Перейти к содержанию

12 вольт и 5 тысяч ампер.


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

 

 

кури инфу

Я бы лучше покурил с Чуйской долины волшебную траву. Что толку мне смотреть ванны и диоды когда я как обычный юзер в этих делах примерно до ламера даже не дотягиваю. Я спрашиваю о возможности у специалистов. Самому уже поздно учиться электромеханики.

Хочется мне обнадёживающих результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

в домашних условиях тока так-комбайн+блок питания. хотите мощнее переезжайте в регион где есть плотина, там энергия дешевле, наймите инженера энергетика арендуйте помещение и стройте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.
Городить такую подстанцию - сильно хлопотно и дорого.

Да и опасно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз...

Так что либо много переделанных компьютерных блоков питания, спрятанных за стенкой с розетками, либо немного меньшее количество блоков питания на понижающем трансе. Но КПД у компьютерных значительно выше, так что майнинговый цех выгоднее на на них, как ни крути.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего городить полно предприятий не работающих, со своими подстанциями на 300-400 кВа. просто в больших объемах кажется дорого) но и профит будет не маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, я ващета тебе готовое решение написал... Будешь ты там гальваникой заниматься или на язык провода пробовать - твое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот норм, но цена ?? 

ТС же хочет сэкономить на блоках питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа а точно есть задача сэкономить на блоках питания ???????

что то не вижу где можно сэкономить .

5000 ампер на бу серверных блоках питания можно получить где то за 70-90 тр.

а вот все остальное  - мало реально и мало надежно.

или безумно дорого.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,

если у тебя остался ввод 220 вольт на тех же условиях что был-лепи на самых дешевых серверных блоках питания и будет у тебя счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хочется рац. предложение внедрить. Мне аппараты приходят с бп компьютерными. Думал их снять и продать а всё вместе заменить одним устройством. Серверные БП поставить не проблема, буду их юзать. Думал есть нормальный вариант для понижения, но как видимо не получиться моя затея.

Поболтали хоть слегка на отвлечённую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, 3-фазный сварочный транс, перемотанный на 45в.

Далее выпрямитель на  http://www.power2000.ru/catalog/gorn_km/ а за ним серверные БП с первичным напряжением 48в.

(ИМХО спрос на них ограничен, следовательно цену можно сбить при оптовой закупке)

 

или сразу:

- http://newet.ru/catalog/s_vykhodnym_napryazheniem_12_v_5/vypryamitelnaya_sistema_ips_36000_380_12v_1800a/

- http://newet.ru/catalog/s_vykhodnym_napryazheniem_12_v_4/vypryamitel_tvn_3_12_1000/

- http://newet.ru/catalog/s_vykhodnym_napryazheniem_12_v_4/vypryamitel_tvn_3_12_800/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

там цена вопроса огромна


Klychkov


желает сэкономить от суммы максимум100 тыс руб в низ.

Желание похвальное но не реализуемое

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сэкономить? идеи-их есть у мну) есть диэлектрические жидкости заказывайте ванны трубы и у вас будут крутиться всего ДВА двигателя(один насос+ вентилятор на радиаторе.

 

самая доступная жидкость-трансформаторное масло.

Изменено пользователем igorev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klychkov, беглый поиск по гуглу: http://svoy-vetrogenerator.ru/index/preobrazovatel_12_24_48_na_220v_9_6_kvt/0-13

 

а вообще, я думаю что на фермах уже готовое решение ставят. типа вот такого:

http://www.emersonnetworkpower.com/en-US/Products/DCPower/ensys_12VDCSystems/Pages/NetSure-12V-DC-Power-Systems.aspx

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, которые выше оставившие свои комментарии. Не надо стесняться! Пишите пожалуйста ЦЕНУ предлагаемого вопроса и сколько в амперах на выходе будет, если можно конечно. Я не против сам поискать всё по инету, но Вас много а я один и мне паять надо.

Ванна с маслом это хорошо, но у меня в аппаратах очень большие платы. Бассейн сделать не получиться к сожалению.

boombastic Сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам предложил эффективное охлаждение позволяющее высвободить доп. мощности на ваши фермы. а также уменьшающее шумность вашего предприятия. и не надо сразу все переделывать,попробуйте поохлождать одну плату.емкость обязательно железо!!! и заземлить.

 

да хочу добавить) 98% силовых трансов охлаждается маслом до сих пор от начала 20го века.

Изменено пользователем igorev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klychkov, не подсказать. Это штучный товар для больших ДЦ. Его надо искать либо чз системных интеграторов, либо чз дистрибьютеров оборудования по электроснабжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее выпрямитель на  http://www.power2000...atalog/gorn_km/ а за ним серверные БП с первичным напряжением 48в. (ИМХО спрос на них ограничен, следовательно цену можно сбить при оптовой закупке)   или сразу:

Ну ты посмешил... у него всего 1800  ампера. а это это  всего  30 асиков S5. для него проще  и дешевле бп купить в три раза выгоднее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эффективное охлаждение

Благодарю. У меня стоит вентилятор на 40 тысяч кубов в час. Прокачивает воздух прекрасно. Жрёт 1.5 киловатта. Мне этот вентилятор совсем не ощущается по энергопотерям.

 

 

уменьшающее шумность вашего предприятия

В промзоне только птицы и собаки бродячие страдают от этого шума. С общества защиты прав животных пока не звонили.  Так что хрен с ним пусть шумит.

 

 

поохлождать одну плату

У меня ящик на 50 килограмм и там 12 плат стоит. 12 плат завязаны на 2 контроллера по 6 плат на контроллер. Всё это разобрать очень трудно, то есть можно но сильно геморойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты посмешил... у него всего 1800  ампера. а это это  всего  30 асиков S5. для него проще  и дешевле бп купить в три раза выгоднее будет...

 

Да ну...

 

Суть модульного построения заключается в использовании одинаковых преобразователей блока питания, включенных либо параллельно для наращивания тока, либо последовательно для наращивания напряжения. Например, нужен блок питания 2400 А на 12 В. Нет необходимости заказывать моноблочную конструкцию такого блока питания, гораздо выгоднее изготовить его из четырех одинаковых преобразователей 600 А / 12 В. Такая структура блока питания даст, во-первых, легкость транспортировки, монтажа-демонтажа, во-вторых, выход из строя одного модуля не приведет к остановке технологического процесса - он продолжится, правда, при ограниченной выходной мощности, в-третьих, проще заменить неисправный модуль, чем ремонтировать весь блок питания.

И не так уж и целесообразно делать единую сверхмощную вторичную сеть. Лучшим вариантом будет разбивка ее на отдельные независимые лучи для минимизации потtрь при отказе/неисправности оборудования и упрощения разводки сильноточный цепей к потребителям. Гораздо выгоднее разместить 12в источники непосредственно в месте установки потребителей и прокладывать длинные кабели 380в, чем прогонять по всему помещению шины ужасающих размеров и заоблачной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну...

Да я не про этот, а про ссылку ниже... кстати эти  тоже дороги, я посмотрел, в три раза ему дешевле те б/п с которыми он работает... ;)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про этот, а про ссылку ниже

Корпуса разные - суть и схемотехника - одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ещё есть возможность найти решение.

Может тогда не на 5 тысяч ампер а хотя бы на 1 тысячу ампер 12 вольт генераторы есть Электродвигатель сейчас можно купить совсем даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу предупредить. чем меньше напряжение тем сложнее защита, дороже, габаритнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как серверным БП 12 вольт заряжать аккумулятор 12 вольт

      Нормальный серверный БП имеет стабилизированное напряжение на выходе примерно 12,3 вольта. Путем установки переменного резистора, можно немного увеличить это напряжение, с падением мощности. Но это не годится. Для зарядки аккумулятора нужен стабилизатор ТОКА, со стабилизированным максимальным напряжением на выходе(при отсутствии тока), в зависимости от типа аккумуляторной батареи желательно до 16 вольт. Для этого требуется очень сильно переделать схему управления шим, плюс перемотка вы

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Мне вольт не хватает...

      Пытаюсь запитать ноль через землю, но не работает даже один асик. То есть работает если 2 из 3 платы выдернуть. Я вчера уже дополнительно забил швеллер 2,5м в яме глубиной 1,5 метра. Там уже вода, живу около речки, чернозем. 5 кг соли туда сыпнул. Поможет ли мне стабилизатор напряжения, либо все таки купить омедненный комплект заземления метров на 6-9

      в Флейм

    • 2 линии 12 вольт у ATX

      Помогите разобраться с АТХ   на всех ATX БП написано что есть две раздельные линии по 12в... Это реально? они не параллельны?   одна линия судя по всему на все molex для винтов   все виновые molex, 4pin, 6pin, 8pin все линии между собой звонятся. Где тогда вторая линия? на 24пиновом разъеме?   выходит на внешние разъемы трудится только половина БП? 

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...