Перейти к содержанию

Машина голосования на основе Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

161115_mashina-golosovaniya_1.jpg
 

Машины для голосования в США до сих пор остаются архаичными и находятся в изношенном состоянии. Кроме того, недавнее исследование показало, что машины для подсчета голосов избирателей уязвимы к взлому.

 

Компания Blockchain Technologies Corp надеется заменить существующие отсталые машины новыми - защищенными, с открытым исходным кодом, на основе блокчейна - технологии, лежащей в основе Bitcoin.

 

Вместо одной компании, отвечающей за центральную базу данных - в блокчейне каждый, кто устанавливает узел в сети, имеет полную копию данных.

 

Представьте себе банк с базой данных депозитов. Как клиент, вы должны верить, что банк контролирует все средства в своем депозитарии. Теперь представьте себе, что вместо этого большая сеть клиентов сама занимается отслеживанием всех зачислений и снятий средств, постоянно сверяясь с записями друг друга для того, чтобы сохранить целостность книги. Это новая технология и так работает криптовалюта Биткоин.

 

Теперь представьте, что вместо депозитов и банковских операций - подсчет голосов избирателей.

 

Адвокаты говорят, что выборы на основе блокчейна будут прозрачными и безопасными. Эта технология уже была протестирована Либеральным альянсом в Дании и Европейской Пиратской партией. А теперь, Blockchain Technologies Corp разрабатывает реальную машину для голосования, которая будет записывать и контролировать голоса, используя блокчейн.

 

Вот как это работает. Голосование требует регистрации, это обычная практика. Приходите в день выборов, заполняйте бюллетень, который выглядит примерно как традиционный избирательный бюллетень.

 

При голосовании вы получите бюллетень, который имеет три небольших по величине QR кода:

  • в одном адрес блокчейна, который представляет собой уникальный криптографической номер;
  • во втором ID голосования;
  • и в третьем - ID кандидатов для выборов.

Коды сканируются специальным аппаратом, и каждый "голосующий блок" передается соответствующему кандидату. Каждый кандидат имеет уникальный адрес, который также можно назвать бумажником.

Вы можете просмотреть адрес кандидата и увидеть, сколько голосов набрал каждый кандидат. Это делается с использованием инструмента, называемого blockchain explorer, который получает информацию о каждом блоке распределенного публичного реестра.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Cardano: Несколько штатов готовы использовать наш блокчейн для проведения голосования

      Гендиректор Cardano Foundation рассказал, что в фонд обратились власти нескольких штатов США, заинтересованных разработать систему подсчета голосов на основе блокчейна Cardano. Фредерик Грегаард (Frederik Gregaard) уверяет, что среди представителей органов власти в целом растет интерес к использованию блокчейна. Ведь технология может повысить прозрачность избирательных процессов, уверен бизнесмен. Какие именно штаты готовы поработать над созданием решения на базе Cardano, которое бы упрости

      в Новости криптовалют

    • Anchorage Digital присоединился к автономной платформе для голосования Snapshot

      Криптовалютный банк Anchorage Digital последовал примеру сообществ AAVE, Lido и BitDAO, и присоединился к платформе для бесплатного голосования Snapshot. Согласно заявлению Anchorage Digital, компания интегрирует со своей платформой автономный, безгазовый клиент мультиуправления Snapshot. Таким образом Anchorage предоставит возможность «пользователям сообщества, владеющим токенами», голосовать за предложения по управлению своими активами, не неся никаких дополнительных трат и комиссий за га

      в Новости криптовалют

    • Кредиторы выступили против переноса голосования по плану реструктуризации Celsius

      Правительство США, комитет кредиторов и специальная группа заемщиков подали ходатайства против переноса срока голосования по плану реструктуризации на 30 июня, предложенного Celsius Network. После краха проекта Terra в прошлом году, в июле криптовалютный кредитор Celsius подал заявление о банкротстве в соответствии с положениями 11 главы Кодекса США о банкротстве. Celsius должен был представить план реструктуризации в течение четырех месяцев, однако был вынужден обратился в суд с просьбой о

      в Новости криптовалют

    • Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию

      Комитет по экономическим вопросам (ECON) вынес на голосование в Европарламент поправки, обязывающие криптовалютные компании проводить процедуры AML для всех транзакций. Сегодня, 31 марта, в Европарламенте пройдет голосование по поправкам Комитета по экономическим вопросам (ECON), которые распространят правила борьбы с отмыванием денег (AML) на все криптовалютные транзакции, а также ограничат или запретят переводы в криптовалюте из ЕС в места, считающиеся налоговым убежищем.   Предлага

      в Новости криптовалют

    • В основной сети блокчейна QRL запущена система децентрализованного голосования

      Разработчики проекта QRL - квантово-устойчивого блокчейна, запустили систему децентрализованного голосования в основной сети. В будущем ее интегрируют с инструментами API и кошельком QRL. Согласно заявлению в блоге разработчиков Quantum Resistant Ledger (QRL), команда проекта успешно запустила в основной сети систему децентрализованного внутрисетевого голосования. После первого проведенного голосования, инициированного командой проекта, код будет обнародован и доступен для всех, кто хочет с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...