Перейти к содержанию

Сервисы для мониторинга курсов обмена наличной валюты


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

Этта.. а не подскажите, где сейчас мониторить курсы обмена наличной валюты? 

Я примерно последние лет 15 мониторил через рбк. Есть там такой раздел. 

Но мне кажется, что в последнее время он устарел.

Вот сегодня, например, мне потребовалось поменять какое-то более-менее реальное количество долларов из кубышки на рубли (ну, чтобы пока как можно дольше протянуть, и не менять на рубли биткоины). Посмотрел  курс по РБК в ближайшем обменнике. Пошел (пешком) в ту сторону. Но по дороге попался другой обменник, который почему-то в данный момент рбк не мониторился. Но там курс был заметно лучше. Как мне кажется, РБК начали слишком сильно последнее время давить на обменники, что подают им рекламу, что многие начали отказываться. Я, к тому же, заметил, что в моем районе пешей доступности количество мониторящихся точек заметно убавилось с 5-6 до 1-2х. 

Так вот вопрос, появились ли за последние годы монитринги обмена наличных валют (может быть banki.ru?), может ли кто посоветовать проверенные мониторы (г. Москва)?.

Ибо, поскольку я храню сбережения НЕ В РУБЛЯХ, то у меня периодически возникает вопрос обмена реальных сумм. Плюс у меня многие крупные взаимодействия с друзьями проходят тоже через доллар или евро, иногда понимаешь, что выйдя на улицу, пройдя несколько сотен метров и сделав обмен, можно выгадать 1-2 тысячи рублей.. мелочь, но приятно... 

Изменено пользователем Helber
Заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 , https://excur.ru/

Но по временам устаревшие данные - желательно уточнять на сайтах банков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы еще желательно территориально с привязкой к карте Москвы. 

Ибо не те суммы, ради которых ехать на другой конец и терять 3 часа в дороге. 

Просто еще несколько лет назад, сколько я помню... открываешь рбк, там на карте в радиусе 500 метров от дома 5-6 точек с приемлемым курсом. Есть выбор. А щас осталось только 1-2. Вот и интересно стало, где мониторятся оставшиеся точки... ибо тупо обзванивать тоже лениво.. опять же, не те суммы, речь не о десятках тысячах долларов идет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

Ибо, поскольку я храню сбережения НЕ В РУБЛЯХ, то у меня периодически возникает вопрос обмена реальных сумм. Плюс у меня многие крупные взаимодействия с друзьями проходят тоже через доллар или евро, иногда понимаешь, что выйдя на улицу, пройдя несколько сотен метров и сделав обмен, можно выгадать 1-2 тысячи рублей.. мелочь, но приятно... 

 

Как-то вечерком на пешкарусе по району проехался. И в каждой точке немного менял с целью инспекции. В итоге, там где курс был менее выгоден выдали новенькие хрустящие доллары, там где курс был более выгоден выдали потненькие мятые купюры которые видимо совсем недавно сдал какой-то бедолага.

Так и не понял где лучше менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bonfire66 сказал:

Мне бы еще желательно территориально с привязкой к карте Москвы. 

Ибо не те суммы, ради которых ехать на другой конец и терять 3 часа в дороге. 

Заряжайте название банка в гугл карты- не вижу проблемы.
Как правило, во всех пунктах банка Х одинаковый курс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... тут не совсем так. Есть точки обмена валюты. Которые вроде бы как принадлежат к каким-то банкам. А вроде бы и нет. 

Возникают новые точки со временем, старые закрываются, или переходят под крыло других банков. 

Тут важна привязка именно к конкретному адресу, это все есть в сервисе РБК, а не к конкретному банку. 

Еще раз напомню, что речь идет в данном случае не об обмене лимона баксов, когда важна каждая копейка, и когда можно поехать на другой конец Москвы, а о чисто мелких суммах, где разница в сотни, максимум в тысячи рублей суммарно на курс. Качество купюр значения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил, глючный сервис

Изменено пользователем Novoreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66  на банки ру есть такой сервис https://www.banki.ru/products/currency/cash/moskva/

есть фильтр по местоположению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как-то там не очень удобно, а точнее, совсем непонятно, как организовать фильтр обменников в радиусе 500-1000 метров от своего местоположения. 

На РБК это сделать ОЧЕНЬ просто. Но... последние годы там очень мало стало рекламироваться точек. В этом и есть проблема. Но там ОЧЕНЬ удобно. Но, похоже, дорого для рекламодателей. А вот на банки.ру, я нашел только тупо фильтр по городу. Данный факт по Москве конкретно не катит. А вот по району - сходу не нашел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 там можно вбить улицу, показывает что рядом. Насколько точно, хз. 

либо можно метро вбить

других мониторингов не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами

    • Власти Гонконга заблокировали онлайн-сервисы HongKongDAO и BitCuped

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) внесла веб-сайты проектов HongKongDAO и BitCuped в черный список, обвинив в распространении ложной информации. Директор по обеспечению исполнения решений Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Дэймон Ченг Так-ка (Damon Cheng Tak-ka) заявил, что основанием для блокировки местными провадйерами стали подозрения в распространении ложной информации о собственном бизнесе.    Сервис HongKongDAO широко рекламировал и продвигал на крип

      в Новости криптовалют

    • On-ramps и off-ramps: все сервисы купли-продажи криптовалюты

      Криптовалютная индустрия наполнена специфической лексикой, которая имеет определенное значение только в контексте. Например, тут существуют понятия on- и off-ramps, которые способны ввести в недоумение неискушенных людей. On-ramp в переводе с английского на русский означает «выезд на главную дорогу». В криптовалютном мире этим термином называют места, где можно обменять фиатные деньги на биткоин и другие альткоины. Так проводится параллель: выезд на главную дорогу — это погружение в некое «

      в Новости криптовалют

    • Банк международных расчетов разработал прототип системы мониторинга биткоинов

      Банк международных расчетов (BIS) раскрыл подробности проекта Atlas, который призван дать властям более четкое представление о том, как, когда и где используется криптовалюта. Разработка Atlas началась более пяти лет назад, на фоне серии хаотичных коллапсов в криптоиндустрии. По заявлению разработчиков, они создали прототип платформы максимального «доказательства концепции», которая собирает данные как из общедоступных «ончейновых» криптографических регистров, так и из более сложных источни

      в Новости криптовалют

    • В сети BASE запустили систему мониторинга сетевых угроз Pessimism

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase представила систему мониторинга с открытым исходным кодом под названием Pessimism — для повышения безопасности сети второго уровня BASE. Команда Coinbase открыла исходный код системы мониторинга Pessimism под лицензией Массачусетского технологического института (MIT). По данным разработчиков, инструмент позволит в круглосуточном режиме отслеживать производительность сети BASE, оценивать время откликов и пропускную способность, а также регистриров

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...