Перейти к содержанию

Glassnode: «криптовалютные "киты" в феврале продали 140 000 BTC»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

glassnode_kriptovalyutnye_kity_prodali_140_000_btc_za_fevral.jpg

 

Некоторые из крупных держателей биткоина зафиксировали прибыль на максимумах. По данным аналитической компании Glassnode, с начала февраля криптовалютные «киты» продали более 140 000 BTC.

«Китами» аналитики Glassnode называют держателей биткоина с запасами более 10 000 BTC. Они долгое время накапливали запасы BTC, даже в январе киты добавили более 80 000 BTC в свои кошельки. Однако в феврале началась фиксация прибыли. Согласно отчету Glassnode, крупные держатели избавились от 140 000 BTC на сумму $6.72 млрд.

 

240221_whales_balance.png

 

Интересно, что менее крупные держатели вели себя по-другому. Если в январе владельцы от 100 до 1 000 BTC в общей сложности продали 95 000 монет на $4.56 млрд, то в феврале такие пользователи наоборот накапливали биткоины. Они закупили 117 000 BTC на сумму $5.61 млрд.

 

 

Подробнее: https://bits.media/glassnode-kriptovalyutnye-kity-v-fevrale-prodali-140-000-btc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fake-news.thumb.png.bee8ea361fb48378f3047ed5cd41bdee.png

Из пальца сенсации высасываете? Не стыдно?

 

Берём недельный отчет https://insights.glassnode.com/the-week-on-chain-week-8-2021/  Glassnode и начинаем читать:

---------- цитата------------

 

По мере того, как цена продолжает расти, появляются некоторые признаки изменений, происходящих в более крупных кошельках (100+ BTC), которые могут дать некоторое представление об основной динамике рынка. Ключевым моментом является понимание целостной картины, прежде чем делать предположения о том, покупают ли эти монеты, продают или хранят, и данные в сети хорошо подходят для этого.

 

В частности, кошельки с активами от 1 000 до 10 000 BTC с марта 2020 года имеют сильный восходящий тренд, увеличившись на 14,18% в период с 12 марта 20 по 5 февраля 21. Это было названо «сезоном нереста биткойн-китов», поскольку эти адреса представляют собой авуары от миллионов до сотен миллионов долларов (учитывая рост цен с 3,8 тыс. До 58 тыс. Долларов за это время).

 

Однако за последние две недели этот класс кошельков, похоже, «сокращает запасы». Это новое давление продаж? Организации пугаются или берут прибыль? Несколько интересных случаев в сети представлены в пунктах, таблице и диаграммах ниже, чтобы помочь ответить на этот вопрос.

----------конец цитаты--------------

Дальше идет несколько таблиц и диаграмм, а также пристально рассматриваются движения на ТРЕХ разновидностях кошельков.

02_whales-1.png

image-43.png

И далее делаются такие выводы:

------------------------- цитата--------------------------------

 

Такое поведение кошельков предполагает, что значительная часть этих монет не была продана, а вместо этого будет реструктурирована в кошельки для хранения.

 

В январе предпочтение отдавалось кошелькам от 1k до 10k (возможно, с изъятием средств), которые теперь переходят в более крупные наборы UTXO с меньшим номиналом от 100 до 1k. Возможно, монеты помещаются в схемы с несколькими подписями или хранители проводят внутреннюю перетасовку для удовлетворения требований клиентов.

 

Мы можем добавить дополнительный вес этому тезису, наблюдая за балансом адресов накопления, который остается в устойчивом восходящем тренде.

 

Накопительные кошельки - это кошельки, отображающие долгосрочную эвристику HODLer с как минимум двумя входящими переводами и без расходов (метрика игнорирует обмены, майнеры и древние монеты> 7 лет).

 

Фактически, можно было бы рискнуть предположить, что такое поведение свидетельствует об очень длительных хранениях, и монеты попадают в глубокие холодные хранилища. Таким образом, пока монеты находятся в движении и переклассифицируются более крупные остатки, это не обязательно означает окончание сезона нереста китов (а на самом деле может говорить об обратном!).

--------------- конец цитаты-----------------------

 

Заголовок у этой новости должен быть прямо противоположным:

Glassnode: «криптовалютные "киты" в феврале перевели в глубокие холодные хранилища 140 000 BTC

----------

Администрация BITS.MEDIA, исправьте ошибочную статью на сайте.

Достоверной информации по биткоину и так не много, а тут - откровенная дезинформация. Имейте совесть!

 

Автор этой дезинформации - Николай Бондарчук - должен быть примерно наказан.

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Сейчас разберемся как следует и накажем кого попало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC Таиланда заблокирует нелицензированные криптовалютные биржи

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) намерена блокировать нелицензированные криптовалютные платформы для защиты пользователей и борьбы с отмыванием денег. Регулятор сослался на решения Индии и Филиппин о запрете криптобирж, не имеющих разрешения на работу. Напомним, что в 2023 году в Индии ввели ограничения на деятельность криптоплатформ, которые работали в стране нелегально. В число таких площадок вошли Binance, Kucoin, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Финансовая раз

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: Доля биткоинов на счетах ходлеров снизилась до 65,8%

      Согласно данным, предоставленным платформой для анализа крипторынка Glassnode, доля биткоинов на счетах долгосрочных держателей снизилась до 65,8%. Это новый минимум с октября 2022 года. Доля первой криптовалюты на счетах ходлеров сокращается с января 2024 года. Именно в январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила запуск спотовых ETF на биткоин.   В конце ноября прошлого года объем биткоинов на счетах ходлеров составлял 70%, что было связано с доминированием стратег

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: Краткосрочные держатели аккумулировали на своем балансе 1,2 млн биткоинов

      Краткосрочные держатели активно скупают биткоины, накопив с декабря 2023 года более 1,2 млн BTC, говорят цифры аналитической платформы Glassnode. Согласно результатам ретроспективного анализа данных объемов накоплений актива, предшествующих декабрю 2023 года, была в значительной степени связана с биткоин-китами и институциональными инвесторами, делают вы воды в Glassnode.     Однако новые статистические данные выявили интересную тенденцию к накоплению ВТС среди краткосрочных де

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: С криптовалютных бирж вывели $10 млрд в биткоинах с начала года

      По данным аналитической компании Glassnode, с 11 января, когда были одобрены спотовые ETF на биткоин, с кошельков крупнейших криптовалютных бирж вывели 136 000 BTC (около $9,5 млрд). По состоянию на 28 марта на кошельках криптовалютных бирж, которые отслеживаются платформой Glassnode, хранилось 2 320 458 BTC. Это наименьший баланс с апреля 2018 года.    Аналитики считают, что снижение количества биткоинов на криптовалютных биржах говорит в пользу роста актива ― снижается ликвидность

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...