Перейти к содержанию

«Билайн» и «Мегафон» предложили использовать цифровой рубль на смартфонах


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bilayn_i_megafon_predlozhili_ispolzovat_tsifrovoy_rubl_s_pomoshchyu_smartfonov.jpg

 

Российские операторы связи «Билайн» и «Мегафон» предлагают разработать для цифрового рубля мобильное приложение и дополнительные сервисы.

Руководители «Билайна» и «Мегафона» предложили привязывать кошельки для цифрового рубля к абонентскому номеру, чтобы обеспечить удобное использование государственной цифровой валюты. Пользователи смогут хранить цифровые рубли на своих смартфонах, совершать пиринговые платежи без посредников и переводить цифровые рубли по номеру мобильного телефона. 

 

Кроме того, сотовые операторы будут рассматривать возможность создания дополнительных сервисов для цифрового рубля, так как связи клиентов с Центральным банком России недостаточно. Благодаря массовости услуг мобильной связи операторы смогут обеспечить быстрое распространение цифрового рубля.

 

Директор по развитию информационных технологий Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) Сергей Щербинин отметил удобство хранения цифровых рублей в мобильных телефонах или смарт-часах. Однако он сказал, что проведение расчетов с цифровыми рублями было бы гораздо безопаснее и эффективнее, если привлечь финансовые организации. Чем больше количество устройств, поддерживающих цифровые кошельки, тем важнее централизованное управление этими кошельками и счетами, так как это повысит безопасность их взаимодействия.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bilayn-i-megafon-predlozhili-ispolzovat-tsifrovoy-rubl-na-smartfonakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Билайн и международный роуминг

      Не уверен, что тема в этот раздел, но пусть будет.  Летал тут в Турцию на 10 дней в конце марта.... Как обычно, телефон в режим "отключенного мобильного интернета", "запрет мобильного интернета в роуминге".  Спустя несколько дней обнаружил, что каждый день списывают за мобильный интернет по 350 рублей. Объем интернета - ВСЕГДА 7 килобайт.  Ну, то есть по  факту я никаким мобильным инетом не пользовался, пользовался только вайфаем. И сразу бы заметил, что у меня ЕСТЬ мобильный инет

      в Флейм

    • МегаФон, Газпромбанк, Ростех и USM объединились для создания финтех-решений

      «Мегафон», «Газпромбанк», госкорпорация «Ростех» и USM Group создают совместное предприятие АО «МФ технологии» (МФТ). Новая структура будет заниматься развитием цифровых услуг и реализацией проектов в сфере цифровой экономики.   По словам представителей «Мегафона», создание совместного предприятия позволит партнерам максимально эффективно реализовывать комплексные инновационные проекты на стыке отраслей, внедрять решения на основе технологии блокчейна и "интернета вещей".   Р

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...