Jump to content

Генеральный директор Visa: «криптовалюты могут стать чрезвычайно популярны через пять лет»

Share

Recommended Posts

generalnyy_direktor_visa_kriptovalyuty_mogut_stat_chrezvychayno_populyarny_cherez_pyat_let.jpg

По мнению генерального директора платежного гиганта Visa, популярность криптовалют может значительно вырасти в ближайшие пять лет. Visa планирует и дальше поддерживать индустрию.

Во время разговора с генеральным директором Fortune Аланом Мюрреем (Alan Murray) в рамках подкаста Leadership Next, генеральный директор Visa Альфред Келли сказал, что криптовалюты могут стать «чрезвычайно популярными» в течение пяти лет. Но он не исключает, что криптовалюты могут оказаться скоропроходящим увлечением. Келли хочет убедиться, что Visa находится «в гуще событий»:

«Что мне действительно нравится в нашем бизнесе, Алан — так это то, что мы не выбираем победителей и проигравших. Мы сидим и разговариваем с вами сегодня, и я не знаю, насколько вырастут криптовалюты завтра. Скажем ли мы через пять лет, что это была фантазия, и в этом не было ничего особенного? Или они будут очень популярны? Я недостаточно умен, чтобы знать это. Но я хочу сделать так, чтобы наша компания сегодня оставалась в гуще событий».

Генеральный директор заявил, что теперь Visa интересуется движением денег в целом, а не только платежами:

Подробнее: https://bits.media/generalnyy-direktor-visa-kriptovalyuty-mogut-stat-chrezvychayno-populyarny-cherez-pyat-let/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Руководитель Visa Альфред Эл Келли призвал ускорить регулирование криптовалют

Генеральный директор международной платежной системы Visa ожидает сильного наплыва потребителей на рынке криптокарт. Тренду должна помочь эффективная законодательная база. Альфред Эл Келли (Alfred Al Kelly) выразил надежду, что фиаско FTX ускорит ужесточения контроля регуляторов над рынком криптовалют:   «Я надеюсь, что катастрофа FTX принесет пользу инвесторам и компаниям: мы увидим усиление регулирования. Думаю, это то, что необходимо для восстановления доверия людей».   Чет

in Новости криптовалют

• Новый генеральный директор FTX обвинил Сэма Бэнкмана-Фрида в преступной халатности

Выступая перед судом, новый генеральный директор FTX Джон Рэй подверг резкой критике просчеты предыдущей администрации  и   стиль управления бывшего главы биржи Сама Бэнкмана-Фрида. В четверг в суде штата Делавэр состоялось первое заседание по рассмотрению процедуры банкротства криптовалютной биржи FTX, а также инициации процессов оценки активов. Новый руководитель биржи Джон Рэй (John J. Ray) заявил, что с момента своего назначения 11 ноября, он совместно со специалистами из Alvarez &

in Новости криптовалют

• Visa прекращает партнерство с криптобиржей FTX

Одна и крупнейших международных платежных систем разорвала долгосрочный договор с банкротящейся FTX — компании должны были совместно выпустить дебетовые карты в 40 странах. Visa объявила, что все неанонсированные совместные проекты компаний тоже будут свернуты. В Visa заявили, что сожалеют о сложившейся ситуации и внимательно следят за дальнейшим развитием событий.   Ранее дебетовые карты были доступны всем владельцам счетов в FTX из США и должны были начать работу в еще 40 странах в р

in Новости криптовалют

• Генеральный директор FTX исключен из списка миллиардеров Bloomberg

За сутки состояние основателя биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида рухнуло с $15.6 млрд до $992 млн. Соответственно, издание Bloomberg лишило его членства в своем списке миллиардеров. Связано это с кризисом ликвидности криптовалютной биржи FTX. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) владеет 53% акций биржи, которые ранее оценивались в $6.2 млрд. Также бывший миллиардер владеет компанией Alameda Research стоимостью $7.4 млрд. Однако, как предполагают аналитики Bloomberg, после покупки FTX биржей Bina

in Новости криптовалют

• Директор по продуктам криптобиржи Coinbase Суроджит Чаттерджи уходит в отставку

Бывший вице-президент по продуктам Google стал бывшим директором по продуктам Coinbase. Суроджит Чаттерджи (Surojit Chatterjee) сообщил о своем уходе из криптокомпании, заявив, что работа в Coinbase была захватывающим приключением, однако ему необходимо сделать передышку. На самой бирже заявили, что после ухода Чаттерджи им придется реорганизовать команду разработчиков и дизайнеров, чтобы оптимизировать работу — у каждой группы теперь будет отдельный руководитель.   Бывший директор п

in Новости криптовалют

• Create New...