Перейти к содержанию

Центр аналитики при президенте Ирана предложил майнить криптовалюты для улучшения экономики


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tsentr_analitiki_pri_prezidente_irana_predlozhil_maynit_kriptovalyuty_dlya_uluchsheniya_ekonomiki.jpg

 

Исследователи иранского аналитического центра при президенте Хасане Рухани считают, что майнинг криптовалют  может улучшить экономику в условиях жестких международных санкций.

По данным аналитического центра, выручка от майнинга может составить около $2 млн в день и $700 млн в год, тогда как доходы от комиссий за транзакции могут приносить примерно $22 млн. Учитывая такие цифры, добывать криптовалюты экономически выгодно, и полученные средства аналитики предложили направлять на улучшение рынка труда. При создании крупных майнинговых ферм увеличится потребность в рабочих кадрах, а именно в специалистах по мониторингу, ремонту и безопасности, инженерах, электриках и техническом персонале, работающем с аппаратным и программным обеспечением.

 

Другая причина, по которой стране стоит обратить внимание на майнинг криптовалют — возможность обхода санкций в отношении Ирана. Аналитики предложили экономическим субъектам использовать недавно добытые биткоины, поскольку их нелегко отследить.

 

В 2019 году майнинг стал считаться в Иране отдельным видом промышленности. Поскольку майнинг был узаконен в стране, майнинговые компании обязаны получать соответствующую лицензию. В прошлом году президент Ирана приказал правительству обновить государственную стратегию по развитию майнинговой индустрии. Однако несмотря на попытки Ирана сделать майнинг источником дохода для государства, в начале года иранские власти приостановили работу даже нескольких авторизованных ферм для майнинга. Такие действия были предприняты для того, чтобы справиться с растущим спросом на электричество во время пиковых нагрузок на сети.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tsentr-analitiki-pri-prezidente-irana-predlozhil-maynit-kriptovalyuty-dlya-uluchsheniya-ekonomiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...