Перейти к содержанию

Венесуэльцы смогут покупать криптоактивы через государственную платежную систему Biopago


News Bot

Рекомендуемые сообщения

venesueltsy_smogut_pokupat_kriptoaktivy_cherez_gosudarstvennuyu_platezhnuyu_sistemu_biopago.jpg

 

Граждане Венесуэлы смогут покупать привязанные к доллару стейблкоины через государственную биометрическую платежную систему Biopago благодаря партнерству Банка Венесуэлы с компанией Glufco.

Венесуэльцы смогут покупать криптовалюту напрямую со счетов государственного социального обеспечения. Благодаря сотрудничеству Банка Венесуэлы со стартапом Glufco, предоставляющим финансовые сервисы, венесуэльцы смогут покупать стейблкоины, привязанные к доллару США, через ту же инфраструктуру, которая поддерживает биометрическую платежную систему страны Biopago.

 

Платформа Biopago играет важную роль в финансовой инфраструктуре Венесуэлы. Правительство страны использует ее в качестве моста между Банком Венесуэлы и системой Patria, через которую регулируются расчеты, а также распределяются облигации и государственная финансовая помощь.

 

Теперь венесуэльцы смогут использовать полученные от государства деньги для обмена на стейблкоины Glufco. Это дает гражданам страны еще один способ получить доступ к доллару и защитить себя от гиперинфляции, от которой продолжает страдать национальная валюта – боливар. Кроме того, это открывает жителям Венесуэлы еще одну возможность выхода на криптовалютный рынок.

 

 

Подробнее: https://bits.media/venesueltsy-smogut-pokupat-kriptoaktivy-cherez-gosudarstvennuyu-platezhnuyu-sistemu-biopago/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "Венесуэла" и "криптовалюта" в одном предложении вызывают приступ хохота.

---------------

Сначала власти Венесуэлы придумали первую в мире государственную национальную криптовалюту Petro, обеспеченную нефтью.

Кто забыл, как это было,

вот моё краткое изложение этой восхитительной истории.

Ну и там тоже была интеграция  с банком Венесуэлы и системой Patria.

 

Закончилось всё плохо:

Блокчейн Petro был остановлен и обнулён в мае 2020

518395506_.thumb.png.bff96780afaea150a292185f807ea354.png

 

А главный по Petro в Венесуэле - Рамирес Каманчо - объявлен властями США в международный розыск.

Предлагают сдать его властям США живого или мертвого за вознаграждение в 5 миллионов долларов США.

343045310_.thumb.png.4a1cb33f445e49a40d3bee562512e856.png

 

 

И теперь вот - внезапно - стейблкоин Glufco.

Привязанный, что характерно, к доллару США. Думаю  США это очень не понравится.

И скоро мы увидим объявления о международном розыске деятелей из Glufco.

Адрес, что характерно, в США: Glufco Investments Corp. Miami, FL, 33172

Майами, Флорида. Врут, наверное.

Напомню, Венесуэла находится под жесткими санкциями США.

 

Создана монетка - как инвестиционный токен - на платформе Waves 18 апреля 2019 года.

Waves, если кто забыл, российская разработка.

 

Появилась эта монетка Glufco на биржах в июле 2020 года.

Но нафиг никому была не нужна.

 

9 июля цена этого чуда была 0,09 $ за монетку. Стейблкоин? 1:1 с долларом США. Да ладно. 10 центов против доллара США.

20 февраля 2021 эта чудесная монетка доходила в цене до 105 $. Это точно стейблкоин????

828349547_.thumb.png.e062258a2a66599b966037905a223b2f.png

 

 

Cтейблкоин Glufco торговался на небольших биржах: Waves, Graviex и Vindax.

Сейчас, вот прямо сегодня, этот чудесный стейблкоин торгуется только на бирже Graviex, причем только в паре к Догикоину.

448284788_.thumb.png.5518f36b436e14a5bd346615f29b701d.png

Эта срань господня умудрилась обвалиться даже к догам. 17 Glufco просят за один DOGE.

А один DOGE сегодня стоит 0,057 $.

Стейблкоин, привязанный к доллару? не думаю.

К доллару США эта херня не торгуется нигде.

 

Существует также внебиржевой рынок на местной венесуэльской лицензированной бирже Criptolago, где стейблкоины можно обменять на биткоин или боливары (над этой фразой из пресс-релиза я ржал в голос).

 

Объем торговли = 29 долларов США в сутки. И то не каждый день такие гигантские объемы торгов.

 

Запасаемся попкорном и наблюдаем очередной приступ идиотизма с прямой поставкой из Венесуэлы.

Будет забавно.

 

Думаю, очередной скам.

 

Это самопальный токен в экосистеме Waves, если что.

Выпуск этих инвестиционных токенов не стоит ничего (1 waves, или 10 долларов США за все 10 миллионов GLUFCO).

Никакого майнинга.

На адресе, который выпустил этот токен, хранится 28 waves = это 280 долларов США. Куча бабок, ага.

 

Asset Name GLUFCO

Description GLUFCO INVESTMENT TOKEN

 

Всего напечатано 10,000,000 GLUFCO

-----------------------------------

 

ЗЫ: отдельно хочу отметить, что граждане Венесуэлы не идиоты. И не доверяют ни государственной валюте боливару (VES), ни государственной крипто-валюте (PETRO). И уж тем более не побегут покупать какой-то левый инвестиционный токен от неизвестного стартапа.

 

Граждане этой страны пользуются биткоином.

По уровню торговле, например, на Localbitcoins Венесуэла занимает первое место во всем мире.

 

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Анатолий Аксаков: Цифровые финансовые активы смогут прийти на смену фиатным валютам

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что механизмы использования цифровых финансовых активов в международных расчетах уже проходят тестирование и могут начать действовать до конца года. «Мы уже приняли закон, согласно которому цифровые финансовые активы можно использовать в международных расчетах. Я знаю, что несколько организаций сейчас готовят механизмы реализации принятых решений. Посмотрим, как они будут работать. Вполне возможно, что это будет се

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Я не буду покупать спотовые биткоин-ETF»

      Американский предприниматель и инвестор, автор книги «Богатый папа, бедный папа» выступил против вложений в спотовые биржевые фонды на биткоин (ETF). Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) заявил, что вкладываться стоит исключительно в сам биткоин, а также в золото и серебро. По словам писателя, он является владельцем недвижимости и драгоценных металлов, потому что эти активы заставляют «думать и становиться умнее», и что в случае провала винить он сможет только себя.   «Boпpoc: вы будeт

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Для полной финансовой свободы надо покупать Wormhole»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa объявил, что в ближайшее время настанет хороший момент для покупки токена проекта Wormhole ― монета может вырасти в несколько раз. Altcoin Sherpa заверил, что у токенов кросс-чейн протокола Wormhole отличные перспективы, поскольку недавно прошел эйрдроп, монета доступна для торгов на крупных криптовалютных биржах вроде Binance.   «Покупайте Wormhole для финансовой свободы! Нужно подождать, пока большая часть получивших

      в Новости криптовалют

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...