Перейти к содержанию

Zerion - когда выпуск токена и будет ли дроп юзерам?


mrpl2017

Рекомендуемые сообщения

Читайте в интервью Криптофлипперов https://t.me/cryptoflippers с Ребеккой Мкамело, директором по развитию Zerion. https://app.zerion.io/

1500x500

 

Ребекка, тезисно, в чем суть протокола Зерион, это прикладной инструмент криптоинвестора, это справочник или как бы ты охарактеризовала апликейшн, к чему вы хотите прийти? 
Zerion - это децентрализованное приложение (не протокол), которое действует как окончательный инвестиционный интерфейс DeFi, позволяя вам обнаруживать каждый актив на рынке, торговать по лучшим ставкам и управлять всем своим портфелем DeFi из одного центра. Наша миссия - сделать децентрализованные финансы доступными для всех.

 

Кто является конкурентом Зерион или ты не относишься к коллегам по цеху, как конкурентам?
Мы рассматриваем в качестве конкурентов другие интерфейсы DeFi, пытающиеся решить ту же проблему агрегирования для обнаружения рынка, торговли и отслеживания портфеля. Однако ты можешь заметить, что «конкуренция» в DeFi сильно отличается от традиционных бизнес-моделей. Например, мы рады поделиться нашим API (как мы недавно сделали со StakeDAO) или предоставить решение с открытым исходным кодом для добавления новых токенов в децентрализованные приложения через DeFi SDK. На наш взгляд, успех экосистемы DeFi зависит от взаимного сотрудничества. Настоящая конкуренция существует в отношении добавленной стоимости для конечного пользователя. Например, есть несколько интерфейсов, которые вы можете использовать для отслеживания своего портфеля, но мы выделяемся количеством поддерживаемых протоколов, расширенными показателями прибылей и убытков, отличным и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

 

Поздравляю с кооперацией с Yearn, что намного упрощает жизнь криптоинвесторам. Это новая стратегия Zerion и планируется и дальше развивать направление пассивного дохода с другими партнерами?
Спасибо! Да, мы осознаем, что в DeFi существует множество пассивных инвестиционных возможностей, но многие из них недоступны для более широкого сообщества из-за сложности этих стратегий. Один из способов решить эту проблему - предоставить пользователям единую точку входа для фарминга, автоматической торговли, стейкинга и многого другого. Наша интеграция с yearn.finance - лишь один из многих примеров того, как мы расширяем набор инструментов и ресурсов, доступных в Zerion. Например, мы также поддерживаем покупку, размещение стейкинга и получение вознаграждений за активы index.finance. В настоящее время мы работаем с рядом других протоколов для поддержки такого рода сквозной торговли (end-to-end), так что следите за обновлениями!

 

Обменник это повышение юзабилити аппки, насколько я понимаю чтобы юзер все мог сделать в Zerion. Но трейдерам не хватает лимитных ордеров и эффективного поиска валют. Очень часто, когда новый токен только появляется, его нет в Zerion, а в той же Matcha есть. Зачем в аппке появилась функция обмена и как ее планируется совершенствовать?
На самом деле обменник - одна из старейших функций Zerion. Мы начали с 0x в качестве начального поставщика ликвидности, а сегодня мы используем все крупные децентрализованные биржи и автоматизированные маркет-мейкеры. Хотя в настоящее время мы сосредоточены на других ключевых областях нашей дорожной карты, мы знаем, что многие пользователи хотят, чтобы вкладка Exchange полностью раскрыла свой потенциал, и это то, что мы запланировали на ближайшее будущее.

 

По направлению займов, вы сотрудничаете только с лендингом Compound, по Borrow есть еще Maker, а будете ли расширять портфолио предложений от других протоколов (более выгодных, но и более рисковых)?
Да, это функция, которую мы планируем развивать.

 

Практический вопрос по разделу Pools. Почему из Zerion нельзя вложить валютные пары напрямую в пулы ликвидности, а можно только обменивать токены ликвидности? Или это принципиальное решение, по сути отдельный рынок?
Да, это осознанное решение. Большинство людей привыкло к модели 50/50, когда от вас требуется внести равные суммы каждого токена в пул. Но мы снова и снова видели, как это может быть сдерживающим фактором для пользователей, которые не владеют базовыми токенами, но хотят инвестировать в пул. Это сводится к вопросу удобства. Гораздо проще инвестировать в пул ликвидности с одним активом в рамках одной транзакции, чем сначала купить недостающий актив на бирже и только потом добавить ликвидность в пул. Мы приняли это дизайнерское решение, потому что хотим упростить количество шагов, необходимых, когда пользователи делают какие-либо инвестиции в DeFi на Zerion.

 

Логично, что я спрошу и о страховании, правильно ли понимаю что рано или поздно Зерион предложит своим юзерам и этот инструмент?
В настоящее время мы поддерживаем покупку и отслеживание нескольких страховых токенов, однако встроенная страховка еще не включена в нашу дорожную карту. Если вы думаете, что так и должно быть, лучший способ привлечь наше внимание - проголосовать на roadmap.zerion.io.

 

Ждать ли говернанс токен Zerion и если да, то какие планы по токеномике, получат ли возможность обычные инвесторы попасть в вайт лист или даже, как утверждает криптотвиттер рассчитывать на эйрдроп а-ля Uni?:) 
Если бы мне платили 1 ETH за каждый раз, когда задают этот вопрос... Не секрет, что у нашего сообщества есть огромный спрос на токен Zerion. Мы видели, как в ряде проектов запускались успешные DAO токены, поэтому мы видим ценность этого подхода. Мы также осознаем, что запуск собственного токена знаменует собой большой сдвиг в бизнес-модели и управлении продуктом, поэтому мы внимательно изучаем этот вопрос, потому что важно, чтобы мы сделали это правильно. Сейчас мы думаем, что модели токенизации имеют больше смысла для проектов на уровне протокола, но в долгосрочной перспективе мы считаем, что это один из лучших инструментов для согласования продуктов с их пользователями.

 

Перевод интервью, на русском языке, на канале Криптофлипперы https://t.me/cryptoflippers/305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/xtonbetabot - задания от TON за которые когда то насыпят

      ⚡️Простые задания,за активность нам когда то насыпят..   https://t.me/xtonbetabot/community?startapp=OTM3NTQ5NDA4fGViODA3OWY1LTdlY2QtNGZjNy1hMjg3LWU4OGZjZTFhZjRiNg==

      в Раздачи монет

    • Бум ETF и ликвидации шорта: когда ждать биткоин по $70 000

      В среду, 28 февраля 2024 года, биткоин впервые за три с лишним года преодолел отметку в $60 000. Последний раз так высоко BTC забирался в ноябре 2021 года. С 26 по 28 февраля первая криптовалюта выросла на 20%, дотянувшись до порога в $64 000. Что будет после начавшейся коррекции? Спотовые биржевые фонды на биткоин сначала всеми бурно ожидались, и на этих ожиданиях стоимость первой по капитализации криптовалюты росла. Потом случилось одобрение американскими чиновниками и запуск. И, по сути,

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Курс биткоина достигнет $200 000 — и я знаю когда»

      Генеральный директор Factor и криптотрейдер пересмотрел свой прогноз целевого уровня для биткоина на осень 2025 года, подняв верхнюю планку с $120 000 до $200 000. Питер Брандт (Peter Brandt) написал в твиттере, что прогноз будущего ценового скачка биткоина изменился в большую сторону на фоне ценового прорыва BTC выше $57 000. Прорыв вывел флагманскую криптовалюту за пределы 15-месячного канала.   Bitcoin Update With the thrust above the upper boundary of the 15-month channel, th

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: Знаю, когда биткоин вырастет выше $52 000

      Аналитик 10x Research, который накануне верно предсказал откат цены биткоина, заявил, что первая в мире криптовалюта сможет достигнуть $52 000 к апрелю. Маркус Тилен (Markus Thielen) использует в своих прогнозах теорию, согласно которой цены активов движутся пятью волнами. Первая, третья и пятая — это «импульсные волны», а остальные — это «волны отката». Недавнее снижение курса биткоина представляет собой четвертую волну, то есть откат, верит аналитик. А теперь начинается пятая волна, кото

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн vs экономика: когда биткоин сможет стать новой мировой резервной валютой

      Резервная валюта существует, чтобы страны могли торговать между собой. Биткоин, формально, подходит для этих целей, но могут ли люди и государства признать BTC резервной валютой? Каковы шансы, что это произойдет в ближайшее время? Сейчас достаточно много валют являются резервными: доллар, евро, фунт стерлингов, франк и так далее. Американский денежный знак является доминирующим при формировании резервов. Это не касается отдельных юрисдикций вроде России, на которую с 2022 года наложены бесп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...