Перейти к содержанию

Аналитики BDCenter Digital отследили тенденции развития криптовалютных бирж за три года


News Bot

Рекомендуемые сообщения

analitiki_bdcenter_digital_predstavili_otchet_o_razvitii_kriptovalyutnykh_birzh_v_2020_godu.jpg

 

Компания BDCenter Digital проанализировала 32 криптовалютные биржи в период с 2018 по 2020 год по ряду критериев — от объема торгов до взаимодействия с клиентами.  

Исследование проводилось на основе следующих параметров: объемы торгов, доступность для пользователей, целевая аудитория, источники трафика и каналы продвижения, а также взаимодействие с сообществом. По данным BDCenter Digital, ведущими юрисдикциями по количеству зарегистрированных бирж стали США и Южная Корея. 

 

В 2018 году лидерами по этому показателю были США, Китай и Гонконг, однако лишь США сохранили свои позиции в 2020 году. Это связано с тем, что руководство многих криптовалютных площадок приняло решение о смене юрисдикции. В марте 2018 года биржа Binance перевела свои операции на Мальту, ее примеру последовала и китайская биржа OKEx. Bitfinex тоже задумывалась о перемещении в швейцарский кантон Цуг, который часто называют «Криптодолиной» за лояльное отношение к криптовалютам.

 

Специалисты BDCenter Digital выяснили, что наиболее доступной биржей в географическом плане стала Poloniex, на которой торгуют трейдеры из 199 стран. С другой стороны, Upbeat и Coinone доступны лишь гражданам Южной Кореи. Многие биржи не обслуживают резидентов США из-за особенностей американского регулирования. В зависимости от экономической обстановки, биржи могут регулярно менять список стран, чьих резидентов запрещено обслуживать. По данным Кембриджского университета, в 2018 году количество пользователей криптовалютных бирж составляло 35 млн человек, тогда как в III квартале 2020 года их число достигло 191 млн человек. Это говорит о том, что аудитория торговых площадок постоянно растет, причем без гендерного разрыва. Из 21 млн жителей США, интересующихся биткоином, женщины составляют 43%.

 

 

Подробнее: https://bits.media/analitiki-bdcenter-digital-otsledili-tendentsii-razvitiya-kriptovalyutnykh-birzh-za-tri-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital: Халвинг биткоина станет проверкой для всей отрасли

      В Marathon Digital заявили, что предстоящий халвинг биткоина станет проверкой для отрасли и позволит выявить самые эффективные и финансово устойчивые компании. По словам директора по развитию Marathon Digital Адама Свика (Adam Swik), компания сейчас активно готовится к халвингу, считая его важным стресс-тестом. Свик предположил, что у низкорентабельных предприятий могут быть проблемы после халвинга, вплоть до закрытия и ухода с рынка.   В свою очередь генеральный директор компании St

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...