Перейти к содержанию

NextBank: афера, безрассудство или реальность?


April

Рекомендуемые сообщения

191115_NextBank_1.jpg
 
Он работает уже несколько недель: новый "международный банк" под названием NextBank. Одни считают его чудом, другие – чистой воды мошенничеством. Чтобы понять, чем же он на самом деле является, мы приводим мнения нескольких специалистов банковской отрасли.
 
Легендарное будущее новой банковской системы
 
Вот краткое описание проекта Next Bank. Они обещают хранить ваши сбережения в 135 фиатных валютах, драгоценных металлах и, конечно, в криптовалюте. Next Bank предлагает широкий спектр услуг, таких как международные дебетовые карты и сервис эскроу. Фактически, он заявляет, что предоставляет все возможные услуги, которые только может оказать банк. Более того, он также предлагает техническую поддержку на 50 или более языках.
 
NextBank, штаб-квартира которого расположена в республике Вануату - тихоокеанском островном государстве к востоку от Австралии - планирует получить необходимые для осуществления банковской деятельности лицензии в начале следующего года.
Компания-учредитель проекта NextBank зарегистрирована в Вануату под регистрационным номером 300104. Вот какую информацию мы узнаем из пресс-релиза. Так что же представляет собой NextBank?
 
 
Мнение экспертов
 
Лука Дордоло (Luca Dordolo) – один из первых приверженцев Биткоина в Италии, политик со стажем, соучредитель и генеральный директор компаний BTCent и Kryptomith Ltd, имеет опыт непосредственного контакта с данной организацией.
 
Он с радостью воспринял появление на рынке этого нового, полнофункционального банка:
 
«Впервые я услышал о NextBank пару недель назад, и проект показался мне на самом деле интересным. Сначала я прочитал статью, затем изучил их сайт и, наконец, решил связаться с пресс-центром. Очень странно, что проект, заявляющий о предоставлении услуг на 50 языках, имеет пресс-центр только на английском языке. Это с самого начала показалось мне подозрительным».
После этого он попытался отыскать больше информации и опций на сайте проекта, и пришел к выводу, что весь проект выглядит очень противоречиво.
 
Лука сообщил Пелтину об обсуждениях на форуме и получил лаконичный ответ, что он сам должен принимать решение о покупке акций, и что руководство компании вправе организовывать любые собрания и обсуждать любой вид сотрудничества, а также предоставил ссылку на ответ банка в обсуждении в Reddit.
 
 
«Я собирался инвестировать в него несколько тысяч евро, но вскоре понял, что в проекте отсутствует всякая логика.
 
Полное отсутствие программного обеспечения, никакой информации о том, как они собираются открываться и начинать свою деятельность, никаких лицензий на осуществление банковской деятельности (они говорят, что подадут заявку на получение лицензии в Вануату в первом квартале следующего года). В конце концов, со мной связался один-единственный человек, Симон Пелтин (Simon Peltin), очень доброжелательный и вежливый, но его ответы не дали мне полного представления о проекте.
 
Пелтин ответил, что их основной акционер находится в Австрии, и что встречу можно организовать только в будущем (хотя мы находимся всего в нескольких часах езды от Вены)».
 
Собрав побольше информации и изучив обсуждения на форумах Reddit, Лука понял, что есть два варианта: «либо это афера, либо в лучшем случае прекрасная, но несбыточная мечта юноши с полным отсутствием финансового опыта».
 
Мистер Дордоло распрощался с банком со словами «этот проект долго не продержится. Жаль... возможно, еще не пришло время, чтобы заставить людей инвестировать в такие амбициозные, новаторские финансовые проекты».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брант: Биржа Binance — это глобальная афера

      Известный трейдер и ветеран финансовой индустрии заявил, что крупнейшая криптовалютная биржа мира — это очень большой обман. «Я уже много лет заявляю, что Binance — это глобальная афера, а токен BNB — всего лишь дешевый фиат», — написал Питер Брандт (Peter Brandt) в социальной сети Х (ранее Твиттер).   Так трейдер прокомментировал курс токена Binance BNB, который упал до годового минимума на фоне судебных разбирательств и давления со стороны американских регуляторов. Когда один из

      в Новости криптовалют

    • Бывший чиновник SEC Джон Рид Старк: NFT — инвестиционная афера

      Бывший поверенный Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявил, что коллекционные токены не имеют ценности, рынок полон манипуляций, а смарт-контракты не способны обеспечить безопасность пользователей. Джон Рид Старк (John Reed Stark) раскритиковал в Твиттере NFT, призвав инвесторов держаться от невзаимозаменяемых токенов подальше. Экс-чиновник назвал первый твит основателя Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey) в виде NFT абсолютно бесполезным, добавив: скучающие обезьяны в забавных очка

      в Новости криптовалют

    • Scam Sniffer: Фишинговая афера Inferno Drainer нанесла ущерба на $6 млн в криптовалюте и NFT

      Аналитическая компания  Scam Sniffer сообщает, что поставщик вредоносного программного обеспечения Inferno Drainer предположительно связан с тысячами краж криптоактивов на миллионы долларов. Эксперты Scam Sniffer провели углубленный анализ блокчейн-записей вне и внутри сетей Эфириума, Arbitrum, BNB Chain, в результате которой выявили около 5000 жертв аферы Inferno Drainer, которые в совокупности потеряли более $5,9 млн в нескольких криптовалютах и NFT. В сети Эфириума — $4,3 млн, в Arbitru

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «XRP – это манипулируемая мошенническая афера»

      Аналитик и опытный трейдер Питер Брандт (Peter Brandt) заявил, что криптовалюта XRP компании Ripple является мошеннической аферой, причем ценой монет постоянно манипулируют. В социальной сети Twitter Брандт написал, что со временем курс четвертой по капитализации криптовалюты снизится почти до нуля, и вообще она является мошеннической аферой. Он заявил, что фанатам XRP нужно лишь немного подождать.   Отметим, что курс XRP снижается с октября 2019 года и ранее Питер Брандт говорил,

      в Новости криптовалют

    • Президент Royal Bank of Canada: «биткоин – не афера, но вызывает опасения»

      Ожидается, что отделение Bitcoin Gold (BTG) от оригинального блокчейна биткоина произойдет 25 октября. В преддверии этого события операторы бирж и кошельков сообщают о своих планах по поддержке нового хардфорка.   Криптовалютная биржа Coinbase и принадлежащая ей площадка GDAX отказываются поддерживать хардфорк Bitcoin Gold, поскольку «протокол не совместим с существующей версией биткоина».  В частности утверждается, что хардфорк уже состоялся в скрытом режиме с достаточно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...