Перейти к содержанию

Китайская провинция Внутренняя Монголия может запретить майнинг через два месяца


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_kitayskoy_provintsii_vnutrennyaya_mongoliya_mogut_zapretit_mayning.jpg

 

Власти китайской провинции Внутренняя Монголия продолжают усложнять жизнь майнинговым компаниям. Местный регулятор предложил полностью запретить майнинг для экономии электроэнергии.

Комиссия по развитию и реформированию Внутренней Монголии опубликовала документ, в котором предлагает различные методы по достижению необходимого энергосбережения согласно четырнадцатому пятилетнему экономическому плану Китая. Регулятор предлагает ограничить отрасли, потребляющие большое количество электроэнергии, а также «полностью закрыть все проекты по майнингу виртуальных валют к концу апреля 2021 года».

 

При этом в будущем также предлагает жестко контролировать сферу. Для этого власти Внутренней Монголии планируют «должным образом контролировать масштабы развития центров обработки данных и запрещать строительство любых новых площадок по добыче виртуальных валют».

 

На сегодняшний день Внутренняя Монголия, наряду с провинциями Сычуань и Синьцзян, является одним из крупнейших регионов Китая по объемам добычи криптовалют.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kitayskaya-provintsiya-vnutrennyaya-mongoliya-mozhet-zapretit-mayning-cherez-dva-mesyatsa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали ежа голой жо...

Через 2 месяца, как раз, начнется сезон дождей, и все майнеры переедут из провинции Внутренняя Монголия в провинцию Сычуань. Так бывает каждый год.

 

Каждый год ровно одно и то же:

Китайские майнеры возвращаются в Сычуань из-за дешевой гидроэлектроэнергии

 

Сычуань будет работать над привлечением майнеров криптовалют

 

Опять же,

есть Россия, где мощности ГЭС в Сибири загружены только на 40%. Энергия просто пропадает.

 

Спрос на производство криптовалюты превзошел ожидания

Цитата:

Как рассказал “Ъ” гендиректор и основатель оператора дата-центров BitRiver (один из крупнейших в России с мощностью 150 МВт) Игорь Рунец, в листе ожиданий у компании на ближайшие 18 месяцев заявок на размещение майнингового оборудования на 1 ГВт, притом что существующие мощности уже все заполнены. По его словам, заявки в основном исходят от американских и европейских инвесторов: частично они перемещают свое оборудование из Китая, Африки и Латинской Америки, где электричество дороже, но в основном рост заявок связан с ростом стоимости биткойна и всех остальных криптовалют. По его словам, чтобы максимально исполнить полученные заявки, компания намерена существенно увеличить мощности: строятся два дата-центра — в Красноярске на 80 МВт и в Бурятии на 300 МВт, первая очередь на 100 МВт будет введена уже до конца лета. Но даже это позволит удовлетворить лишь половину заявок, остальные уйдут конкурентам, в основном из Казахстана и Киргизии.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trandfor за десять минут пять постов ни о чём это круто!:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...