Перейти к содержанию

Комиссии в сети Биткоина достигли максимума с января 2018 года


News Bot

Рекомендуемые сообщения

komissii_v_seti_bitkoina_dostigli_maksimuma_s_yanvarya_2018_goda.jpg

 

На фоне обновления максимума выше $48 000 средний размер комиссии за транзакцию в сети Биткоина достиг максимума за три года и превысил $25. Комиссия за транзакцию в Эфириуме также выросла до $24.

Продолжающийся рост цен основных криптовалют, вызванный новостью о покупке компанией Tesla BTC на $1.5 млрд, привел к быстрому росту комиссий за транзакции в блокчейнах Биткоина и Эфириума.

 

По данным BitInfoCharts, средний размер комиссии за транзакцию BTC достиг трехлетнего максимума 10 февраля и составил $25.46, а за прошедшие сутки снизился до $22.59. После новости о покупке биткоинов компанией Илона Маска средний размер комиссии за транзакцию вырос на 122% всего за три дня – в воскресенье плата майнерам за подтверждение составляла около $11.45.

 

Цена биткоина преодолела очередной рекордный максимум в $48 000 за монету на этой неделе. Однако, несмотря на высокие комиссии, сейчас плата за транзакцию биткоина меньше, чем во время «бычьего» ралли конца 2017 года. Тогда размер средний комиссии за транзакцию достигал $55.

 

 

Подробнее: https://bits.media/komissii-v-seti-bitkoina-dostigli-maksimuma-s-yanvarya-2018-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сферический конь в вакууме.

 

Новость не пойми про что.

 

Что это за комиссия в 25$? За что конкретно? Не понятно ни хрена.

 

А ведь в сети Биткоин плата идет за байты и за скорость.

 

Например, на сейчас:

если мы сформируем транзакцию на 250 байт (один вход + один выход, примерно), то

 
  • для включения её в следующий блок (то есть, в ближайшие 10 минут) надо заплатить 155 сатох за каждый байт, что в долларах потянет на 19$ за эту транзакцию.
  • для прохождения этой транзакции в течение ближайших суток надо заплатить 12 сатох за каждый байт, что в долларах всего полтора доллара за эту транзакцию.
  • чтоб транзакция прошла за неделю, достаточно заплатить 3 сатохи за байт, это в долларах - 0.36$.  36 американских центов за транзакцию, не зависимо от суммы перевода. Хоть триллион долларов отравляй.

И тут уж только ты выбираешь, что тебе важнее - "шашечки" или ехать.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm вот реально глупость написана. В ноябре ($14500) переводил около двух монет с кошелька, на который ежедневно майнились мелкие суммы 2 слишним года. Чтоб собрать все в одну с тогдашней загруженностью мемпула, пришлось отдать комсу 87К рублей (125сат/байт)

Иникакой он не мксимум! Максимум был 23 января. А про 55 баксов - те же 25, просто по другому курсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Что это за комиссия в 25$? За что конкретно? Не понятно ни хрена.

Такой подход - считать в баксах - часто критикуют и справедливо, конечно.

Но можно понимать их так (верно или нет, хз) - когда говорят сразу в долларах, имеют в виду типичный размер в ~250 байт и подтверждение в пределах нескольких блоков.

 

6 минут назад, Helber сказал:

Но можно понимать их так (верно или нет, хз)

А может быть и гораздо хуже: просто берут среднее по https://bitinfocharts.com/ru/comparison/bitcoin-median_transaction_fee.html

— среднюю температуру, которая действительно нихрена смысла не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После января 18-го в битках максимум был 21 мая 19-го. А в фиате да, сейчас трехлетний максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

    • Директор Bitget Грейси Чен выступит на сессии Комиссии ООН по делам женщин

      Bitget примет участие в 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщин (CSW68). Управляющий директор Bitget Грейси Чен была приглашена на мероприятие в качестве представителя делегации. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, примет участие в ежегодной встрече по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, которая пройдет с 11 по 22 марта в Нью-Йорке. Директор Bitget Грейси Чен выступит на 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...