Перейти к содержанию

Стартап BlockFi подвергся «расисткой и злобной» хакерской атаке


News Bot

Рекомендуемые сообщения

startap_blockfi_podvergsya_rasistkoy_i_zlobnoy_khakerskoy_atake.jpg

 

Криптовалютный кредитный стартап BlockFi приостановил регистрацию новых пользователей после «расисткой и очень злой» атаки.

Хакер зарегистрировал около 1 000 аккаунтов в приложении BlockFi, используя реально существующие почтовые адреса ничего не подозревающих пользователей. При этом в полях «Имя» и «Фамилия» он указывал расистские и пошлые высказывания, поэтому на почтовые ящики пользователей приходили уведомления от BlockFi с такими «шутками». По подсчетам представителей стартапа, до блокировки регистрации было автоматически разослано около 500 таких уведомлений.

 

«Я получила письмо от BlockFi с просьбой подтвердить регистрацию (а я там не регистрировалась). И когда я открыла письмо, там было написано «Привет, нигга»… я не будут тут повторять весь этот расистский текст», — возмутилась журналист из Филадельфии Сара Шеридан (Sara Sheridan).

 

После обнаружения атаки новые регистрации были приостановлены. Как рассказал генеральный директор кредитного сервиса Зак Принс (Zac Prince), атака была направлена на создание негативного облика и настроений вокруг BlockFi.

 

 

Подробнее: https://bits.media/startap-blockfi-podvergsya-rasistkoy-i-zlobnoy-khakerskoy-atake/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Plumferno: Кредиторы FTX и BlockFi стали жертвами атаки хакеров

      Злоумышленник совершил фишинговую атаку, направленную на кредиторов банкротящихся компаний FTX и BlockFi. Подробности рассказал эксперт по кибербезопасности под ником Plumferno. В середине марта 2024 года кредиторы получили письма, выглядящие как официальные сообщения от BlockFi и FTX. В сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Вероятно хакер получил список адресов электронной почты после взлома сервиса Mailer Lite, полагает Plumferno.   В письме кредиторам предлагалось подключить кош

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор BlockFi договорился о выплате $875 млн от FTX и Alameda Research

      Обанкротившийся из-за коллапса FTX криптокредитор BlockFi достиг соглашения с управляющими активами FTX и Alameda Research о выплате $875 млн. Средства пойдут на возмещение убытков клиентам сервиса. Если суд одобрит соглашение, то руководство BlockFi потребует от управляющих FTX $185,2 млн, а из активов Alameda Research кредитному сервису должны будут выплатить $689,3 млн. Если данные обязательства будут выполнены, то клиенты BlockFi получат полное возмещение потерянных средств.   Из

      в Новости криптовалют

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Адвокат Джон Дитон подвергся критике за владение биткоином

      Адвокат Джон Дитон, защищающий интересы криптовалютных компаний и владельцев XRP, подвергся резкой критике со стороны максималистов Ripple за владение биткоином.   Джон Дитон (John Deaton) рассказал, что один из сторонников XRP разгневался на него, узнав, что у адвоката есть биткоин. Он настолько сильно разозлился, что потребовал удалить свое имя из списка 75 000 владельцев XRP, поддерживающих компанию Ripple в судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Обиженный польз

      в Новости криптовалют

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...