Перейти к содержанию

Avalon выпускает новый ASIC-майнер


April

Рекомендуемые сообщения

121115_Avalon6_1.jpg
 

Китайская компания Avalon, первый производитель и продавец устройств для майнинга на чипах ASIC, после почти двух лет низкой активности вернулась на рынок с новым чипом. Компания анонсировала новый майнинговый чип под названием A3218, который будет выпущен в майнере Avalon 6. Международные поставки начнутся через партнерство с компанией BlockC.

 

По информации от Avalon, каждый майнер способен обрабатывать 3,65 Тх/с при энергоэффективности 0.29 Вт/Гх. В устройство установлены 80 чипов A3218 Avalon. Системе требуется, как минимум, блок питания с выходом 12V DC, и мощность PPU 1100Вт. В отличие от некоторых конкурентов, уже разрабатывающих чипы с техпроцессом 22 и даже 14 нм, Avalon приняла решение продолжать работать над чипом с техпроцессом 28 нм.

 

Основатель компании BlockC Шон Уолш (Sean Walsh):

 

«Должен сказать, что некоторое время назад компании Avalon уже предлагался чип Samsung с техпроцессом 14 нм, но они отказались. Техпроцесс в 14 нм еще очень нов, он очень медленно разрабатывается и создается, очень сложный и дорогостоящий. В настоящее время он не имеет достаточного коэффициента отдачи, чтобы все это компенсировать. Компания Avalon согласна производить чипы с более простым техпроцессом, при условии, что это будет выгодно с финансовой точки зрения». 

 

Canaan Creative, компания-учредитель Avalon, и компания BlockC недавно объявили о заключении договора о партнерстве, в результате которого BlockC стала мировым дистрибьютором (за исключением Китая) всех продуктов и сервисов компании Avalon в экосистеме Bitcoin.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то неправильно. Начнем с того, что Пх не тянет 90 даже без выплат эл. энергии. Далее, выхлоп с Пх не так-то просто перегнать в фиат. Сложность сети, между тем, не спит. Видимо пиндосы как обычно "освоят" кредиты и забанкротятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже было и давно. https://forum.bits.media/index.php?/topic/17412-avalon-6-anons/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже было и давно. https://forum.bits.media/index.php?/topic/17412-avalon-6-anons/

 

Там был технический анонс, здесь о начале поставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,

и о начале поставок тоже было, но что важно из сказанного :

"На фоне того, что очень многие компании являются "домашними" майнерами, то есть производят оборудование, не продавая его в розницу, дополнительный конкурент в экосистеме публичного майнинга может стать еще одной причиной для разработки новых, более современных чипов."

 

больше майнеров хороших и разных!!!!!!

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнеры Авалона... Интересно, чего они (Авалоны) сами доставлять не взялись.

Вот они 

http://www.blockc.co/products/avalon-6-3-5-th-s-bitcoin-mining-server

Изменено пользователем FermeRen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеры оплачивали самые первые, более месяца назад, им же первым и отправили,ADV выложил фотки этой отгрузки в параллельной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнеры Авалона... Интересно, чего они (Авалоны) сами доставлять не взялись.

Вот они 

http://www.blockc.co/products/avalon-6-3-5-th-s-bitcoin-mining-server

 Попробуй сам в Рашу майнеры завозить и поймешь что таможня там что обезьяна с гранатой.Нормальные люди сразу предупреждают что с русской таможней дел иметь не хотят.Кто хочет"таможенного союза"отгребет его во всей полноте  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет потребность либо спрос - привезем)))

Завод с 25 начнёт принимать оплату, отгрузка после 15.12

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...