Перейти к содержанию

транзакция ETH


Выбегалло

Рекомендуемые сообщения

Возможно, вопрос тупой и сто раз обсуждался, но я попытался прошерстить этот форум, форум валеры и инет в целом - понятного, чёткого и конкретного ответа так и не нашел. Итак, вопрос - если мы отправили эфир с низкой комиссией - что произойдёт? Транзакция висит в мемпуле со статусом pending день, два, три.. В случае битка, насколько я знаю, если в течении трёх суток транза не подтверждается - она автоматом отменяется. А с эфиром как? Я с месяц назад попробовал, поставил в MEW 50 gwei - больше суток провисела, я её сам отменил, потратил лишние 7 баксов)) А сегодня вроде и комсу поставил как MEW советует - так 0.1 эфира 2 часа шли...

Итак, вопрос - есть ли лимит времени при переводе ETH, что если транза не подтверждается - она отменяется? Прошу ответить только тех, кто точно знает. Ответы типа "зачем ты экономишь" и "кури инет" - плохие ответы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Выбегалло сказал:

так 0.1 эфира

 

Какие 0.1 эфира??? 170 долларов комиссию поставили?

 

https://etherscan.io/gastracker

 

Сколько ни наблюдаю, то до пяти долларов падает, то до 10 поднимается. За 15 долларов пулы драться за транзакцию станут.

 

PS. По теме не подскажу, не знаю. Но можете все выяснить экспериментальным путем. Пульните одну эфиросатошку с комиссией в одну эфиросатошку и наблюдайте в реальном времени ?

 

PS2. Тоже тогда вопрос к знатокам, а если висит транзакция, то она весь кошелек блокирует или только сумму транзакции? Если послать следующую транзакцию с нормальной комиссей, то она пройдет или будет ждать прохода зависшей?

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavr сказал:

Какие 0.1 эфира??? 170 долларов комиссию поставили?

конечно нет) это сумма перевода, вроде понятно написал..

2 часа назад, zavr сказал:

Но можете все выяснить экспериментальным путем

этот эксперимент не даст точного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Выбегалло сказал:

есть ли лимит времени при переводе ETH, что если транза не подтверждается - она отменяется?

 

У эфирных нод отсутствует ограничение на время нахождения транзакции со статусом "pending" в пуле транзакций. То есть, такая транзакция может находиться в пуле неограниченно долго. При этом, имеется  ограничение на общее количество транзакций в пуле. Если это ограничение достигается, специальный алгоритм решает, какие транзакции выкинуть из пула, а какие оставить. (Информация взята отсюда.)

 

Вывод: в принципе, транзакция может когда-нибудь исчезнуть из пулов всех нод, но рассчитывать на это не стоит.

 

2 часа назад, zavr сказал:

Тоже тогда вопрос к знатокам, а если висит транзакция, то она весь кошелек блокирует или только сумму транзакции?

Сумма отправленной транзакции вычитается из общего баланса. Остальной баланс доступен к отправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет эфира не знаю, но... странная история ( с учетом постов выше) у меня когда-то вышла с его токеном (месяцев несколько назад) - отправил 100-150 USDC с явно низкой комиссией. Так вот, они не подтвердились. Но транзакция, вроде бы, «протухла» всего через несколько дней. MEW вскоре показывал баланс, как если бы ее никогда и не было.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на битке у меня однажды через 12 или 13 дней вернулась. точнее отменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Old Miner сказал:

Вывод: в принципе, транзакция может когда-нибудь исчезнуть из пулов всех нод, но рассчитывать на это не стоит.

Странный вывод, в статье по вашей ссылке вообще ничего такого нет.

 

Вот интересно, а где можно увидеть такие долго висящие - ну хоть пару недель скажем - транзакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Выбегалло сказал:

где можно увидеть такие долго висящие - ну хоть пару недель скажем - транзакции?

Здесь - список транзакций в статусе "pending", но не полный, а только 10 000. Тем не менее, сходу нашёл транзакцию, отправленную 18 дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner 

 

я знаю etherscan.io)) но я там никогда не видел транзакций старше 2-3х часов. как вы свой пример искали, интересно? и в примере какая-то мутная транзакция, как будто какой-то глюк - с одной стороный показывает 18 дней, но если перейти в кошель отправителя, там она же, но показывает меньше 2х часов. непонятно.

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Old Miner у меня ща ситуация такая - 3 операции - ожидается.

Я их вижу на эзерскане - но отменить никак не могу.

 

Сейчас посмотрел - оказывается гвей слишком малый - проводил операции через обменники - uniswap - почему - то такие выставились.

И есть еще в кошельке - кловер - в статусе pending

их не в эзерскане - не находит.

 

Как отменить все?

Или протолкнуть?

---

Если ничего не делать - эти транзакции же автоматически не отменятся?

 

 

Здесь видно:

0x17b5F28d44efCAECd1796783495Aa27CC2A83c1a в эзерскане

Изменено пользователем zzzb
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на транзакция ETH
31 минуту назад, zzzb сказал:

Как отменить все?

Для того, чтобы отменить зависшую транзакцию, нужно отправить транзакцию-заменитель, в которой:

1. Установить нулевую сумму ETH.

2. Установить Nonce такой же, как и в зависшей транзакции.

3. Установить gas price таким, чтобы транзакция-заменитель попала в блок за разумное время. Узнать текущий gas price можно здесь.

 

Подробнее об этом - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner даже если указывал другой токен в транзакции?

Все равно указать eth ?

 

и тут проблема - в кошеле нет строчки nonce

Кошелек кловер

 

Можно как то через другой кошелек провести транзакцию, но указать, как будто с этого кошелька ?

Изменено пользователем zzzb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zzzb сказал:

даже если указывал другой токен в транзакции?

Все равно указать eth ?

В любом случае, отправляете 0 ETH. В качестве получателя можете указать свой же адрес, хотя это не принципиально.

 

17 минут назад, zzzb сказал:

Можно как то через другой кошелек провести транзакцию

Можно воспользоваться кошельками MyCrypto или MyEtherWallet, импортировав в них приватный ключ или мнемоническую фразу из Clover.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner но ведь транзакция не пройдет? Встанет опять в очередь. и будет последней в очереди.

А можно как-то с совершенно другого кошелька оплатить, но указать, как будто с нужного оплата - то есть поменять значение - от кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zzzb сказал:

но ведь транзакция не пройдет?

Надо установить такой gas price, чтобы транзакция прошла.

 

3 минуты назад, zzzb сказал:

А можно как-то с совершенно другого кошелька оплатить

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner по сид фразе предлагает огромное количество кошельков - уже 200 адресов пересмотрел - моего нет

Когда  указываю вручную - тоже не получается - не нажимается кнопка, типа адрес неверный

 

crypto.png

Изменено пользователем zzzb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zzzb сказал:

по сид фразе предлагает огромное количество кошельков - уже 200 адресов пересмотрел - моего нет

Может, вы не так ищете. Есть много нюансов. См.тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zzzb сказал:

по сид фразе предлагает огромное количество кошельков - уже 200 адресов пересмотрел - моего нет

 

В Addresses выберите Default (ETH).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 это была как оказалась проблемка. А проблема - через кошелек отправил токены на биржу.

Статус pending - в кошельке.

Но прикол в том, что эзерскан не назодит хеш, по которому шла транзакция.

 

Короче хеш в кошельке виден. В езерскане - нет.

И кошель  думает, что токены по транзакции ушли. Хотя отображаются в кошельке.

И щас зависли.

 

Я сначала думал хеш не находит - из-за этих незавершенных транзакций.

Как оказалось - не из-за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, zzzb сказал:

Короче хеш в кошельке виден. В езерскане - нет.

И кошель  думает, что токены по транзакции ушли. Хотя отображаются в кошельке.

И щас зависли.

Я так это понимаю: если эзерскан не показывает транзакцию, значит ее и не было, а если при этом кошелек ее отображает, значит это глюки кошелька или ноды, к которой он подключен. Надо, видимо, вам менять кошелек на лучший, благо выбор есть, и сидом все легко переносится. Каким кошельком, кстати, пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 кловер кошелек, 

баланс показывает правильный, но при создании транзакции - ошибка баланса.

Куда-то видимо ушла инфа о том, что был осуществлен перевод.

 

На другом компе открыл кошелек - тоже баланс правильный, но опять ошибка отправки токенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Извините может не по теме, подскажите, что можно сделать. 22 августа с freebitco.in выводил монету FUN transaction hash 0xd49e3a57e22ce3c74a176fa521eb758fbafe9cf7639ca9d3e564168b0e832a03 транзакция по настоящий момент находится в ожидании. Если смотреть с какого кошелька происходит вывод видно 16 застрявших транзакций, до моей транзакции пять операций с комиссией от 18 до 44 Gwei. писал в поддержку freebitco.in безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slesarev82 , раз вывод не с вашего кошелька, то сделать ничего, к сожалению, нельзя, только ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.

      Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

      в Биткоин

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют

    • Зависла транзакция Bitcoin

      Всем привет, выводил биткоин с облачного кошелька blockchain, комиссию оставил обычную, раньше оно вроде само подбирало актуальную.   https://www.blockchain.com/btc/tx/9253d9c31ceb0420ac06558a69c518d59967583d4f90fd22b620f6c6aabc1abc   вот линк на транзакцию, вижу что тоно почемуто поставило :     Гонорар 0.00001870 BTC(5.000 sat/B - 1.250 sat/WU - 374 bytes)   подскажите пожалуйста дойдет ли нормально при таких условиях и сколько нужно ждат

      в Флейм

×
×
  • Создать...