Перейти к содержанию

Программа MetaGather от МетаХеша, пробуем Форжинг с бесплатными монетами на metagather.org


ws2020

Рекомендуемые сообщения

Всем любителям Кранов и Раздач посвящается.

 

Программа MetaGather от МетаХеша - это возможность попробовать Форжинг получив бесплатные монеты на свой кошелек.

 

Сайт проекта - https://metahash.org/

 

За регистрацию дают 1000 монет, которые нельзя перемещать, но можно использовать для форжинга.

 

Ссылка для скачивания приложения MetaGate - тут.

 

White Paper (на русском) проекта - тут.

 

Yellow Paper (на английском) проекта - тут.

 

Награды, которые будут получены за форжинг уже можно свободно перемещать. Награды за фожинг на бесплатных монетах составляют 10% от тех, что получают участники, использующие собственные монеты.

 

Создав реф ссылку после регистрации и приведя новых пользователей вы получаете уже реальное вознаграждение, которое можно свободно перемещать.

 

Вместо скриншота лучше будет (вероятно) уакзать ссылку на адрес программы в блок эксплорере - ссылка. Распределение пула форжинга (наград) происходит в полночь.

 

Статус форжинга и состояние сети можно посмотреть тут. Внизу можно увидеть ежедневный размер пула наград.

 

Моя рефссылка - тут.

 

Видеоинструкция по программе - видео на ютуб.

 

Ссылка на русскоязычный телеграмм канал - тут.

 

Коин торгуется относительно USD, BTC, ETH на биржах CEX, KuCoin, Bitforex. Проверка кошелька биржи CEX - тут. Регистрация на бирже возможна по реферальной ссылке и по обычной ссылке ?

 

На Форуме также присутствует другая ветка по проекту.

 

image.thumb.png.c34bba7657fc7e6b1874fa34b7d9e7d8.png

 

Изменено пользователем ws2020
дополнение в соответствии с правилами раздела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ws2020 , вы читали правила, в частности, 6-й раздел? Добавьте, пожалуйста, домен описываемого сайта в заголовок темы.

Также, если это возможно, добавьте скриншот вывода согласно п.6.4 Правил.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Спасибо! Еще не все запомнил. Дополнил информацию. Блокэксплорер оставил вместо скриншота. Так должно быть убедительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ws2020 сказал:

Блокэксплорер оставил вместо скриншота. Так должно быть убедительнее?

Не знаю, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проекту вышли новости от 05-03-2021.

 

Новости опубликованы в теме по ссылке - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как распределяется ежедневный пул наград за форжинг:

 

1) 50% от ежедневного пула распределяются между держателями монеты MHC (или Делегаторам)

2) 40% от ежедневного пула распределяются между Нодами (серверами, которые несут полезную нагрузку, или Нодерами)

3) 10% от ежедневного пула распределяются между пользователями, запустившими приложение MetaGate в режиме активного форжинга (таким образом они позволяют использовать часть своего дискового пространства для хранения информации сети)

 

Источник: MetaHash Yellow Paper, страница 36.

image.thumb.png.6177b4a91dc25a877da27a3f562411ae.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форджинг как альтернатива майнингу. Часть 1

 

Источник: medium.com

 

При изучении нашего проекта у многих возникали вопросы, связанные с майнингом внутри нашей сети. И это естественно, ведь на прочих платформах майнинг — одно из самых эффективных средств для увеличения криптовалютного капитала. Однако, позиция команды #MetaHash такова, что данный вид формирования новых блоков не так эффективен и рационален, как форджинг. Почему? Сейчас мы вам расскажем.


Майнинг сводится к решению математической задачи с возможностью дальнейшей проверки любым участником сети. #MetaHash изменяет этот принцип. Форджинг на нашей платформе подразумевает отливку блока сразу всеми участниками сети и также одновременное разделение комиссий между всеми в зависимости от того, сколько транзакций конкретный пользователь смог обработать. Практически все блокчейн — проекты, построенные на принципе Proof-of-Stake, заимствовали у небезызвестной компании EOS их систему, но, поскольку мы смогли обеспечить намного более быструю синхронизацию, мы решили воплотить в жизнь свой вариант, который назвали мульти-Proof-of-Stake. Наш подход не допускает даже возможности ошибки, ведь все участники сети одновременно голосуют за каждую транзакцию и фактически формируют новый блок все вместе.


Как происходит процесс распределения вознаграждения за форджинг? Все достаточно просто и прозрачно: награда формируется из специального пула и комиссий за транзакции. Расчет происходит 1 раз в 6 часов при прохождении процедуры формирования блока (периодичность расчета и начислений может меняться по усмотрению команды #MetaHash, исходя из технических потребностей). При этом доли таковы: 50% получают владельцы #MetaHashCoins, 40% получают владельцы серверов сети, 10% распределяются между владельцами активных кошельков.


Также значительным преимуществом нашего подхода является то, что, в отличии от PoW, сервера для форджинга #MetaHashCoins не устаревают и эффективность их использования не падает, так как их количество ограничено ставкой монет. Единственное, где будет возникать необходимость улучшения качества оборудования, — это ядро системы (при необходимости масштабирования), но комиссии от транзакций на этом этапе полностью окупят подобный апгрейд.


Как вы видите, #MetaHash предлагает новые решения для всех аспектов взаимодействия пользователей с платформой. Мы каждый день работаем над оптимизацией технологий, чтобы сделать вашу работу в блокчейне максимально удобной, быстрой и продуктивной. Присоединитесь к нам и убедитесь в этом сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлена дата запуска Core Node.

 

Новость опубликована в ветке проекта - ссылка.

Изменено пользователем ws2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форджинг как альтернатива майнингу. Часть 2

 

Источник: medium.com

 

Как вы знаете, проект #MetaHash в столь многих отношениях отличается от остальных проектов, что его детали не могут не вызывать множество вопросов. Один из самых популярных вопросов касается нашей системы форджинга и распределения вознаграждений. В чем отличие майнинга и форджинга и какие преимущества у последнего, мы подробно описали в прошлом посте, тогда как система наград за построение новых блоков не была детализирована. А ведь это крайне важный и интересный момент!


Итак, не будем долго тянуть и сразу скажем, что 50% вознаграждения за форджинг получают владельцы #MetaHashCoins. Владелец кошелька и средств на нем может простым выбором настроить делегацию своих ресурсов по списку узлов, которым он доверяет (включая свои собственные). Также владелец #MHC может не устанавливать свой узел, а отдать свое голосующее право оператору узла, которому он верит, получая свою долю от комиссии. Таким образом, большие объемы голосов концентрируются на узлах, которым доверяет сообщество, что неизмеримо усложняет атаки на систему. Комиссии владельцам #MHC начисляются вне зависимости от ограничений ставки, учитываемой при расчете голосующей за блок силы, что составляет 50% от общего пула. #MHC из форджинг пула и комиссии от транзакций за ставку 1 #MHC рассчитываются по общей формуле, примеры расчетов по которой можно изучить в White Paper #MetaHash.


Далее, 40% получают владельцы серверов сети. Ядром сети могут стать узлы с самыми высокими техническими параметрами и большим количеством делегированных монет. Система стимуляции рассчитана на добавление узлов с максимальной пропускной способностью. Для работы системы важнее не большое количество машин, а наличие очень быстрых компьютеров с большими пропускными каналами, а также более слабых устройств, выполняющих роль пиринговых узлов и защищающих ядро сети. По мере наполнения сети узлами с высокими пропускными способностями растет и объем транзакций, которые сеть может пропускать через себя за единицу времени. Минимальные ставки по ролям подробнее расписаны в документации, которую вы легко можете найти на официальном сайте #MetaHash.


Что действительно интересно, владельцы активных кошельков также получают свою долю! Между ними распределяются оставшиеся 10% по следующему принципу: победители нового раунда среди кошельков рассчитываются по математической формуле, обеспечивающей случайное распределение между активными кошельками по результатам хэша прошлого трима. Таким образом, победители становятся известны сразу при начале нового раунда и получают сообщения об этом в своих кошельках. Все пользователи могут легко перепроверить правильность расчета по формуле, одинаковой для всей сети.


Как вы видите, создатели и разработчики #MetaHash приложили все усилия, чтобы сделать систему удобной, распределение наград справедливым, а участие и развитие на нашей платформе перспективными! Присоединяйтесь к нам, чтобы оценить все преимущества сети #MetaHash!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Core Ноды децентрализованы!

 

Ура!?

 

Новость опубликована в ветке проекта - ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капает на самом деле всего 20% по рефке от того что должно ... хотя и бесплатно.

Надо было сразу 1000 брать. Сейчас цена вверх пошла и это уже 20 долл стоит.

Чего сразу не написал что рост будет??

 

20210326_215908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/28/2021 at 12:17 PM, MetaGather said:

Капает на самом деле всего 20% по рефке от того что должно ... хотя и бесплатно.

Надо было сразу 1000 брать. Сейчас цена вверх пошла и это уже 20 долл стоит.

Чего сразу не написал что рост будет??

 

 

Там вообще так и написано... даже еще меньше - 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько в месяца дохода выходит если сутки работает пк ?

Изменено пользователем Сhak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сhak С форжинга своей 1000, метагейт свернут в трей и не мешает - более 50 MHC. Плюс еще пару рандомов капает - там как повезет ...

 

Может вот такое прилететь ⬇️

 

image.png.42ca6715e7329069f352344f3570f0ed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чего так цена просела?

С 0.003 до 0.056 сначала выросли, а сейчас на 0.011 откатились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 6/22/2021 at 6:10 AM, MetaGather said:

Чего так цена просела?

С 0.003 до 0.056 сначала выросли, а сейчас на 0.011 откатились?

Сейчас все просело вроде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на блокчейне проекта открылась социальная сеть с оплатой за активность.

Кому интересно - вот пригласительная ссылка.

image.thumb.png.ec97a22fa87d20d25a08a4dab308f7ba.png

Изменено пользователем ws2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Суд Нью-Йорка: Программа Gemini Earn может нарушать законы о ценных бумагах

      Федеральный суд Нью-Йорка согласился с доводами SEC о том, что криптобиржа Gemini и обанкротившийся криптокредитор Genesis нарушили законы о ценных бумагах, реализуя программу Gemini Earn. Судья Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) назвал обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против этих криптокомпаний обоснованными. Криптоактивы, предлагаемые через программу Gemini Earn, действительно можно назвать продажей незарегистрированных ценных бумаг, поэтому судебное разбирательство необ

      в Новости криптовалют

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

    • Криптекс — программа для майнинга криптовалют

      Приложение Криптекс — это программа для майнинга криптовалют (альткоинов), которая автоматически подбирает наиболее доходный алгоритм майнинга для вашей системы и обменивает альткоины на биткоины по выгодному курсу! Приложение Криптекс подойдёт как новичкам, так и опытным майнерам, которые используют Windows и не хотят заниматься настройкой RaveOS / HiveOS / Linux или батников. ? Преимущества приложения Криптекс: Удобно использовать: Простой и понятный интерфейс. Легко настро

      в Программы для майнинга

    • CryptoBox - программа для майнинга BTC, LTC, XMR.

      Что такое CryptoBox?:   CryptoBox — программа для майнинга криптовалют. Майните через CryptoBox и получайте сразу биткоины или рубли. Мы сделали майнинг максимально комфортным и простым: CryptoBox сам выбирает наиболее доходную монету для вашего железа.   Преимущества: Обменник криптовалюты на любую другую крипту/на любую валюту мира прямо в программе. Удобный интерфейс программы. Прямо в программе можно выберать эффективность майнера и скорость вен

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...