Перейти к содержанию

ЕС "прикрутит гайки" Bitcoin из-за террористических атак в Париже?


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Европейский союз (ЕС) будет начинать гонения на Bitcoin, что связано с террористическими атаками в Париже на прошлой неделе, сообщает агентство Reuters.

Reuters заявил, что рассматривается пакет документов, согласно которым страны, участники ЕС планируют расправиться с цифровыми валютами и анонимными платежными системами в попытке обуздать финансирование терроризма.

Представитель ЕС по вопросам юстиции и внутренних дел, который будет присутствовать на заседании, скорее всего, призовёт Европейскую комиссию продумать меры по "укреплению контроля за небанковскими методами оплаты, такими, как электронные платежи (в том числе анонимные платежи), цифровые валюты, золото и драгоценные металлы, предоплаченные карты", как сказано в документе, который видели журналисты Reuters.

Ранее на этой неделе, Европейская комиссия заявила, что она затребовала оценку того, как Bitcoin или любые другие цифровые валюты могут использоваться для финансирования террористической деятельности и отмывания денег. Оценка будет использоваться в новом докладе по кибербезопасности. В то же время, британским правительством в прошлом месяце признано, что цифровые валюты создают "незначительный" риск для отмывания денег и финансирования терроризма.

 

http://www.coindesk.com/european-union-to-crack-down-on-bitcoin-after-paris-attacks/

 

post-4420-0-29219400-1447945170_thumb.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 ноября было заседение министров ЕС, похоже вырисовывается картина:

 

Министры призвали Европейскую комиссию «усилить контроль над небанковскими методами оплаты»

 

 

использованию виртуальных валют среди всех методов оплаты будет уделено «особое внимание»

 

 

 

 

Читайте правила размещения новостей в шапке раздела

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Михаил Чобанян: Если закрутить гайки, биткоином будут пользоваться только спецслужбы и террористы

      CoinFox побеседовал с основателем Bitcoin Fundation Ukraine о проблемах регулирования биткоина и первом блокчейн-проекте для Одессы. CoinFox: Для начала, поздравляем Вас с возвращением Ваших вещей, конфискованных полицией в начале ноября. МЧ: Ничего пока не вернули, поэтому поздравлять пока рано. Они тянут время, какими-то письмами  отписываются, еще какой-то чепухой страдают. CoinFox: Но у Вас есть решение суда на руках? МЧ: Решение суда есть, но в нашей стране это абсолютно ничего еще не з

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти затягивают гайки?

      В опубликованном сегодня документе Народный банк Китая и еще пять министерств высказали свою позицию по криптовалюте Bitcoin   В частности там говорится, что "В целях защиты прав собственности и интересов общества, для защиты правового статуса юаня как валюты, чтобы предотвратить отмывания денег риски и поддерживать финансовую стабильность... " уведомляем, что Bitcoin не является валютой, не несет истинный смысл денег, не имеет правового статуса и денежного эквивалента, не может и не должна

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...