Перейти к содержанию

Как вернуть деньги? Помогите!


lenap56

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно было получить оплату за заказ, я создала кошелек WMX вебмани. Скопировала адрес и дала компании-отправителю. Деньги не приходили, я проверила транзакцию и оказалось, что указан не мой кошелек, а другой, с кучей денег. И тут я заметила, что копируя адрес биткоин-кошелька в буфер, адрес подменяется, видимо какой-то вирус. Я знаю, на какой кошелек ушли мои деньги, но как мне их вернуть? Я делала заказ 2 недели, рассчитывала на эти 150 долларов до конца месяца дожить, теперь не знаю, что делать. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenap56 

Деньги пропали,вы их никак не вернете,переустанавливайте винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lenap56 сказал:

теперь не знаю, что делать

 

Идти на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, vovchik сказал:

@lenap56 

Деньги пропали,вы их никак не вернете,переустанавливайте винду.

Зачем.

можно проверить оч крутым антивирусом антивирус malwarebytes

 

50 минут назад, lenap56 сказал:

Мне нужно было получить оплату за заказ, я создала кошелек WMX вебмани. Скопировала адрес и дала компании-отправителю. Деньги не приходили, я проверила транзакцию и оказалось, что указан не мой кошелек, а другой, с кучей денег. И тут я заметила, что копируя адрес биткоин-кошелька в буфер, адрес подменяется, видимо какой-то вирус. Я знаю, на какой кошелек ушли мои деньги, но как мне их вернуть? Я делала заказ 2 недели, рассчитывала на эти 150 долларов до конца месяца дожить, теперь не знаю, что делать. Помогите!

Мала, проверь комп антивирусом "malwarebytes" и прикрепи скин что нашло.
Прост интересно что было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Djo сказал:

Зачем.

можно проверить оч крутым антивирусом антивирус malwarebytes

Чтобы на 100% быть уверенным,может там и винда такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эт вирус просто. 

Таких историй с  "копи -вставить" и не тот адрес в итоге очень много.
Всегда говорят проверять адрес куда отправляешь последние пару цифр\букв в кошеле.

Цена знания обошлась в 150 уе, и эт не дорого?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один не понимаю как можно позволять себе такую роскошь-  жить на последние бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenap56 сам "заказчик" и заслал вирус. Если нет опыта пользоваться криптой, то с предложением подобной оплаты, надо отправлять покупателя на обменник, чтоб фиат приходил тебе на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Novoreg сказал:

я один не понимаю как можно позволять себе такую роскошь-  жить на последние бабки?

Не поверишь, но половина страны так живёт - от зарплаты до зарплаты. И это ещё в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, VectorT сказал:

но половина страны так живёт - от зарплаты до зарплаты

Может быть, они просто в какой-то момент своей жизни свернули не туда?

Как известно, лемминги всегда ошибаются. Поэтому и бедных гораздо больше в этом мире, чем богатых и умных. 

У меня вот, например, случаев, чтоб я жил от зарплаты до зарплаты было суммарно может быть год в жизни, давно, когда я в Европе работал, привыкал к обстановке... А в этой стране всегда было все нормально. При любом правительстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VectorT сказал:

Не поверишь, но половина страны так живёт - от зарплаты до зарплаты. И это ещё в лучшем случае.

я сам живу очень очень скромно, мясо и курицу не употребляю, алкоголь и сигареты не покупаю, но я сегодня посетил один из небольших ТЦ города, я как будто в америку попал из россии за один шаг. Все такие модные, носы к верху, важность на 100%.

 

Да простят меня одмэны за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ничего уже нельзя сделать и некуда писать и негде искать. Очень  жаль вас конечно! Знакомый попал в аналогичную ситуацию при покупке биткоинов у обменника. Он сам создал заявку, указал в ней свой кошелёк и произвел перевод на карту которую предоставил обменник. Обменник рубли получил и отправил битки на кошелёк указанный в заявке. А оказалось, что кошелёк в заявке указан не отправителя рублей. Знакомый уверяет, что копипастом копировал кошелёк и именно его указывал. Но он не заметил, что произошла подмена. К обменнику претензий не было. А ему предложили почистить компьютер, так как скорее всего у него вирус! Очень, очень внимательными надо быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Алексей Иванов-Билюченко: «Надеюсь, Wex выполнит обязательства и вернет деньги пользователям»

      Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко. Решение означает: вступил в силу вердикт, согласно которому бизнесмен получил 3,5 года колонии и полмиллиона рублей штрафа.   Московский городской суд рассмотрел апелляцию в понедельник, 18 марта, с четвертой попытки – три раза до этого заседание откладывалось. Алексей Билюченко (сменивший незадолго до задержания в 2022 году фамилию на Иванов) просил отменить вынесенный в с

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют

    • Юрий Припачкин: «В биткоин не надо вкладывать последние деньги»

      Президент Российской ассоциации криптовалютной экономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) предостерег инвесторов от покупки первой криптовалюты на последние деньги.   Юрий Припачкин, выступая в пресс-центре Национальной службы новостей (НСН), заявил, что сейчас не менее 80 % инвесторов, приобретающих криптовалюту, откладывают ее в копилку. Чрезвычайно плохо, когда люди закладывают недвижимость и иное имущество, покупают биткоины, а затем стоимость актива неожиданно снижается,

      в Новости криптовалют

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

    • Технологии в помощь: может ли ИИ вернуть доступ к утраченным криптокошелькам

      Потеря seed-фразы в подавляющем большинстве случаев означает потерю доступа к криптокошельку. Может ли ИИ помочь ее восстановить? Насколько это реально и чем это грозит? Согласно исследованиям, приблизительно четыре миллиона биткоинов на сегодняшний день считаются потерянными. Это почти четверть от общего предложения BTC (включая еще не добытые монеты). То есть, хозяева кошельков утратили к ним доступ и с этими монетами уже ничего нельзя сделать.    Как правило, потеря биткоинов случ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...