Перейти к содержанию

Тех. характеристики асик майнеров


Sidex

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с техническими характеристиками асик майнингового оборудования:

 Bitmain S17-19

Whatsminer m31

Canaan Avalon 1066

Заказчик просит обосновать, что при питании майнингого оборудования (сборный 40-ка футовый контейнер укомплектованный асик-майнингом) ненужно устанавливать устройство компенсации реактивной мощности. При выдачи исходных данных от поставщика есть только Энергопотребление контейнера: 1 150кВт. Я просил выдать на данное оборудование все характеристики включая и значение cos (φ), однако ответа не было.

Поиски в интернете полных характеристик или паспортов ни чего не дал.

Прошу помочь! Если кто знает где или у кого можно запросить реактивную составляющую перечисленного оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sidex Не бывает мощных блоков питания без корректора мощности. Без корректора мощности только зарядки для смартфонов и блоки питания от роутеров.

Корректор мощности это уже без всяких дополнительных вопросов нет никакой реактивной мощности. Одна активная. На некоторых блоках питания пишут коэффициент утилизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут писать конкретному человеку... если что поправьте ?

Lenchik я прекрасно это понимаю, но требование есть и я не могу их не выполнить. Мне необходим документ, который я могу использовать для пояснения, типа паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sidex Связывайся с производителями. 

Как вариант, сам померяй. Счётчик активной энергии и счётчик реактивной энергии. Настраиваешь асик на добычу и смотришь какой процент реактивной энергии. 

 

Корректор коэффициента мощности блока питания APFC — что это и зачем он нужен | Блоки питания компьютера | Блог | Клуб DNS (dns-shop.ru)

 

Там про стандарт 80 plus есть. У меня у одного асика на этикетке даже 95 plus написано.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Тех. характеристики асик майнеров

@Lenchik наша компания занимается проектированием электропитания (СЭС, ВЭС, ПС, ВЛ, КЛ). Мы физически не можем замерить, у нас нет этого прибора. Работаем с документациями. 

По поводу производителя. Вы имеете ввиду связываться с самим заводом, которые производят эти модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sidex сказал:

По поводу производителя. Вы имеете ввиду связываться с самим заводом, которые производят эти модели?

Естественно. Но я думаю они будут очень удивлены. Компания занимающаяся проектированием электропитания не в курсе международных стандартов на мощные блоки питания.

Блоки питания без APFC (корректора мощности) в большинстве стран ни производить, ни продавать нельзя. То есть даже в теории не существует блоков питания которым могла бы понадобится конденсаторная установка для коррекции фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LenchikНу как понимаю на любое оборудование потребляющее электрическую энергию должно предоставляется его характеристика электропотребления.

Тем более когда речь идет о промышленном оборудовании. Что с этими асиками не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sidex На телевизоры и компьютеры предоставляется документация? А у компьютеров блоки питания с корректором мощности.

 

У вас совковые представления уж извините меня. Вы собираетесь взять деньги за воздух, то есть ни за что. 

А мир живёт уже совсем по другим законам. Есть международные нормы на оборудование потребляющее электроэнергию и просто не может в продаже существовать оборудования которое не удовлетворяет этим нормам. 

Вот все характеристики S19 Bitmain

 

Не надо пристраивать к телеге пятое колесо. Не нужна косинусная установка асикам. Если бы была нужна, их бы невозможно было ни выпускать, ни продавать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Все норм. Но деньги я не собираюсь брать, тут немного неверная трактовка. Мне нужно понять, так как это не моя сфера деятельности, где могу получить информацию, так как хочет заказчик. Я понимаю что асики как и компьютеры потребляют и могут не выдать в питающую сеть реактив. Но это и не понимает сам заказчик описавший технические условия, которые я обязан соблюдать. И для того, что бы ему это доказать, мне нужно сослаться на фактические данные конкретного оборудования. А сделать это я смогу лишь получив информацию либо от завода либо от поставщика. Поставщик говорит, у меня есть только полная мощность. Больше ни чего не знаю. На завод еще не писал, так как найти самого производителя и взять с него письмо о том что нет у него такой характеристики, даже если покрутит у виска пальцем.

Спасибо за ссылку но этого не достаточно. Поясню:

У нас есть приказ "Обеспечить величину cos φ на низком напряжении 10кВ не менее требуемой 0,92 согласно Приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31.03.2015 года № 393". Формула расчета cos φ = Р/корень квадратный (Р**2+Q**2), где Р-активная мощность, Q-реактивная мощность. Теперь самое интересное - заказчик говорит вы должны поставить устройства компенсации реактивной мощности (конденсаторные батареи) на ОРУ 110/10кВ или доказать мне что это не нужно. Т.е. если у меня будет значение "Q" асика, и после подсчета оно будет выше чем 0,92, то я спокойно говорю, что конденсатор ставить не нужно, что в свою очередь затрагивает главную электрическую схему. Если ставать конденсаторы то нужно их выбрать согласно опять таки по расчету. Какой то замкнутый круг.

Изменено пользователем Sidex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Contact Us | Bitmain

Можно сюда написать. Но это только Bitmain, а нужно каждому производителю писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У иностранцев чаще применяется "Коэффициент мощности" а не косинус фи. Коэффициент мощности он не в градусах, а в процентах, отношение реактивной мощности к активной.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lenchik сказал:

У иностранцев чаще применяется "Коэффициент мощности" а не косинус фи. Коэффициент мощности он не в градусах, а в процентах.

блин... это получается еще оно должно быть сертифицировано. Ладно, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 0.92 это у вас что? Это же не угол в градусах наверное? Это как раз и есть коэффициент. Если общая потребляемая мощность 1, то не меньше 0.92 должно быть активной нагрузки. Или не так? Счётчики на подстанциях то же не косинус фи показывают. Там стоит счётчик общей потребляемой мощности и реактивный счётчик. По соотношению их показаний и считают.

 

Ещё немного дополню теорию. Если бы асики даже не имели корректора мощности, то конденсаторная установка им бы никак не помогла. У импульсных блоков питания без корректора реактивная составляющая ёмкостная, а не индуктивная, как скажем у асинхронных двигателей. То есть конденсаторы только бы ухудшили ситуацию. 

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lenchik сказал:

не меньше 0.92 должно быть активной нагрузки. 

Да это так.

По теории верно понимаете, в зависимости от вида нагрузки ставится либо конденсаторы либо емкости для выравнивания перекосов в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sidex сказал:

Я просил выдать на данное оборудование все характеристики включая и значение cos (φ)

 

Характеристики блока питания, которым комплектуется Antminer:

Power Factor >0.99(full load)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индуктивности тогда уж надо ставить. 

Я в советское время электронику ремонтировал на одном "почтовом ящике". Послали меня как то в электроцех. Они косинусные установки на подстанциях на заводе смонтировали. Нужно только их настроить. Настраивать там особо нечего. Только токовые трансформаторы не маркированы. В правильной фазе подключить и всё. Оно само постепенно нужные емкости подключает и на светодиодной шкале показывает.

Приходим на одну из подстанций. Подключаешь токовый трансформатор, не набирает емкости совсем, переворачиваешь провода местами, до упора шкалы доходит.

У электрика спрашиваю, что там за нагрузка. Электрик опытный. У него всё лицо в крапинку от ожогов. Как то у него в руках пассатижи испарились, попали между шинами.

Электрик и говорит, там синхронные двигатели. Крутят компрессоры и приводят в движение транспортёр длиной чуть ли не полкилометра. Оказывается у синхронных двигателей реактивная составляющая ёмкостная.

А установка везде конденсаторных устройств, это приказ начальства. 

По сути мы делали бесполезную работу. Сначала надо было общий сдвиг фазы по всему заводу посмотреть. Возможно эти синхронные двигатели компенсировали индуктивную составляющую остальных цехов даже с избытком.

 

@Old Miner Дак я о том и говорю. БП у асиков с огромным запасом вписывается в требования энергетиков к реактивной составляющей нагрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner ВОТ! уф :)) отлично! спасибо огромное!!!

 

@Lenchik ? ?

 

Теперь осталось еще на два найти и все

Изменено пользователем Sidex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие "чертилы" и выдают РД c которым потом можно разве, что в сартир сходить. Я говорит ничего в этом не понимаю, но заказчику обосную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ага)   на китайском)))))

 

даже у официалов - год выпуска, ревизия, завод, провинция, выработка, усушка, упарка = погрешность в бесконечность)  

18.02.2021 в 10:27, Sidex сказал:

@Lenchik наша компания занимается проектированием электропитания (СЭС, ВЭС, ПС, ВЛ, КЛ). Мы физически не можем замерить, у нас нет этого прибора. Работаем с документациями. 

По поводу производителя. Вы имеете ввиду связываться с самим заводом, которые производят эти модели?

что мешает купить?  например (и есть много аналогов, первое из ютуба выдернул)  есть другие брэнды и виды под конкретные  задачи

https://www.youtube.com/watch?v=Qx1Y-y6FRs0

 

интересней почему вы как разрабы мат часть не знаете? не давно на рынке? или только в планах? 

Изменено пользователем ARSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • minerclub.shop скам или хороший асик-хостинг?

      Здравствуйте.  Miner club: Главная кто нибудь знает надёжная ли фирма? Обещают хостинг за 3.8 кв\ч в Иркутске, также есть офис в Москве.  minerclub.shop

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Хавьер Милей: «Тех, кто блокирует свободные рынки и конкуренцию, ждет нищета»

      Президент Аргентины, самопровозглашенный биткоин-маньяк и анархо-капиталист Хавьер Милей, выступил на форуме в Давосе в защиту рынка криптоактивов и цифровых технологий. В своем выступлении на Всемирном экономическом форуме Хавьер Милей (Javier Milei) выразил поддержку инновациям, связанным с развитием перспективных цифровых технологий, блокчейна и криптоактивов.   «Ужесточение регулирования создает нисходящую спираль, пока мы все не станем бедными и вся наша жизнь не будет зависеть

      в Новости криптовалют

    • Не запускается асик S19k Pro 115 th (EEPROM error, Sweep error)

      Здравствуйте! Купил асик S19 k Pro вчера, приехал, поставил, спустя полтора часа стал выдувать в ноль, после перезапуска всё так же выдувает 0, проверил логи - выдал целый букет ошибок (Sweep error string  J1:4, EEPROM error: CRC 1ST REGION), спустя поиски в гугле так и не понял, что конкретно полетело - то ли цепь, то ли по (видел на zeusbtc рекомендацию использовать code editor для хешплат). Прошу помочь более опытных, пожалуйста, подскажите, в чём проблема - то ли в ПО, то ли в цепи полетевше

      в ASIC/FPGA майнеры

    • новое обновление https://airdrop.era. дроп от Era Name на ZkSync для тех у кого есть домен .era или .eth

      Как получить: ▫️ Переходим на сайт ▫️ Подключаем Метамаск ▫️ Покупаем домен  ▫️ Подписываемся, делаем ретвит и в комментах оставляем свой адрес ▫️ На сайте вставляем ссылку на ваш коммент или ник в формате @……. 21 мая в 21:00 забираем токены Затрат на акк - 6$ но в будущем домен пригодится или можно слить

      в Раздачи монет

    • работа для тех кто в теме дропов (айрдропов)

      Очень хочу попробовать создать свою ферму и учавствовать в раздачах. 90% скам. Как во всем этом правильно разобраться. Как сделать все правильно чтобы потом еще и выплатили. Разобраться во всем этом очень сложно. Хочется вести 20 аккаунтов. Времени с основной работой не так много как хотелось бы.  Нужен человек который во всем это шарит, и проводит за руку, за вознаграждение. Задача передать опыт и научить ориентироваться в рынке дропов. 

      в Работа

×
×
  • Создать...