Перейти к содержанию

Обсуждение фермы от Nothing


Гость ddr533

Рекомендуемые сообщения

Учитывая ваш пыл и дабы не захламлять барахолку - здесь можете обсуждать фермы из этой темыhttps://forum.bits.media/index.php?/topic/1805-all-ukraina-krivoi-roglitecoin-mining-rig-izgotovlenie-gpu-ferm-pod/
Lexis77


 

 
Доходность надо как-то иначе считать. 
Это же не промышленный станок, купив который знаешь, в каких пределах будут находится сроки окупаемости, уровень рентабельности.
В случай майнинг-ферм из экономических показателей более-менее точно можно говорить только про амортизацию и "производственные расходы". Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под большим сомнением что такая кон-фа понянет на лайте 1200ватт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы как то поздновато... Не?)

2. Ошибки бы исправили, а то клиентов распугаете, если они будут конечно.

 

 

Под большим сомнением что такая кон-фа понянет на лайте 1200ватт...

Если питальник честный, то должно, но конечно впритык, без запаса. И разгон уже не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD 7950 3072Mb *5 шт

GA-990FXA-UD5

БП 1200 Вт

Не потянет ваш БП видео в разгоне.

У вас есть опыт запуска 5шт. 7950 на этой матери?

Не указаны райзеры и их стоимость не учтена.

 

 

Полная окупаемость фермы = 291 день, дальше будет приносить прибыль.

Смелое заявление. Тут люди как бы немного "в теме", поэтому неплохо бы расписать на основании чего вы смогли спрогнозировать уровень доходности фермы на такой длительный период.

 

 

Scrypt майнингу не грозит вытеснение ASIC уйстройствами, и GPU будут антуальны еще не один год

не зарекайтесь. никто не знает, что будет через "не один год"...разработка АСИК для скрипта не представляет непреодолимой технологической проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть опыт запуска 5шт. 7950 на этой матери?

Могу сказать, что 4x7970 работают на ура (райзеры x16-x16), при попытке прицепить 5-ю карту на райзере имеем ошибку 43 при установке дров в Win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4x7970 работают на ура (райзеры x16-x16)

я в курсе, но речь идет о 5х7950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один честный питальник 1200 не вытянет 5*7950 в разгоне

имею опыт 5*7950 на 1500 TT - в жаркую погоду при попадании солнечных лучей уходит в офф защищаясь от перегрева, но и без этого горяч

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

................................................................

Дополнительно реализуем (актуально для ферм на даче/гараже):

-...............................................................

-...............................................................

-автоматическое включение фермы при подачи енергии

 

................................................................

 

Невозможное - возможно ? :D

 

А будет работать scrypt-майнинг с 15 Гб GDDR vs 4 Гб DDR ?

Изменено пользователем DaYopte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходность надо как-то иначе считать.

Как? Доходность примерно посчитана на сегодняшний день. Но никто не застрахован от колебания курса.

покупайте асики господа

Ну кому надо асики, покупают их. Причем тут?

Не указаны райзеры и их стоимость не учтена.

Указывать каждую мелочь нес смысла, список ориентировочный, само собой сюда включено все что необходимо.

Невозможное - возможно ?

Вы о чем? Тоесть все знают что можно к БП подключить реле  и делать автозапуск, например после того как свет отрубали? Или ваш ПК включается сам?

 

разработка АСИК для скрипта не представляет непреодолимой технологической проблемы.

Вобщето, очень даже представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? Тоесть все знают что можно к БП подключить реле  и делать автозапуск, например после того как свет отрубали? Или ваш ПК включается сам?

Невозможное - возможно ?

 

о емае, мастера...вы оба удивитесь, но такая функция уже лет 10 как реализована в биосе :D  :D  :D

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

990

 

 

о емае, мастера...вы оба удивитесь, но такая функция уже лет 10 как реализована в биосе

Реализована, а покажите мне ее например на метеринке на которой собираю сейчас, SABERTOOTH 990FX

ни один честный питальник 1200 не вытянет 5*7950 в разгоне

Согласен, Ни один БП не потянет 5 карт в разгоне, ставится доп блок, в списке указан как основной.

Одна карта на Лайте при 1100/1600 ест 320 Вт, так что даже б 1500 одного не хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bender R.B., Спасибо тебе добрый человек.

 

@Nothing, Restore on AC Power Loss (восстановление при потере питания переменного тока). Покопайся там где @Bender R.B., сказал.

 

ПС: Вопрос по теме, без сарказма: Запуститься ли scrypt с 15 Гб GDDR против 4 Гб DDR ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализована, а покажите мне ее например на метеринке на которой собираю сейчас, SABERTOOTH 990FX

зачем вообще собирать на таких материнка? есть ведь попроще варианты с функцией включения после появления электроэнергии

дв и проца семпрона хватит вполне, его можно взять б/у

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С: Вопрос по теме, без сарказма: Запуститься ли scrypt с 15 Гб GDDR против 4 Гб DDR ?

 

А откуда собственно взялось "против"? По секрету, запустится даже на 2 Гб системной памяти :ph34r: На голой винде с cgminer у меня с 4 картами занято  чуть больше гига, включая систему и все приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разработка АСИК для скрипта не представляет непреодолимой технологической проблемы.

Вобщето, очень даже представляет.

Обосновать сможете в чём суть непреодолимой технологической проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обосновать сможете в чём суть непреодолимой технологической проблемы?


Видимо суть в том, что он не может сформулировать проблему, а потому она является непреодолимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun, давайте не будем гадать и подождем ответа @Nothing...)

post-3105-0-72107800-1373213958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С: Вопрос по теме, без сарказма: Запуститься ли scrypt с 15 Гб GDDR против 4 Гб DDR ?

 

А откуда собственно взялось "против"? По секрету, запустится даже на 2 Гб системной памяти :ph34r: На голой винде с cgminer у меня с 4 картами занято  чуть больше гига, включая систему и все приложения.

Я не спец в особенностях настроек, условиях, противопоказаниях и прочих ништяков майнинга, но скажу по собственному опыту:

7950 (3Гб) 1шт. scrypt не запускался даже на 3Гб ОЗУ, поставил еще 1 планку на 1 Гб, и все заработало (доступно 3,25 Гб, т.к. Win 7 x86). На SHA работало без проблем и с 2 Гб ОЗУ (это я тоже тебе по секрету, токо никому).

 

Давно уже забил на это, а тут прочитал состав предлагаемой фермы, и вспомнил как сам переходил на скрипт (апгрейдил память). Отсюда и вопрос: скрипт будет работать если в системе более 3 Гб, или необходимо чтобы ОЗУ было больше чем видео памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скрипт будет работать если в системе более 3 Гб, или необходимо чтобы ОЗУ было больше чем видео памяти?


будет, от майнера зависит, на cgminer будет

у меня 4Гб видеопамяти и 2гб оперативки, из нее меньше 1 гига используется системой и остальным софтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaYopte, для скрипта желательно, чтобы ОЗУ было размером не менее, чем VRAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777, лучше скажи что майнишь, а не сколько у тебя система оперативки берет. А то у меня чувство что мы о разных вещях говорим.

 

Еще раз повторю: на ВК - 3072 Мб. cgminer v. 3.0&3.1

ОЗУ - 3х1024=3072 Мб - скрипт не работает (ядро disabled, или что-то типо того пишет).

ОЗУ - 4х1024=4096 Мб, (из них доступно 3326 Мб) - скрипт работает.

 

А система как съедала свои 1,5 Гб так и осталось, и вся остальная ОЗУ свободна. Но вот не работало пока было GDDR>DDR.

 

@Format.C^, "желательно", это не "обязательно". А у меня получилось именно обязательно оперативки больше чем видео.

 

Я ж русским по белому пишу уже третий пост об одном и том же, почему меня понять не могут.

Будет ли работать предложенная ферма на скрипте с 4 Гб ОЗУ?

Изменено пользователем DaYopte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaYopte,из скриптов лайт и перья в основном



 

для скрипта желательно, чтобы ОЗУ было размером не менее, чем VRAM.


для каждой карты или в сумме всех карт?  а зачем ее так много если она не используется? Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсюда и вопрос: скрипт будет работать если в системе более 3 Гб, или необходимо чтобы ОЗУ было больше чем видео памяти?

у меня видеопамяти суммарно 9 гигов, а озу - 4... и даже таких вопросов на скрипте не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...