Перейти к содержанию

Прокуроры США обвинили северокорейских хакеров в краже более $100 млн у криптовалютных фирм


News Bot

Рекомендуемые сообщения

prokurory_ssha_obvinili_severokoreyskikh_khakerov_v_krazhe_bolee_100_mln_u_kriptovalyutnykh_firm.jpg

 

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против трех северокорейских хакеров. Они обвиняются во множестве киберпреступлений и взломе сотен компаний, в том числе криптовалютных фирм.

По данным американских прокуроров, Ким Ир (Kim Il), Джон Чан Хёк (Jon Chang Hyok) и Пак Джин Хёк (Park Jin Hyok) были членами Главного разведывательного управления – подразделения военной разведки Северной Кореи. Они участвовали в краже $1.3 млрд у различных компаний по всему миру, включая криптовалютные фирмы, например, сервис NiceHash.

 

«Размах криминальной деятельности северокорейских хакеров поражает и продолжалось это длительное время. Это действия преступного государства, которое не остановится ни перед чем, чтобы отомстить и получить деньги для поддержки своего режима», – заявила прокурор США Трейси Уилкисон (Tracey Wilkison).

 

По данным министерства, всего северокорейские хакеры украли $111.7 млн у криптовалютных компаний, в том числе $75 млн у словенской фирмы в декабре 2017 года, $24.9 млн у индонезийской компании в сентябре 2018 года и $11.8 млн у Нью-Йоркской фирмы в августе 2020 года. Также американские власти считают, что обвиняемые были причастны к мошеннической схеме Marine Chain Token:

 

 

Подробнее: https://bits.media/prokurory-ssha-obvinili-severokoreyskikh-khakerov-v-krazhe-bolee-100-mln-u-kriptovalyutnykh-firm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Очередной раунд. МегаСуперЗащита(включая аппаратную)всего "цивилизованного мира", не способна противостоять нищебродским хацкерам, слёзно отрабатывающих свою подножную траву для пропитания, с образованием ниже плинтуса, с компюТерами аля пентиум один под ос Красная Звезда три-ноЛ.

Требую продолжения банкета.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, mass сказал:

не способна противостоять нищебродским хацкерам, слёзно отрабатывающих свою подножную траву для пропитания, с образованием ниже плинтуса, с компюТерами аля пентиум один под ос Красная Звезда три-ноЛ.

До того, как российские хакеры «прославились» в мире, в 90-х и позже, на них на западе, наверное, так же пренебрежительно смотрели, как вы на северокорейцев сейчас. 
Сначала мы над ними смеемся, потом мы с ними боремся, а потом?..

 

Один умный человек, крупный с/х бизнесмен, сказал давно, что в СССР было так хорошо налажено производство оружия или освоения космоса потому, что на эти направления как на приоритетные обращали максимум внимания. Менее перспективные направления в экономике, по типу сельского хозяйства или организации производства потребтоваров для пролетариата, обеспечивались кадрами, ресурсами по остаточному принципу. Государственная воля была четко направлена на то, чтобы иметь (не только) мощную оборонку. 
 

Не дословно, но смысл примерно этот.

 

Можно провести аналогии хоть с хакерами, или обретением ядерных арсеналов. Если руководство тоталитарной страны с неплохим уровнем образования  в школах захочет иметь небольшую армию элитных хакеров, оно этого добьется.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

 

 

 Если руководство тоталитарной страны с неплохим уровнем образования  в школах захочет иметь небольшую армию элитных хакеров, оно этого добьется.

Если у образованных людей будет образование элитных хакеров, сори за тафтологию, то они , в силу своего образования, будут стремится реализовать себя там, где им лучше жить.

1. Жить лучше в Сев Кореи, тогда всё что пишут и говорят о этой стране-ложь.

2. Жить в "цивилизованном западе", тогда в Сев.Кореи не будет элитных хакеров, так как они попросту, опять же, в силу своего образования, свалят из "тоталитарного госудаарства"(как, ?грамотный человек, с образованием, найдёт способы).

Но по словам "цивилизованного запада" имеем страну, с элитными хакерами, которые ставят в положенине ЗЮ всю продвинутую защиту(учитывая, что сам интернет принадлежит тем же америкосам), и стебутся год от года.

Где-то не стыковочка. Угу, можно предположить, что хакеры настолько с промытыми мозгами, что даже в сети им кажется всё ложью, и только правда там, где сказала партия, но тогда у них нет ни какого образования, и возвращаемся к пунктам один и два 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mass сказал:

Если у образованных людей будет образование элитных хакеров, сори за тафтологию, то они , в силу своего образования, будут стремится реализовать себя там, где им лучше жить

Их так в молодости вышколят, что им страшно и подумать будет о таком. И даже если кто-то и подумает - все равно как секретоноситель высокого уровня он может быть невыездным до конца жизни. Или до конца текущего режима. 
 

 

4 минуты назад, mass сказал:

Угу, можно предположить, что хакеры настолько с промытыми мозгами, что даже в сети им кажется всё ложью, и только правда там, где сказала партия, но тогда у них нет ни какого образования, и возвращаемся к пунктам один и два 

А тут нет никакого противоречия, можно иметь гениальные промытые мозги, а для тех, кто «промыт» недостаточно(коих наверное тоже очень много), остается государственный репрессивный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кеннеди-младший: «Я переведу весь бюджет США на блокчейн»

      Независимый кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки обещает своим избирателям перевести всю работу с госбюджетом страны на блокчейн. По его мнению, такая новация обеспечит более высокую прозрачность и подотчетность расходов. Выступая на предвыборном митинге в штате Мичиган, Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) объявил присутствующим, что в случае его избрания каждый американец получит возможность просматривать любую статью бюджета.   «Я переведу весь бюджет США на бло

      в Новости криптовалют

    • Coin Center выступила против обновленного законопроекта о стейблкоинах в США

      Организация Coin Center, занимающаяся лоббированием интересов крипторынка, раскритиковала обновленный законопроект о стейблкоинах, заявив, что он нарушает нормы Конституции США о свободе слова. Представители Coin Center считают, что если законопроект будет принят в существующей редакции, федеральные органы власти получат дополнительные полномочия по регулированию сектора стейблкоинов, что ограничит дальнейшее развитие крипторынка в США.   «Возможно, имеет смысл требовать от эмитенто

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • В США начинается суд над взломавшим Mango Markets хакером

      Уже сегодня, 9 апреля, в США начинается двухнедельный судебный процесс над Авраамом Айзенбергом, который обвиняется во взломе децентрализованной биржи Mango Markets. Взлом платформы Mango Markets, работающей на базе сети Solana, произошел в октябре 2022 года. Хакерам удалось вывести активы на сумму $116 млн, однако затем правоохранительные органы связали взлом с Авраамом Айзенбергом (Avraham Eisenberg) и арестовали его в Пуэрто-Рико. Он обвиняется в мошенничестве, однако сам Айзенберг заявл

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...