Перейти к содержанию

Буду рад выслушать общее мнение касательно NFT


proverka.obmenikov

Рекомендуемые сообщения

Рынок NFT превысил $420 млн с ~5,4 млн. продаж. Ожидается, что в этом году это рынок превысит $1,3 млрд.

Очередное крипто безумие очень резко набрало невероятный масштаб. 
Из источников: CRYPTO SEKTA 
Наблюдаю на протяжений недели, рост правда идёт бешеный, на данный момент конечно просело вместе с криптой + - 10-15 % 
но рост большинства монет за 7 дней от 35 % до 450 %
очень интересно моментная это вспышка или начало продолжительного роста, я решил прикупить не много ) 
буду рад выслушать общее мнение касательно NFT.

 

NFT.jpg

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, proverka.obmenikov сказал:

Наблюдаю на протяжений недели,

А что только наблюдаете? Купить было слабо? 

Блин, как меня  теоретики достали. Рассуждать все горазды. 

А вот если бы вы сказали, что вот я, типа, купил полгода назад по столько-то, а вот вчера продал с прибылью 500%, то, уж поверьте мне, вы тут бы сразу бы приобрели крутой авторитет и уважуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bonfire66 сказал:

А что только наблюдаете? Купить было слабо? 

Блин, как меня  теоретики достали. Рассуждать все горазды. 

А вот если бы вы сказали, что вот я, типа, купил полгода назад по столько-то, а вот вчера продал с прибылью 500%, то, уж поверьте мне, вы тут бы сразу бы приобрели крутой авторитет и уважуху!

Зачем мне писать то что не является правдой ? к чему вы пишите слабо или не слабо, ветку выложил что бы выслушать форумчан кто что думает касательно NFT  а не то что вас достало, 
и если вы не заметили я и написал что купил ! только купил я сейчас, ранее опыта с NFT у меня к сожалению не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что покупать то в NFT ( кроме гиф и фото )? Нужно покупать токены той валюты до которой их торгуют или токены площадок где торгуют?

Я  смотрю НфТ на разных блокчейнах продают и торгуют до той монеты на котором работает это блокчейн..... 


Пока сам не влазил в NFT?

https://www.dapp.com/search_product?keyword=NFT&__cf_chl_jschl_tk__=84e25dabf987f9d952951ff6e2664a15a2f1d2e5-1615833921-0-AU-fXmNcYvwLtiUMW67q6tvb8Sq99R2Eh6NW3GhrKyxWZHTouBSfy42zv33ueD-PaPmXJJQ_Lt_ih4_5NGBNLCCBru7afj74hK12rEUcLKLW_2umwOwzjtpyb4ewQTA1XiHmw-YRKfVOs5rxRTgYIJOH3AoUN1SFpGyqfWJLMlY4Zd8zBItl6Gu_se1V5ToJninZrPc2p-PNC_9_b5AGnfseZkZzSYf0fl5bWsqgAHd7rr6XHYewJgAHGz9zGujwOIAxY-1gOaivLKOn-6GNk-5cLDblq8KZv5f3BTX8MgBu_OQVHxuyyYzva1OJydMcLNoyJs5FFxvca4Yh1PnmTiuP26sMBXkWna6dC7H6GvSM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично покупал на binance токены которые относятся к NFT конкретнее Chiliz CHZ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Буду рад выслушать общее мнение касательно NFT
  • 1 месяц спустя...

Тема вроде подходит для общего обсуждения NFT.

 

NFT сравнивая со 100-долларовой бумажкой говорят, что 100$  - это взаимозаменяемый токен, а NFT как сношенные кеды Nike Барака Обамы - невзаимозаменяемый токен. 

Я считаю, что это не корректное сравнение, ведь NFT в основном коллекционируют, а не используют вместо фиата, значит и 100$ нужно рассматривать в качестве объекта коллекционирования. У каждой банкноты уникальный номер, значит она каждая уникальная. Многих это мало может интересовать, но ведь и NFT в мире уже выпущено много, но большая половина хлам. При соответствующей комбинации символов в номере купюры, она может с коллекционной точки зрения быть не менее ценна, чем NFT. Расположение волокон для защиты банкнот так же уникально на каждом боне. Так же на купюре мог оставить свой автограф какой-нибудь знаменитый человек. «Звёздные» банкноты (в окончании номера проставлен символ «*» вместо буквы) так же являются уникальными с точки зрения коллекционирования. Браки на банкнотах так же могут делать её уникальной и единственной в мире. 

 

Давайте посмотрим на другое сравнение: Картина в Лувре и её 100-тиражная копия на бумаге. Картина в Лувре однозначно уникальна и одна в своём роде, а копии на бумаге? Они тоже уникальны, вопрос лишь в том, в чём уникальны и насколько это кого то интересует. Каждая бумажная копия выходила в след за предыдущей и только одна, не выходила за ней. Это первая копия и она как минимум этим уникальна. Так же на этой копии вполне мог бы поставить автограф Барак Обама и она стала ещё больше уникальной. Да, она не стоила бы таких денег, как картина в Лувре, но для многих людей на земле вообще не интересует, что находится в том Лувре. 

Если мы посмотрим на современные NFT, то многие только существуют ради существования, а ценности представляют меньше, чем одна из 100 копий картины.

Все эти уникальные ценности искусственно в нашем мире сделали таковыми, что бы на них мог кто-то нажиться.

Я считаю, до конца смысл NFT не раскрыт, да и никто уже не будет это делать, ведь пипл схавал то, в чём не разобрался и теперь на нём будут наживаться хитросделанные товарищи.

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFT это что-то похожее на золото в цифровом мире.

 

 

Изменено пользователем 3io2n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Существующую индустрию NFT можно сравнить с монолитом из мрамора. Он может стать шедевром - как Давид, может превратиться в обычную мраморную крошку. Все зависит от сообщества прикладывающего к этому "монолиту" руку.

Я рад поделиться личным мнением. 
На данный момент это только формирующееся явление, я полагаю многие люди видят NFT как "забавные пиксельные картинки на которых можно быстро разбогатеть". В чем-то они правы, новая индустрия формирует ажиотаж в котором никто ничего не понимает, а с ажиотажем приходит и простая спекуляция - купи дешево, продай дорого, аргументы не важны. Я полагаю это явление присутствует и будет присутствовать всегда, во всех сферах. Надеюсь что в скором времени оно займет наименьшую нишу в индустрии, за счет роста в других сегментах. 

Индустрия NFT может стать новой большой игрой. В чем ее смысл? 
1. Свобода и защита интеллектуальной собственности. Будучи участником индустрии, человек способен создать цифровой продукт, который станет частью большего продукта. Например - видеоигры. Дизайнер в Амстердаме создает цифровую модель -> компания в Лос-Анджелесе покупает ее для своей игры -> игра выходит. Каждое приобретение игры возвращает дизайнеру его долю за интеллектуальный продукт. Другой вариант - кино. Создание цифровых актеров и использование их в кино индустрии. Однако, очень справедливо отметить, в настоящем лишь формируются предпосылки для вышеописанного, потому инвестиция в такие токены - очень долгосрочная игра.

2. Коллекционирование и перепродажа творческих продуктов. Вы знаете, откуда эта шутка - "У парня пошла носом кровь и он хочет десятку (10К)?" ? Почему одни картины такие дорогие, другие картины не стоят ничего, хотя на первой может быть простое пятно, а вторая будет детализированным рисунком какой-то местности? Все просто, у одних художников есть менеджеры которые готовы ездить по выставкам и делиться творением человека, другие обходятся показами на малые аудитории. Возможность показать картину большой аудитории позволяет найти того, кто готов в нее инвестировать чтобы в будущем продать дороже. Концептуализм, видение художника, идейность и иные свойства делают любую картину уникальной. Благодаря NFT можно купить картину с телефона, ее могут увидеть миллионы и автор гарантированно получит свое вознаграждение от каждой следки по картине. И в отличие от варианта номер 1, стать владельцем персональной галереи искусств сейчас намного проще чем раньше. Если Вы, как и я, мечтали стать владельцем галереи искусств - теперь достаточно найти платформу на которой Вам будет удобно это делать. Я выбрал экосистему продуктов TONCoin. Ton Wallet + GetGems.io мне показались достаточно удобными. Я начал инвестиции с 400$. 

Я буду рад услышать Вашу оценку моего взгляда на будущее NFT. Если Вы, как и я видите потенциал для искусства и творчества в NFT, можете взглянуть на мою персональную галерею (указана как мой сайт в профиле). Мои первые NFT были ради интереса, но потом я стал искать те токены, в которых можно увидеть концептуализм, свой личный смысл, которые играют с воображением смотрящего. 

P.S. Очень важная рекомендация для начинающих инвесторов. Если у Вас не очень много денег, появились свободные и вы думаете куда лучше всего инвестировать, для вас в порядке убывания по важности:
1. Здоровье личное
2. Здоровье близких
3. Образование
4. Любые авантюры иного плана
Если Вы знаете что первые три пункта требуют инвестиций - лучше вложиться в них. Крепкое здоровье, интеллект и уверенность в будущем - это то, что принесет Вам больше всего денег и, что не маловажно, способность ими распоряжаться. 

С уважением,
HlebK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И кроме всего этого, NFT - это просто прекрасный способ отмывать деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...