Перейти к содержанию

Биткоин или недвижимость?


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 hours ago, bonfire66 said:

Короче, все вышенаписанное подтверждает, что недвига - ЭТО ЖОПА!

Если ты вдруг захочешь продать - вдруг выяснится, что квартира неликвидна. И нафиг никому не нужна. Но ГЛАВНОЕ - не это. А то, что квартиру придется, если что, продавать ЦЕЛИКОМ!!! То есть всю с потрохами. А вот если ты в свое время купил биткоин, а потом вдруг понадобилось немного денег, то в любой момент можно тут же продать мелкую часть, даже если курс будет "не очень". С квартирой такое не проходит.

Вообщем-то, согласен. Но немного уточню. Покупать недвигу с чисто инвестиционными целями - я бы не стал. По крайней мере в РФ на данный момент точно. Т.к. недвижимость, даже самая хорошая, это не очень ликвидный актив по умолчанию. Но есть другие плюшки. Например, я смотрю недвигу "для себя", т.е. там где если что сам буду жить. Недвига - это в том числе способ получить ВНЖ или даже гражданство другой страны, что тоже своего рода инвестиция. Опять же, есть замечательное слово "диверсификация". И самое главное - все надо считать и перепроверять. Впрочем, это для любых инвестиций так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать смысл есть, потому что такой рост цен уже был и все вернулось на круги своя, сейчас будет так же. Ну и думаю скоро биток должен не хило упасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Это же два совершенно разных инструмента! Недвига-для сохранения активов, криптовалюта-для заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз в 1000 раз поясню. Что если вам негде жить и недвига нужна не для инвестиций, а для ЛИЧНОГО проживания - пофиг в какой стране, то, конечно, покупайте недвигу. А если ее рассматривать как инструмент для инвстиций - то ОДНОЗНАЧНО отказать! Почему - да потому что это жопа. Я писал об этом выше уже много-много раз. Неликвидность, гиморы с оформлением, жопа с обслуживанием, проседание в цене, налоги, расходы и т.д. 

Крипту же можно продать в любую секунду, нажав пару кнопок на компе. Ликвидность 100%!! моментальная! А главное, ее можно продавать ПО ЧАСТЯМ! В отличии от квартиры, типа есть у вас квартира, стОит 100 тыс долларов, а вам срочно понадобилась десятка на операционные расходы. И что делать? Придется продавать ее ВСЮ, по бросовой цене, чтобы выручить хотя бы 60 тыс, чтобы использовать из них 50. А если у вас биткоин - дык продайте его 0.2 штуки, получите свою десятку и используйте ее как хотите. А потом, если что, докупите обратно. Вот и все.

 

Все вышесказанное - НЕ ДОМЫСЛЫ, как пишут БОЛЬШИНСТВО  отметившихся в этой теме - а все это из ЛИЧНОГО ОПЫТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2021 в 19:10, Knot сказал:

Недвига-для сохранения активов, криптовалюта-для заработка

Да вроде как и то, и то - больше возможность сохранения. 

Ибо возможность заработка весьма условна в обоих случаях: крипта может не вырасти, а провалиться, а недвижимость может не пользоваться спросом и весь "навар" от инвестиций не покроет даже инфляцию и обслуживание за время ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, romariogland сказал:

крипта может не вырасти, а провалиться, а недвижимость может не пользоваться спросом

Как показывает мой личный примерно 15-летний опыт, да, есть вероятность того, что недвига упадет в цене, и к тому же будут ежегодные расходы. И есть вероятность того, что крипта упадет в 2-3 -4 раза. Недвига врядли больше чем в 2 раза упадет. А крипта - запросто. Зато недвига врядли поднимется в цене больше чем в 2 раза в САМЫХ невероятных мечтах. А вот крипта может подрасти в 10 раз за год запросто. Таких примеров десятки и сотни. А вот примеров того, что квартира подорожала за год хотя бы в 3-4 раза - я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2021 в 19:10, Knot сказал:

Товарищи! Это же два совершенно разных инструмента! Недвига-для сохранения активов, криптовалюта-для заработка.

 В одной части, в целом согласен,. "Недвига - для сохранения активов". Ведь, сохранение актива не всегда предполагает профит...

Дает оставшийся актив. А, вот, "криптовалюта-для заработка." не согласен с формулировкой) Хотите адекватно аргументировать пишите: "Криптовалюта для попытки заработать. Только попытки. Поскольку, по факту, большинство может получить убытки или потерю всего. 

 

В квартире: Налоги, падение цены, обслуживание, "неликвидность" для малых сумм, как писал bonfire66 (тут не поспоришь).

 

В ВТС целый список негативных рисков:

1)"Забыли пароль" -сами забыли или помогли забыть - это уже подпункты);

2)"Вздернулась" ваша биржа;

3) Перебои с электричеством или электромагнитные проблемы для носителя;

4) Неудачные места входа в ВТС и последующие обстоятельства, вынудившие Вас выйти с убытком;

5) Закрытие самого проекта

6) Налоги (в Украине уже вроде начали это)

и прочее

 

То есть, если реально, то плюсов ВТС в сравнении с недвигой (при условии, что повезло в остальных плохих пунктах)  всего 2.

1) Ликвидность, если частями сливать на жизнь или для прочего (при условии, что биржа даст вывести и в момент того, когда все ломанутся выводить, не станет банкротом или проблемой лично для Вас):

2) Х-ы прироста, если предположить, что Ваш носитель (и биржа даст вывести в нужный момент хая) остался в безопасности и Вы досидели до новых цифр

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Познавший сказал:

В ВТС целый список негативных рисков:

1)"Забыли пароль" -сами забыли или помогли забыть - это уже подпункты);

2)"Вздернулась" ваша биржа;

3) Перебои с электричеством или электромагнитные проблемы для носителя;

4) Неудачные места входа в ВТС и последующие обстоятельства, вынудившие Вас выйти с убытком;

5) Закрытие самого проекта

Объясняю по-пунктам. 

1. Раскладывать по разным кошелькам, в т.ч. по бумажным. В разные типы кошельков - аппаратный, онлайн, и тот, который на компе. Типа электрума. 

2. Биржи - зло!!!! Не надо играть на  биржах. Ну, то есть, можно играть если вы 10000% гуру в теме, но такие люди эти посты не читают. ВСЕМ остальным настоятельно рекомендую забросить торговлю на биржах. Я лично, да, поднимал бабло. Когда играл по-мелочам. Но как только  вкладывал РЕАЛЬНЫЕ (относительно) средства - все в той или  иной степени просиралось.

3. Непонятно чего. Все нормальные носители - они энергонезависимы!

4. Бывает и такое. Но, как показывает практика моих отношений ИМЕННО с криптой - то тут надо просто подождать. Ну, то есть если вы купили биткоин на  хаях 2017 года по 20 тыс за штуку - то щас вы в шоколаде. А вот если вы купили недвигу на хаях 2005-2008 года (как это сделал я) -то щас вы в жопе. Да, может быть, через 20-30 лет недвига будет стОить очень больших денег (в чем я сомневаюсь, ибо ее можно настроить как говна!), а вот биткоина хрен настроишь скока хошь! А вот на данный текущий момент именно ЭТОЙ реальности бытия - биткоин - это наше все! А недвига как инвестиция - ГАВНО!!!

5. Это все относится к говнокоинам. НЕ НАДО ВКЛАДЫВАТЬ в говнокоины, если вы не суперэксперт в данном вопросе. А суперэксперты не читают данную тему. Так что не надо вкладывать ни во что, что находится ниже ТОП 20-30-50 coinmarketcap. А если и вкладывать - то ТОЛЬКО в КРАТКОСРОЧНЫЕ проекты на 1-2-3 недели, максимум на 1-2-3 месяца, а отнюдь не на 1-2-3 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bonfire66 сказал:

2. Биржи - зло!!!! Не надо играть на  биржах. Ну, то есть, можно играть если вы 10000% гуру в теме, но такие люди эти посты не читают.

Я вот прочел же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 Все Ваши ответы не снимают мною перечисленные риски) Они предполагают решение и возможный уход от этих рисков, но не снимает ни один из них полностью. 

 

И отдельно касательно п. 5 : 

Цитата

5. Это все относится к говнокоинам.

 

Эту тему давеча на форуме курс ВТС хорошо раскрыл "великий" форумный пропагандист ВТС "Лжедмитрий 1":wink:)).

Моя реакция (просто, не хочу повторяться)) https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-курс-bitcoin/&do=findComment&comment=2065888

И на выходе, как Вы говорите, "говнокоины" отличаются от ВТС только пиаром и его поддержкой сильными мира сего. То есть, когда их милость сменится на "немилость", все изменится так быстро, что все держатели и "пикнут не успеют"(( А когда все побегут выводить, то "рухнут" биржи. Даже, те, кто изначально не хотел всех обмануть, а планировал побольше рубить капусту на плечистых)(

Я не говорю, что это произойдет уже завтра, но серьезные риски есть...

 

А квартиру Вашу новостями и "анти-пиаром" не превратят в "0". Вы и сами писали, что она может упасть вдвое, например, но не 20-ть или 100 раз...

 

И, вообще, мне не нравится постановка вопроса: "Биткоин или недвижимость?"

Ведь, предлагается выбирать из 2 заведомо провальных вариантов долгосрочного вложения средств.

Но это уже иная тема ...

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Познавший said:

"криптовалюта-для заработка." не согласен с формулировкой) Хотите адекватно аргументировать пишите: "Криптовалюта для попытки заработать. Только попытки. Поскольку, по факту, большинство может получить убытки или потерю всего. 

Любой бизнес несёт в себе риски. Или вы тут хотите приплести работку с 9 до 6 как инструмент инвестиций?

 

2 hours ago, Познавший said:

В ВТС целый список негативных рисков:

Почти все риски, что вы перечислили, произрастают из непонимания инструмента, с которым вы работаете. Кроме, пожалуй, рисков закупиться не там и продать не туда, но повторюсь, без рисков можно только пахать на заводе и то не всегда. Когда люди не понимают и не хотят понимать предметную область, в которую собирают вложиться, они заказывают аудит у big4. Если нет такой возможности-начинают ломать голову, разбираться лично. Иначе ой, кнопки "бабло" тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... только  мне одному тут кажется, что типа только я один на этом форуме, который приводит РЕАЛЬНЫЕ примеры из своей реальной жизни? А все остальные приводят  только теоретические рассуждения?

Ау, есть тут люди (не новореги, а олдскулы), которые, положа на чашу весов свою репутацию могут сказать, что  вот типа мы, купили когда-то квартирку (с целью инвестиции), и за пару лет заработали на ней 300%!!! А вот потом купили биткоины, и через 2-3 года просрали на этом 400%!!! Есть такие? Или нет?

Сомневаюсь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, bonfire66 сказал:

. только  мне одному тут кажется, что типа только я один на этом форуме, который приводит РЕАЛЬНЫЕ примеры из своей реальной жизни? А все остальные приводят  только теоретические рассуждения?

 

 

Это ты про свою жену посредницу (я бы таким, вообще, не хвастал - тоже мне, полезная для общества профессия(( ) и ваши траблы с купленной недвигой?)

Это, как будто бы "алкоголик" козырял всем, что он хорошо разбирается в выпивке (типа, уже пару печеней себе  посадил) приводя доводы, утверждающим, что много пить вредно (хотя, самые адекватные знают, что даже каплю в рот брать не стоит, а не только неумеренно, типа, пить) и лучше больше не пить, а начинать колоться или нюхать клей))

Не надоела одна и та же пластинка?? Фантазию пора включить и придумать доводы поубедительнее... Либо перестать елозить тему...

 

1 час назад, Knot сказал:

Любой бизнес несёт в себе риски. Или вы тут хотите приплести работку с 9 до 6 как инструмент инвестиций?

 

Почти все риски, что вы перечислили, произрастают из непонимания инструмента, с которым вы работаете. Кроме, пожалуй, рисков закупиться не там и продать не туда, но повторюсь, без рисков можно только пахать на заводе и то не всегда. Когда люди не понимают и не хотят понимать предметную область, в которую собирают вложиться, они заказывают аудит у big4. Если нет такой возможности-начинают ломать голову, разбираться лично. Иначе ой, кнопки "бабло" тут нет.

 

В вашей демагогии не хочу участвовать. Я написал конкретно и ясно. Все остальное - демагогия...или фарс и цирк :russian:

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Познавший сказал:

Это ты про свою жену посредницу (я бы таким, вообще, не хвастал - тоже мне, полезная для общества профессия(( ) и ваши траблы с купленной недвигой?)

Ну... каждый занимается своим делом. У нас в глобальном смысле совершенно разные денежные потоки и методы инвестиций. Она вот уже примерно 20 лет занимается недвижимостью, как местной, так и зарубежной. А я - бывший специалист по поиску новых противовирусных средств, причем, мирового уровня, ибо несколько  лет проработал в Европе и Америке, но в настоящее время вот уже примерно 2-2.5 года официальный безработный, т.к. противовирусные средства не нужны в этой стране. 

          Дело в том, что в нашей совковой реальности часто бывает такое, что официальная, по трудовой книге биография может не  совпадать с реальной. В этом весь прикол. У нас несколько  лет назад были почти равные условия. У обоих освободились реальные деньги. Она - пошла привычным путем. Купила квартиру. То, что она уже несколько раз делала до этого. А потом застройщик обанкротился. А я - купил биткоинов. Про которых до этого вообще не слышал. Мне повезло - ей нет. Вывод - ДИВЕРСИФИЦИРУЙТЕ ваши активы. Вот и все. 

Изменено пользователем bonfire66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bonfire66 сказал:

 т.к. противовирусные средства не нужны в этой стране

А Кагоцел как же? Арбидол? Не любите вы отечественные разработки ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 я, срок 3-4 года, кв+80-90%, биток на графике можно глянуть. Другое дело, если б вместо квартиры были взяты монеты, то сейчас таких квартир штук 20-30 можно было взять. Но можно было бы и без конуры остаться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для недвиги тоже есть графики

https://www.irn.ru/gd/s-1991-goda-v-dollarah/#begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igemon221 сказал:

А Кагоцел как же? Арбидол? Не любите вы отечественные разработки ((

Вот к Арбидолу я как раз и приложил руки. Работал именно в том месте, где его изобрели. В той самой лаборатории с теми самыми людьми. Не один год. И очень хорошо понимаю, что это такое на самом деле. Подробности есть в Википедии. 

И еще подробностей есть в этой книге - прилагаю свежую фоту. 

1619799947618.jpg

Изменено пользователем bonfire66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Познавший said:

В вашей демагогии не хочу участвовать. Я написал конкретно и ясно. Все остальное - демагогия...или фарс и цирк :russian:

Более чем конкретно и по пунктам вам ответил тов. bonfire66, не вижу смысла дублировать. Риски вроде "забыл пароль от кошелька" это на уровне "забыл закрыть квартиру на ключ". Так можно и удар метеорита в риски записать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

@bonfire66 я, срок 3-4 года, кв+80-90%, биток на графике можно глянуть. Другое дело, если б вместо квартиры были взяты монеты, то сейчас таких квартир штук 20-30 можно было взять. Но можно было бы и без конуры остаться(

Вот! Об чем я и говорю! Все правильно! Только так и рождается истина в спорах. 

Ну, то есть я призываю в данном топике отмечаться только тех, кто имеет реальный опыт покупки-продажи и недвиги, и крипты. А не "теоретиков", которые не смогли заработать ни на то, ни на другое, но дюже любят замусоривать инфопространство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть может кто инвестирует и в крипту и в акции\облигации (как пассивный доход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Вот к Арбидолу я как раз и приложил руки. Работал именно в том месте, где его изобрели. В той самой лаборатории с теми самыми людьми. Не один год. И очень хорошо понимаю, что это такое на самом деле. Подробности есть в Википедии.

Упс, я думал что очень смешно пошутил. А оказалось, не очень ?
Естественно, я понимаю, что это такое: дорогостоящее плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igemon221 сказал:

Кагоцел как же? Арбидол?

Сахарочек то? Вон Бонфайр его разрабатывал, сча тебе глазки откроет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bonfire66 сказал:

только  мне одному тут кажется, что типа только я один на этом форуме, который приводит РЕАЛЬНЫЕ примеры из своей реальной жизни?

Нет, не одному. Я прохавал. Мне давно недвижимость в РФ нах не впилась. Один гемор с ней: покупать - гемор, сдавать - безпрофитный гемор, бизнес ради бизнеса, открывать на ней бизнес - гемор, обслуживание - гемор, продавать - гемор. Какой смысл?

  

41 минуту назад, Igemon221 сказал:

дорогостоящее плацебо

Точняк

  

1 час назад, Novoreg сказал:

а есть может кто инвестирует и в крипту и в акции\облигации (как пассивный доход)

Напр, я.

Покупаю на что не жалко и асики трудятся. Пару раз не вовремя продавал - сто раз пожалел)) Но в этой схеме выиграет только тот, кто случайно попадёт в яблочко)

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...