Перейти к содержанию

Биткоин или недвижимость?


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Bmstu сказал:

Ltc хотел брать

Купил в 16-м несколько скриптовых машинок (если по тому курсу лучше бы взял 6 битков).

Вопрос - когда 65 намайненых лайтов превратятся в 6 битков для выхода в ноль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почти вся крипта, по отношению к биткоину - гавно. 

Единственное, что на удивление показало долговременный рост - БНБ. Бинанс Коин. 

Но даже любой говнокоин, если рассматривать период последние 3-4-5-6 лет - суперпрофит, по отношению к вложению в недвижимость. 

Тут есть хоть один кто-нибудь, кто за последние 10 лет, положа руку на сердце, вложил в недвижимость и, в итоге, заработал на данном отчетном периоде (ИМЕННО РЕАЛЬНО заработал, а не теоретически прикинул) по сравнению с простым вульгарным биткоином? Есть хоть кто-то? ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит все яйца в одну корзину ложить. Помимо битка и недвижимости есть еще масса способов удачно вложиться ну или потерять все. Хотя бы те же акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ЧеловекМолекула сказал:

 Хотя бы те же акции.

Такая же мысль крутится и 2-3 битка с радостью бы , но выбрать бы не дохленькие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, немного отойду от изначальной темы топика и перефразирую вопрос автора: Биткоин или акции? Куда выгоднее вложить свои активы: в биткоин, который уверенно растет уже почти полгода, или в акции популярных компаний? Биткоин уже обогнал таких ребят, как Facebook, Tesla и Visa и закрепился на 1 триллионе капитализации. У меня есть подозрение, что с такими темпами к концу года он и к Amazon приблизится с $1.5 T. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverApple Вы уверены, что он будет расти и дальше в краткосрочной перспективе? Я нет. С учетом долгосрока Да.

11 часов назад, Bmstu сказал:

Рипл, трон и еос не растут 

Рипл крипта? офигеть.. я и не знал..:biggrin:

все остальное говнофорки для отьема биткоинов у населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, scopus said:

@SilverApple Вы уверены, что он будет расти и дальше в краткосрочной перспективе? Я нет. С учетом долгосрока Да.

Если взглянуть на недельные графики, BTC демонстрирует положительную динамику практически все время на протяжении последних 5 месяцев, за исключением нескольких недель с небольшой просадкой. Выглядит это очень воодушевляюще, но мне кажется, что медведь уже поджидает нас где-то за углом) 

Screenshot 2021-03-16 at 06.59.28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bonfire66 сказал:

Почти вся крипта, по отношению к биткоину - гавно. 

Единственное, что на удивление показало долговременный рост - БНБ. Бинанс Коин. 

Но даже любой говнокоин, если рассматривать период последние 3-4-5-6 лет - суперпрофит, по отношению к вложению в недвижимость. 

Тут есть хоть один кто-нибудь, кто за последние 10 лет, положа руку на сердце, вложил в недвижимость и, в итоге, заработал на данном отчетном периоде (ИМЕННО РЕАЛЬНО заработал, а не теоретически прикинул) по сравнению с простым вульгарным биткоином? Есть хоть кто-то? ОТЗОВИТЕСЬ!!!

В баксах минус, в 2013 моя недвижка стоила 300 тысяч долларов, а сейчас 150 даже с учётом роста цен в рублях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Bmstu сказал:

В баксах минус, в 2013 моя недвижка стоила 300 тысяч долларов, а сейчас 150 даже с учётом роста цен в рублях 

В 2013 году, вложив 40 баксов, на данный момент было-бы 50 000 баксов. Но кому это надо было! Все в недвижку/авто/гаджеты/и прочую Уйню, без всяких цен в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass нет, сослагательное наклонение не работает, любое действие влияет на реальность, купи я лайты по 4 они бы и сейчас стоили 4

Реальность всегда отражает сознание наблюдателя, настроение на текущий уклад будет всегда отражаться таким же укладом независимо от действий. Если хотите много денег, то настроение у вас всегда должно быть только такое:

 

 

image.jpeg

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bmstu сказал:

@mass нет, сослагательное наклонение не работает, любое действие влияет на реальность, купи я лайты по 4 они бы и сейчас стоили 4

Реальность всегда отражает сознание наблюдателя, настроение на текущий уклад будет всегда отражаться таким же укладом независимо от действий. Если хотите много денег, то настроение у вас всегда должно быть только такое:

 

 

image.jpeg

смотрит как мы усложняем себе жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Bmstu сказал:

 нет, сослагательное наклонение не работает,

Совершенно верно, сослагательное наклонение точно не работает. Но обоснование этого займет несколько страниц текста. 

Во всяком случае я стараюсь не давать ответы на вопрос "чтобы я делал если бы"... ибо это всего лишь только слова. А они ни об чем. 

Ну, то есть в текущем разрезе бытия я, допустим, пообещаю, что если линия будущего "А" сработает, то я сделаю то-то и то-то. А в реальности, если она вдруг наступит, я могу поступить совершенно по другому и послать всех нах со всеми любыми претензиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 даже невозможно выполнить иное действие, это доказал пример с попыткой покупки лайтов по 4, реальность легко блокирнула возможность заработать несмотря на наличие знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с недвижимостью не выходит за рамки сравнения доходности вложений . Возможно следует повернуть в сторону вложения средств от битка именно в недвигу - не для получения дохода от неё , а для комфортного личного проживания . Кому то пора из многоэтажек перебираться в особняки , а кто то и присматривается к Кипру и Испании .

Для меня  домик у моря за 1.5 битка возможно и достаточен будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестиция в недвижимость это только инвестиции на старте стройки, чтобы на пост продаже заработать. Готовая квартира сейчас за 100к не будет стоить 200к через 5 лет - это точно. А если еще добавить инфляцию...

Другое дело крипта за 5 лет BTC дал высокие Х. При наличии денег я бы инвестировал в BTC, ETH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DailyJuice крипта это хорошо, но на всю котлету можно брать только если цена на дне, а сейчас всё на хаях, упасть может на много иксов 

Я даже тесер боюсь, приходится зависеть от банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично мне недвижимость всегда была ближе. Но и диверсификацию тоже не нужно списывать со счетов. Каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать недвижимость то доходность значительно меньше. Надежность повыше. За 10-15 лет не смотря на всякие кризисы недвижимость подымается в 2 раза (в мегаполисах) . Биткоин конечно же во много раз превышает доходность. Поэтому лучше как инвестору использовать диверсификацию: недвижимость+крипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, fedorcot727 сказал:

Если брать недвижимость то доходность значительно меньше. Надежность повыше. За 10-15 лет не смотря на всякие кризисы недвижимость подымается в 2 раза (в мегаполисах) . Биткоин конечно же во много раз превышает доходность. Поэтому лучше как инвестору использовать диверсификацию: недвижимость+крипта.

сейчас bonfire66 покажет как недвижка поднимается в 2 раза

 

сам задумываюсь о коммерческой недвиге, но как я понял у налоговой и прочих паразитов общества возникнет вопрос откуда у человека, работающего рабом, деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novoreg я думаю, что один из фактов почему ценность крипты растет. У тебя  все под контролем, что и куда ты видишь и лишний кусок не "откусят"  . Конечно не беру в счёт, если хакнули кошелек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 20:31, bonfire66 сказал:

Совершенно верно, сослагательное наклонение точно не работает. Но обоснование этого займет несколько страниц текста. 

Во всяком случае я стараюсь не давать ответы на вопрос "чтобы я делал если бы"... ибо это всего лишь только слова. А они ни об чем. 

Ну, то есть в текущем разрезе бытия я, допустим, пообещаю, что если линия будущего "А" сработает, то я сделаю то-то и то-то. А в реальности, если она вдруг наступит, я могу поступить совершенно по другому и послать всех нах со всеми любыми претензиями. 

Недвижимость в любом случае более надежный актив, представь завтра Вова проснется и решит страну от интернета отключить (точнее сделать систему +- как  КНДР) и дополнительно к этому выезд из страны закроет. и все, твой кошелек элементарно к ноде не сможет сделать подключение, да и с аппаратным или бумажным кошельком ты никуда не сунешься. Понятно, что такой вариант маловероятен, но кто знает. Квартира же всегда будет иметь ценность вне зависимости от ситуации в стране, уровне экономики. 

 

20.03.2021 в 14:01, DailyJuice сказал:

Инвестиция в недвижимость это только инвестиции на старте стройки, чтобы на пост продаже заработать. Готовая квартира сейчас за 100к не будет стоить 200к через 5 лет - это точно. А если еще добавить инфляцию...

Другое дело крипта за 5 лет BTC дал высокие Х. При наличии денег я бы инвестировал в BTC, ETH.

Так точно также в любой момент может рухнуть или если взять условия как из моего поста выше, тогда ценность сойдет к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@24bitbank 

напомнить откуда  коммуналки возникли  и  подселение?

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fedorcot727 сказал:

@Novoreg я думаю, что один из фактов почему ценность крипты растет. У тебя  все под контролем, что и куда ты видишь и лишний кусок не "откусят"  . Конечно не беру в счёт, если хакнули кошелек. 

ценность битка в том что напечатать нельзя, и каждый год его только меньше и меньше становится, а остальной мусор создан для памп дамп и не имеет ценности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@24bitbank 

А если Вову скинут  то могут как в 1917 отобрать у всех излишки квартир и имущества в казну государства 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...