrovymi-aktivami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«нужно пресечь незаконные транзакции с цифровыми активами» нужно принудительно заставить делиться с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затронет это как всегда обычных граждан. А те кто миллиардами ворочают, воруют так и будут это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь! Это очередное обещание ни о чем!

Вспомните, что Путин обещал к 2020 году слезть с нефтяной иглы, обеспечить каждого россиянина квартирой 100 метров и зарплатой 2700 долларов, а также построить станцию на Луне по добыче гелия-3, полеты на Марс, НЕповышение пенсионного возраста, НЕизменение конституции, а также догнать и перегнать Португалию по ВВП. 

    Он что-то выполнил из вышеперечисленного? Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, приехали. Конечная.

Расходимся.

 

Фраза "Трансграничное перемещение ЦФА" сводит меня с ума.

Явно, что текст писали люди, не имеющие ни малейшего понятия о том, как работает блокчейн, например, биткоина.

 

Где находятся все биткоины всегда?

  • Они находятся в блокчейне своём и никогда его не покидают.

Где находится блокчейн Биткоина?

  • Ответ не порадует Росфинмониторинг: блокчейн Биткоина находится везде. На 100 тысячах полных нод в разных странах и даже в космосе (МКС).

Перемещается ли биткоин через границы?

  • Нет и еще раз нет. Он вообще никогда и никуда не перемещается. Он всегда находится в одном месте - в своем блокчейне.

 

Фраза "Трансграничное перемещение ЦФА" лишена хоть какого-то смысла.

 

Это я еще молчу про главное свойство биткоина - устойчивость к цензуре. В том числе и к вмешательству любого государства на планете.

А блокчейн биткоина от рождения прозрачен и доступен к изучению любым человеком безо всяких специальных сервисов.

Ну, то есть, скачал себе полную ноду Биткоина и хоть заизучайся.

 

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При курсе битка 2000 и говорить было не о чем , а сейчас подстёгивается ситуацией. 

Отмолчаться - ведь не поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только одному мне кажется, или это реальный факт об том, что после публикации данного поста текущий ресурс дико замедлился и начал вовсю тормозить? 

Или это тормозят чисто меня одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некоторых вообще забанить надо, чтоб политоту на форуме не разводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я начал. Но можете забанить, только вместе с ТС. Чтобы было справедливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 У ТС ни чего про политику нет, чисто финансы. А у Вас через пост про "налоги не платите", 

                       "Путин такой-то", "в РФ делать не чего", и т.д.

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит Да я чисто объясняю, что не надо его слушать, он старый, выжил из ума, лепечет какую-то лажу. 

Надо расслабиться, и ничего не делать. 

Если бы этого топика не было, если бы в него не начали все бы писать, я бы и не обратил бы на него внимание. Но тут уж мне шлея попала под хвост, и я еще раз повторю - не надо слушать всякие бредни, не надо платить налоги (в этой стране). В других, цивилизованных странах - можно и нужно. (из собственного опыта). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то путаю, или в РФ долларами тоже платить нельзя, а нефте долларами?

И трансграничные переводы цфа не запрещены законом.

Новость да, ради заголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я как только вижу на экране вышеупомянутое словосочетание. то у меня тут же наступает творческий оргазм, сразу же сносит крышу и я становлюсь неадекватным. Поэтому прошу в будущем такими словами в заголовке темы больше не выражаться, ибо я за себя не отвечаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm чего ты хочешь от вертикали? - их горизонтальная система уничтожает и ломает. Это за пределами уровня мышления «лежи верхнему, сри на нижнего».

 

Ох, пора им на пенсию, утомили уже. Десять лет только авгиевы конюшни после них расчищать...

7 часов назад, razniza сказал:

При курсе битка 2000 и говорить было не о чем , а сейчас подстёгивается ситуацией. 

Отмолчаться - ведь не поймут...

Так и с инетом так же - не так давно это была «порнуха и мэйлру» - а сейчас писк и рогулирование... Дебилы, б(с) словами их Лаврова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iRybin сказал:

лежи верхнему, сри на нижнего

Вроде не так фраза звучит:

Жизнь она как в курятнике, клюй ближнего и сери на нижнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bonfire66 сказал:

Это не я начал. Но можете забанить, только вместе с ТС. Чтобы было справедливо. 

понятие "закона"(читай правила форума) и справедливость - две разные вещи. 

закон не есть справедливость, и наоборот так же.

справедливость понятие субъективное - сейчас на этом шарике более 7 млрд."справедливостей"(у каждого своя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще бы сразу запрещал, и чистки с обысками и дальнейшим отправлением в лагеря. А то мелочится почём зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 19:30, bonfire66 сказал:

В других, цивилизованных странах - можно и нужно. (из собственного опыта). 

Мне тут рассказывали про одну пожилую женщину, которая почти 30 лет назад переехала в ФРГ (замуж за немца, потом развелась). С тех пор жила там и работала. Гражданства не дали, жила и живет по ДВЖ. Так ей недавно назначили пенсию — 300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовали 6 и 6.1

сам себе объявил конкурс, сам в нем выиграл, сам заплатил из п.8.2, средства в который поступили от анонима

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схему обкатаешь зови. Будем друг у друга конкурсы выигрывать.

Финансировать будет аноним полиморф :dance3:

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи там еще есть тема, когда ты делаешь контору, берешь меня на работу и срочно увольняешь с выплатой типа "золотого дождя парашюта" Запилишь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...