Перейти к содержанию

Биткоин или недвижимость?


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

При 60,0 любой из дискутирующих  мог бы купит две 1-2-3-4- к.кв недвижимость ( в зависимости от региона) при курсе 30,0 по одной... но через три года те которые НЕ купили по 60,0 уже никогда не купят по четыре 1-2-3-4- комн квартиры ( в зависимости от региона) ЖДУ все к обсуждению через три- четыре года на очередном пампе..

@alevlaslo  ты  проигравший, потому, что по жадничал продать в свое врем хату и вложить в битки,слабак,, теперь локти кусаешь и гонишь тут туфту.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@scopus ну и что, зато надежно, вот на юсдт можно заработать 2 икса, плюс стейкинг 12% годовых на Тронлинке, зачем с криптой риски?) Золото тоже тема, но сейчас на хаях, может упасть в 3 раза

 

 

изображение_2021-06-02_185357.png

изображение_2021-06-02_185926.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alevlaslo сказал:

@scopus ну и что, зато надежно, вот на юсдт можно заработать 2 икса, плюс стейкинг 12% годовых на Тронлинке, зачем с криптой риски?) Золото тоже тема, но сейчас на хаях, может упасть в 3 раза

 

 

изображение_2021-06-02_185357.png

изображение_2021-06-02_185926.png

на ios я так и не смог авторизовать usdt кошель, отправляю смарт контракт и нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2021 в 20:47, scopus сказал:

ты  проигравший, потому, что по жадничал продать в свое врем хату и вложить в битки,слабак

Я лично как раз прямо сейчас этим занимаюсь. Продаю квартиру в Риге (подробности в разделе "продажа" с убытком почти 50%) и планирую вложить часть денег в крипту. Скорее в Эфир, чем в Биткоин, или может быть пополам.. .

Изменено пользователем bonfire66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 

 

кроме стэблкоинов нельзя ни во что сейчас, минус 10 иксов легко может дать весь крипторынок. Положите под 50% на смартконтракт лучше у Сана

изображение_2021-06-05_170605.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alevlaslo сказал:

Положите под 50% на смартконтракт лучше у Сана

За сколько % он вас подписал рекламировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovchik вы во всех людях видите только корысть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2021 в 17:03, alevlaslo сказал:

Положите под 50% на смартконтракт лучше у Сана

Это пулы ликвидности или что-то вроде?

 

Видел хороший разбор пассивных методов заработка на бинанс , там и про Liquid swap есть https://ru.brokers.best/crypto/passivnyj-dohod-na-binance.html

 

Как я понял, любые вложения в это потенциально рискованны, кроме как если речь о «плоском рынке» типа пары USDC/USDT, а на таких парах я глянул для интереса - максимум дают 10% годовых на наши баксы.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Helber said:

Это пулы ликвидности или что-то вроде?

 

Видел хороший разбор пассивных методов заработка на бинанс , там и про Liquid swap есть https://ru.brokers.best/crypto/passivnyj-dohod-na-binance.html

 

Как я понял, любые вложения в это потенциально рискованны, кроме как если речь о «плоском рынке» типа пары USDC/USDT, а на таких парах я глянул для интереса - максимум дают 10% годовых на наши баксы.

За 10% годовых точно нет смысла.

В целом по теме, интересны всегда вложения в рынке, где тратить отчасти образ жизни. Дубай, Катар, Сингапур.

 

С тем же ОАЭ, начиная с февраля приобрели значительное количество апартов. Средний ROI около 8%. Максимально видел 10% с контрактом под гарант от застройщика.


На росте крипты не жалеем, что вошли частью активов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Как я понял, любые вложения в это потенциально рискованны

Абсолютно любые, и не только в это

Даже вложения своего труда в ПФР и в ФСС рискованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/1/2021 at 1:19 PM, Igemon221 said:

Гипотеза не подтверждена фактами )

Как можно обрести новую жену не потеряв старую учитывая факт того, что ты не шейх и у тебя не горем.

У тебя есть возможность войти в монету, которая будет демонстрировать рост, но фиата свободного нет, а твой актив был куплен на хаях и сейчас в минусе. Продаешь (теряешь) покупаешь и идет рост (обретаешь) . Примитивный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Helber сказал:

Видел хороший разбор пассивных методов заработка на бинанс , там и про Liquid swap есть https://ru.brokers.best/crypto/passivnyj-dohod-na-binance.html

 

на обычной бирже это не то, только через смартконтракт надо Юнисвоп, Панклсвоп или Джастсвоп

 

15 часов назад, Helber сказал:

Как я понял, любые вложения в это потенциально рискованны, кроме как если речь о «плоском рынке» типа пары USDC/USDT

 

на таких парах тоже риск есть, в случае скама одной из монет обесценивается весь депозит, плюс риск взлома смартконтракта, однако блокчейны бнб и трона централизованы, с ними безопаснее, хакеры такое не любят

 

15 часов назад, Helber сказал:

а на таких парах я глянул для интереса - максимум дают 10% годовых на наши баксы.

 

какие 10, я же скрин выложил

 

Вот еще, но тут меньше процент и разоритесь на комиссии продавая профит из кучи монет, одна транзакция по смартконтракту обходится в 5 баксов, однако можно заморозить троны на штуку баксов чтобы комиссия была за счет профита с заморозки, причем это важно сделать, ведь в случае роста курса комиссии будут по 50 баксов, а депозит для заморозки возрастет до 10000

 

 

Screenshot_20210607-082905_TronLink Pro.jpg

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эти штуки типа дефи, стекинги и свопы вообще не вникал, обычная торговля интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matsumoto для торговли входа нет сейчас, цены высокие, а на шорте маржин кол поймать можно. Стеблкоины как раз хороши в любом случае, рынок если вырастит то преумножится награда, а если упадет то можно плюнуть на награду и перевести всё в биткоины, то есть приятно в любом случае 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alevlaslo сказал:

какие 10, я же скрин выложил

А, там тоже плоский рынок?  Ну , извините.


Я же подчеркивал, что смотрел то, что есть на бинансе.

 

Но в данном случае, доходность в 50% на плоском рынке уж больно сладкая. Сразу начинаешь думать, что где-то есть подвох. В том числе, один из стейблкоинов

9 часов назад, alevlaslo сказал:

на таких парах тоже риск есть, в случае скама одной из монет обесценивается весь депозит

Про этот USDJ в первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber 50 вчера было, а сейчас 38%, падает каждый день, устаканится наверное на 10 в итоге. Но меня беспокоит то, что смартконтракта могут вырубать в любой момент без предупреждения, только что там вырубили всё кроме этого 

На бнб блокчейне  пара tusd-busd на паклсвоп дает 18%, а сколько дает на кефире dai-usdt? Не могу найти

Screenshot_20210607-195229_Trust Wallet.jpg

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo , ну что ж, желаю удачи, если так.

В общем-то, 20% годовых в USD - можно и на торговле в почти безрисковом режиме иметь (не считая фунд.рисков типа краха биржи). Больше совсем без риска уже вряд ли...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин умоляют купить с арендаторами, окупаемость 30 месяцев, но хочется аналог на крипте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alevlaslo сказал:

Магазин умоляют купить с арендаторами, окупаемость 30 месяцев

Горя хапнете и с арендаторами, и с магазином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!! Это точно. Сейчас очень плохое время, ИМХО, для входа в любой бизнес. Экономическая ситуация все ухудшается и ухудшается. Знаю лично по своему опыту и опыту моего лучшего друга, в бизнес которого (как раз сдача коммерческой недвиги) я вложил когда-то давно деньги. Лучше пока переждать и вложиться в крипту. 

На всякий случай, не сочтите за рекламу, на прошлой неделе вышел на ютюбе ролик канала "все работы хороши" про то, как организовать свой мелкий бизнес - кофейню. Там очень подробно разобраны все текущие проблемы и подводные камни по организации мелкого бизнеса. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С криптой тоже не все так просто. Если повезет, и вы найдете удачный момент для входа, и цена начнет расти, а не падать, тогда инвестиции себя оправдают. Но вот может и не повезти, как мне. Приобрел биток по 55, теперь жду, когда курс поднимется. Видимо, на долгосрок вложился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел квартиру в Риге в 2008 году за 39 тыс, щас, то есть спустя 13 лет продаю за 24 тыс (евро, торг уместен). Это достаточный долгосрок? 

Посчитайте, сколько бы щас я имел бы денег, если бы тогда (ладна, даже в 2009 или 2010 году на всю эту сумму купил биткоинов) и сегодня бы продал бы по 30 тыс долларов за штуку. НИКАКАЯ квартира ни в каком долгосроке не дала бы таких выхлопов. Поверьте моему личному опыту. 

    Так что с биткоином все у вас получится. И через 1-2 года вы будете радоваться, что не потратили 55 тыс долларов (к примеру) на покупку квартиры 2 месяца назад. А продадите биткоин за 60-70-80 тыс долларов. Ну ОК. допустим. Не через год. А через 3. Но за 100 тыс долларов. Ибо пока вся моя личная практика свидетельствует о том, что квартира - это ЖОПА. А биткоин... если что.. можно продать чуть-чуть... если вдруг срочно деньги нужны (а потом на росте курса взять свое). А вот квартиру "чуть-чуть" не продашь! Только целиком! По той цене, что предложат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bonfire66 сказал:

 Так что с биткоином все у вас получится. И через 1-2 года вы будете радоваться, что не потратили 55 тыс долларов (к примеру) на покупку квартиры 2 месяца назад.

Хороший совет, когда у вас всего 50k-200k$ денег. А когда у вас >200k$, не вижу ни одной причины не начать хеджировать риски. И недвижимость как хедж инфляции, рыночной волатильности и некоторым государственным репрессиям очень неплохо выглядит

 

07.06.2021 в 20:18, Helber сказал:

@alevlaslo , ну что ж, желаю удачи, если так.

В общем-то, 20% годовых в USD - можно и на торговле в почти безрисковом режиме иметь (не считая фунд.рисков типа краха биржи). Больше совсем без риска уже вряд ли

Звучит как фантастика. Безрисковая торговля это арбитраж (внутрибиржевой, межбиржевой), там уже давно нет таких доходностей из-за конкуренции и доступности ботов, едва ли в районе 8% в год стабильно, что тоже неплохо, но часто меньше, чем совсем пассивный лендинг..

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

. А вот квартиру "чуть-чуть" не продашь! Только целиком! По той цене, что предложат... 

Да ее вобще не продашь) Даже если цена вырастет. Вот мне допустим надо продать хату и купить подешевевшего битка, и как я могу это сделать по нормальной цене? а никак, вот как. Продавать хату - год, мне уже могут и не понядобится потом эти средства. И весь этот год вся голова будет только  забита , как написать объяву, в какие агенства сходить, а если риэлтор оборотень, а сколько скидывать и тд...

1 час назад, kNigga сказал:

А когда у вас >200k$, не вижу ни одной причины не начать хеджировать риски. И недвижимость как хедж инфляции,

нуда нуда, Попробуйте захеджироватся, оформив банковский вклад, посмотрите на результат. Избавится потом можно будет по щелчку пальцев, но урок можно усвоить)

Биткоин окупится за несколько лет, а квартира будет окупатся до 10 лет - вот вам и разница. После обвала недвига обычно  очень долго идет к новым хаям. И это только аспект цены, без соседей и тд "плюшек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kNigga сказал:

Безрисковая торговля это арбитраж

Вспомнился анекдот в тему:

Сначала ты играешь на бирже,а потом в переходе на гармошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...