Jump to content

Recommended Posts

Posted

osnovatel_dogecoin_rasskazal_o_prodazhe_vsekh_monet_doge_v_2015_godu.jpg

 

Основатель криптовалюты Dogecoin Билли Маркус (Billy Markus) на популярном интернет-форуме Reddit рассказал, что продал все свои запасы DOGE еще в 2015 году и выручил менее $10 000.

После взлета Dogecoin на 900% в конце января количество членов сообщества r/dogecoin значительно увеличилось. Согласно открытому письму основателя Dogecoin членам сообщества, у него сложились достаточно противоречивые отношения со своим творением – он то любил Dogecoin, то ненавидел.

 

Криптовалюта Dogecoin появилась в 2013 году. В 2015 году Маркусу надоели подшучивания над ним, кроме того, он не был согласен с путем развития сообщества. В том же году он столкнулся с финансовыми трудностями из-за потери работы и решил продать свои запасы DOGE:

 

«Я сдался и продал всю криптовалюту, которая у меня была в 2015 году, после увольнения. Я выручил не так много денег – мне бы хватило на подержанную Honda Civic. Многие мечтают о том, чтобы Dogecoin вырос до $1. Тогда капитализация этой криптовалюты превысила бы капитализацию крупных компаний, предоставляющих услуги миллионам, в том числе Boeing, Starbucks, IBM и American Express. Заслуживает ли Dogecoin этого? Это за пределами моего понимания».

 

 

Подробнее: https://bits.media/osnovatel-dogecoin-rasskazal-o-prodazhe-vsekh-monet-doge-v-2015-godu/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ЦБ рассказал об отсутствии у россиян роста интереса к криптоинвестициям

      Россияне держат около 3,8 млрд рублей в финансовых инструментах, стоимость которых привязана к динамике криптовалют, сообщил Центробанк. Причем за последние полгода объем таких инвестиций почти не изменился: в октябре объем криптовложений составлял 3,7 млрд рублей, говорится в опубликованном ЦБ «Обзоре финансовой стабильности». 1,7 млрд рублей частные инвесторы отправили в коммерческие облигации с привязкой к криптовалютам, говорится в обзоре. С учетом корпоративных инвесторов, рынок долгов

      in Новости криптовалют

    • Глава JPMorgan рассказал о сохраняющихся претензиях банкиров к CLARITY Act

      Гендиректор одного из крупнейших американских банков JPMorgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) сообщил, что банкиры продолжат бороться против законопроекта CLARITY Act. Рассматриваемая сейчас Конгрессом редакция законопроекта создает для криптовалютных компаний преимущества перед банками, дал понять топ-менеджер. По его мнению, документ позволит эмитентам стейблкоинов предлагать клиентам доходность по своим продуктам без соблюдения тех же требований к капиталу, ликвидности и защите вкладчиков, ч

      in Новости криптовалют

    • Основатель Cardano предложил стратегию защиты от квантовых атак

      Основатель блокчейн-проекта Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) назвал способ, с помощью которого его сеть могла бы избежать риска атак мощных квантовых компьютеров — прежде чем они станут реальной угрозой. Хоскинсон заявил, что Cardano активно изучает альтернативные решения, устойчивые к атакам квантовых вычислений. Он рассказал, что сейчас в экосистеме Cardano проводится голосование по антиквантовой стратегии, а также готовится предложение, которое разработчики планируют опублик

      in Новости криптовалют

    • Сенатор рассказал о страхе американских банкиров перед эмитентами стейблкоинов

      Сенатор-республиканец от штата Огайо и член банковского комитета Сената США Берни Морено (Bernie Moreno) раскритиковал Американскую ассоциацию банкиров (ABA) за призывы к руководителям финансовых организаций объединиться против законопроекта CLARITY о выплатах держателям стейблкоинов. По словам Морено, банкиры видят в CLARITY угрожающую экономической стабильности «лазейку в законодательстве». Банки опасаются: если держатели стейблкоинов смогут получать за эти свои токены процентный доход, т

      in Новости криптовалют

    • Глава Банка Англии рассказал о «схватке с США» из-за стейблкоинов

      Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) рассказал о разном подходе США и Великобритании к регулированию стейблкоинов. Глава ЦБ Соединенного Королевства опасается слишком широкого распространения привязанных к доллару токенов. Регуляторы двух стран по-разному оценивают механизмы обеспечения и погашения стейблкоинов. Именно это, по словам чиновник, может стать причиной разногласий.   «Стейблкоины будут работать только при наличии международных стандартов. Честно говоря, я

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...