Перейти к содержанию

Восстановление кошелька Verge с помощью Wallet.dat


sunrise_qwert

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, опыта мало в данной теме , но прошу вашей помощи. Суть проблемы такая, недавно слетел баланс Verge, стоял qt Wallet на ноуте. Никакие ключи и прочие вещи не делал и не сохранял резервные копии Wallet.dat, получил пару транзакций , если пробить адрес, монеты на балансе есть. Вчера перед тем, как разархивировать bootstrap и установить обновление новое 6.0.3 , сохранил wallet.dat на флешку. После всех установ и входа в кошелек баланс на нуле и старых транзакций не показывает, хотя wallet.dat новый заменял на старый. В чем может быть причина и как вернуть баланс с помощью файла wallet.dat?

Изменено пользователем Helber
Заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vernichter сказал:

Недавно атака 51 была, переписали блоки с лета 2020-го.

Та я это понял, по инструкции все сделал , а прогружается новый кошелек, без моего баланса. По логике вещей мой сохраненый wallet.dat должен же прогружать старый баланс? 

 

Изменено пользователем sunrise_qwert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sunrise_qwert сказал:

Та я это понял, по инструкции все сделал , а прогружается новый кошелек, без моего баланса. По логике вещей мой сохраненый wallet.dat должен же прогружать старый баланс? 

 

Ну они же не зря атаку провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sunrise_qwert сказал:

если пробить адрес, монеты на балансе есть

Значит монеты на месте. Наверное надо дождаться синхронизации нового кошелька. Нода если и обрезана, то должна содержать ваши транзакции. То есть если транзакции давние, то нужно полную ноду качать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lenchik сказал:

Значит монеты на месте. Наверное надо дождаться синхронизации нового кошелька. Нода если и обрезана, то должна содержать ваши транзакции. То есть если транзакции давние, то нужно полную ноду качать. 

Прерывал синхронизацию, заменял новый wallet.dat на старый свой, а после синхронизации все по нулям. Я не очень понимаю, монетки хранились на одном адресе. Они автоматически сохранились в wallet.dat моем старом? Я перед всеми действиями сохранил его , чтоб на потерять 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunrise_qwert Адрес в кошельке есть? Тот на котором должны быть монеты?

 

Монеты хранятся вроде как и не в кошельках. Монеты хранятся в блокчейне. Ваши транзакции о получении или отправке хранятся в блоках блокчейна. У вас есть адрес, по нему показывает что у вас есть монеты. Приватный ключ служит что бы получить доступ к этим монетам. Если кошелёк полной ноды, то вся цепочка блоков скачивается к вам на компьютер. Не знаю как у вашего кошелька, но у других есть консольная команда что бы перекачать ноду снова. Это на предмет того что у вас на компьютере нода не совпадает с другими в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lenchik сказал:

@sunrise_qwert Адрес в кошельке есть? Тот на котором должны быть монеты?

 

Монеты хранятся вроде как и не в кошельках. Монеты хранятся в блокчейне. Ваши транзакции о получении или отправке хранятся в блоках блокчейна. У вас есть адрес, по нему показывает что у вас есть монеты. Приватный ключ служит что бы получить доступ к этим монетам. Если кошелёк полной ноды, то вся цепочка блоков скачивается к вам на компьютер. Не знаю как у вашего кошелька, но у других есть консольная команда что бы перекачать ноду снова. Это на предмет того что у вас на компьютере нода не совпадает с другими в сети. 

Я находил что то похожее связанное с приватным ключом и прогрузкой через консоль. Но где мне взять приватный  ключ от адреса с монетами, если я не придумывал его? У меня есть только файл wallet.dat 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sunrise_qwert сказал:

Но где мне взять приватный  ключ от адреса с монетами, если я не придумывал его? У меня есть только файл wallet.dat 

dumpprivkey адрес  - в консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...