Перейти к содержанию

аппаратный кошелек SafePal


DeepMind

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад на Binance прошло IEO нового проекта SafePal.

 

SafePal – компания, занимающаяся созданием нового аппаратного кошелька для криптовалюты, тесно интегрированного с Binance.

 

Кошелек SafePal в отличии от Trezor/Ledger не нужно цеплять к телефону проводом. Взаимодействие с мобильным приложением идет через отображение и сканирование QR-кодов (у кошелька есть маленький экран и камера). Плюс, вроде как, можно прямо из приложения торговать и инвестировать крипту на Binance. Что может открыть доступ к бирже для американцев (которые сейчас торгуют на отдельной бирже Binance.US). Плюс поддержка всяких доп фич: можно прямо с кошелька отправлять средства в смарт-контракты и DeFi-проекты и другие плюшки.

 

Вот тут на русском кто-то записывал анбоксинг кошелька SafePal - https://www.youtube.com/watch?v=I9TyMroG_RM

 

Т.е. кошелек уже создан и продается. Цена приятная - 40$ (сейчас действует скидка 20$), при заказе 2 доставка бесплатная по всему миру. Т.е. цена заметно ниже чем у Ledger/Trezor (у тех простейшие модели дороже стоят, а продвинутые вообще по 150+ баксов). Само устройство более продвинутое, плюс сразу интегрировано с топ1 биржей криптовалют.

 

С помощью токена SafePal, который распространили в ходе IEO, можно будет получать дополнительные скидки.

 

Сам поучаствовал в этом IEO, но полученные токены слил на бирже, как только открылся трейдинг. Продал по 1.1$ за штуку (на IEO в тот же день они достались по 10 центов/штука). Рад был, что изи сделал х11 за день. А сейчас эти токены уже по 2.5$+ торгуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на аппаратный кошелек SafePal
  • 1 год спустя...
В 10.02.2021 в 12:09, DeepMind сказал:

Два дня назад на Binance прошло IEO нового проекта SafePal.

 

SafePal – компания, занимающаяся созданием нового аппаратного кошелька для криптовалюты, тесно интегрированного с Binance.

 

Кошелек SafePal в отличии от Trezor/Ledger не нужно цеплять к телефону проводом. Взаимодействие с мобильным приложением идет через отображение и сканирование QR-кодов (у кошелька есть маленький экран и камера). Плюс, вроде как, можно прямо из приложения торговать и инвестировать крипту на Binance. Что может открыть доступ к бирже для американцев (которые сейчас торгуют на отдельной бирже Binance.US). Плюс поддержка всяких доп фич: можно прямо с кошелька отправлять средства в смарт-контракты и DeFi-проекты и другие плюшки.

 

Вот тут на русском кто-то записывал анбоксинг кошелька SafePal - https://www.youtube.com/watch?v=I9TyMroG_RM

 

Т.е. кошелек уже создан и продается. Цена приятная - 40$ (сейчас действует скидка 20$), при заказе 2 доставка бесплатная по всему миру. Т.е. цена заметно ниже чем у Ledger/Trezor (у тех простейшие модели дороже стоят, а продвинутые вообще по 150+ баксов). Само устройство более продвинутое, плюс сразу интегрировано с топ1 биржей криптовалют.

 

С помощью токена SafePal, который распространили в ходе IEO, можно будет получать дополнительные скидки.

 

Сам поучаствовал в этом IEO, но полученные токены слил на бирже, как только открылся трейдинг. Продал по 1.1$ за штуку (на IEO в тот же день они достались по 10 центов/штука). Рад был, что изи сделал х11 за день. А сейчас эти токены уже по 2.5$+ торгуются.

Ввели kyc на dex binance, обходите стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biret_06 сказал:

Ввели kyc на dex binance, обходите стороной

Можно линк на новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Можно линк на новость?

на оф сайте safepal можно все прочитать, https://blog.safepal.io/?lang=en

Изменено пользователем biret_06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, biret_06 сказал:

на оф сайте safepal можно все прочитать, https://blog.safepal.io/?lang=en

То есть если торговать на binance dex с коннектом именно через Safepal , то для этого нужна верификация в Safepal? Правильно я понял?

 

Effective from 00:00AM UTC on May 12, 2022, all new users are required to complete Intermediate Verification to access the Binance Trading DApp within the SafePal App, including cryptocurrency deposits, trades, and withdrawals.

· Effective from 00:00AM UTC on May 12, 2022, existing users who have not yet completed Intermediate Verification will have their account permissions temporarily changed to “Withdraw Only”, with services limited to withdrawal, order cancellation, position close, and redemption. Once users complete the Intermediate Verification, they will be able to resume full access to the Binance trading DApp within the SafePal App.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верификация нужна для dapp Binance (safepal) черная иконка, через wallet connect который Dex Binance (желтая иконка) пока без КУС. Там два Binance ( один в сети bep2, другой в различных сетях, типа централизованного (с кучей блокчейнов, сетей) бинанса только без кус был до сегодняшнего дня. Верификация происходит: если есть аккаунт для обычного бинанса, к этому аккаунту привязывается адрес с dapp Binance (автоматом тебя верифицируя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Долгое время пользуюсь Сейфпелом и очень доволен,единственное жаль-что ввели верефикацию в Бинанс через Сейфпел... а вцелом нареканий нет супер продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите кто знает как добавить монету в аппаратный кошелек, если при добавлении этой монеты в приложении не отсканировал QR аппаратным кошельком? Теперь эта монета есть в приложении, а в аппаратный кошелек что-то не пойму ее добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Neiron сказал:

Подскажите кто знает как добавить монету в аппаратный кошеле

Практического опыта в подобном не имею. Предположу, что надо где-то вставить адрес контракта монеты, как это делается в метамаске. Адрес можно узнать в мониторингах типа койнмаркеткап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Практического опыта в подобном не имею. Предположу, что надо где-то вставить адрес контракта монеты, как это делается в метамаске. Адрес можно узнать в мониторингах типа койнмаркеткап

В аппаратном кошельке все обновления происходят через сканирование QR. Добавил новую монету в приложении, выдает QR, сканируешь его аппаратным кошельком и монета в нем появляется. Сразу этого не сделал, теперь не могу найти QR в приложении, который можно было бы отсканировать. Вообще не хватает в приложении опции обновление, чтобы выдавало QR для полной синхронизации приложухи на телефоне и аппаратного кошелька.

 

Нашлось решение. Нужно в приложении отправить эту монету, которую не добавил вовремя, подтверждение происходит с помощью аппаратного кошелька, после этого монета появляется в аппаратном кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сложный вопрос, не понимаю почему так происходит. Вчера прочитав здесь на форуме тему про AML проверки озадачился проверить свои сейфпаловские кошельки. Вбил их все в getblock.net  и выяснил, что по данным getblock у меня на них меньше битка, чем показывает safepal. Как так-то подумал я? Перепроверил, все ли из кошельков вбиты, да, в Safepal показывает, что  по 4 адресам - Адрес 1, 2,3,4, а потом, дальше до 15 - уже Новый адрес, перепроверил еще попробовал вбить Новый адрес в getblock - пусто.
Пошел дальше, посмотрел последнюю вчерашнюю транзакцию по отправке битка на кошелек друга там же на Safepal и что обнаружил: отправка состояла из 4 блоков, так вот три блока условно по 1/4 от суммы брались из моего кошелька, а 4-й блок не из моего, при этом общая сумма превышала переводимую мной и разделилась тоже на ту сумму, которая была переведена и получена другом (ту что я отправлял) и на какую-то иную сумму, отправленную на чужой кошелек. То есть, что получается, условно я перевожу сумму 0,25 битка, из нее с моего кошелька по транзакции списывается 0,21 битка, еще 0,8 битка с чужого кошелка и распределяется это на 0,25 для друга и 0,4 на чужой кошелек.
Не знаю понятно я обьяснил это или нет. У меня из кошелька списано все норм, если не смотреть транзакцию. Но все эти моменты наводят на мысль, что не все мои битки у Safepal лежат на моих кошельках, раз getblock показывает иное и при проведении транзакции происходит некая подгрузка не с моих кошельков. Что скажете?

Изменено пользователем fil77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fil77 сказал:

Что скажете?

Вся сумма в вашем кошельке состоит из входов. При отправке формируется транзакция из нескольких входов, и получается два выхода, один на адрес куда отправляете, а другой эта сдача в вашем кошельке.

Это как в магазине даете купюры 50 руб + 100 руб + 200 руб и вам дают сдачу 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovon сказал:

Вся сумма в вашем кошельке состоит из входов. При отправке формируется транзакция из нескольких входов, и получается два выхода, один на адрес куда отправляете, а другой эта сдача в вашем кошельке.

Это как в магазине даете купюры 50 руб + 100 руб + 200 руб и вам дают сдачу 30 руб.

Я так и думал, но тогда надо понимать, почему сдача уходит не на мой кошелек, а куда-то. И почему на 4 действующих кошельках битка меньше, чем в сумме на Safepal показано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fil77 Давайте определимся с терминами. Кошелек - это ваш сейфпал, а то, что вы называете кошельками - это адреса вашего кошелька. Адреса у вас условно делятся на две группы - приемные адреса и адреса сдачи. Приемные - это те, которые кошелек вам выдает по требованию. А адреса сдачи он использует при необходимости для формирования транзакций без вашего участия (отсылает туда сдачу, отправляет с них), поэтому вам кажется, что это чужие адреса. Все эти адреса ваши, если хотите, можете даже принимать платежи на эти "чужие" адреса - они ничем не отличаются от приемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.09.2023 в 14:23, jam72 сказал:

@fil77 Давайте определимся с терминами. Кошелек - это ваш сейфпал, а то, что вы называете кошельками - это адреса вашего кошелька. Адреса у вас условно делятся на две группы - приемные адреса и адреса сдачи. Приемные - это те, которые кошелек вам выдает по требованию. А адреса сдачи он использует при необходимости для формирования транзакций без вашего участия (отсылает туда сдачу, отправляет с них), поэтому вам кажется, что это чужие адреса. Все эти адреса ваши, если хотите, можете даже принимать платежи на эти "чужие" адреса - они ничем не отличаются от приемных.

Я понял, спасибо, просто напрягает, что я их не вижу в оболочке Safepal, почему бы им не показывать все кошельки, в том числе и со сдачей, в противном случае при анализе всех видимых в Safepal кошельков происходит расхождение с количеством крипты на них и в целом на Safepal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, fil77 сказал:

почему бы им не показывать все кошельки, в том числе и со сдачей

С другой стороны, а зачем они вообще показывают б/у-шные приемные адреса? Многие кошельки и этого не делают. В общем, если вам нужен более широкий функционал, то пользуйтесь более продвинутыми кошельками, выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jam72 сказал:

С другой стороны, а зачем они вообще показывают б/у-шные приемные адреса? Многие кошельки и этого не делают. В общем, если вам нужен более широкий функционал, то пользуйтесь более продвинутыми кошельками, выбор есть.

Я не специалист, но мне посоветовали его как один из самых надежных и недорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, fil77 сказал:

Я не специалист, но мне посоветовали его как один из самых надежных и недорогих.

Недорогой, да. Насчет надежности у меня другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Недорогой, да. Насчет надежности у меня другое мнение.

Назовите более надёжные аппаратники. И главное в чём заключается ненадёжность SafePal ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serge71 сказал:

Назовите более надёжные аппаратники.

Trezor, Bitbox02, Coldcard, Jade, Passport.

10 минут назад, Serge71 сказал:

И главное в чём заключается ненадёжность SafePal ?

В том, что код закрыт, поэтому никто не знает, насколько он надежен. К тому же работает только со своим приложением, это тоже минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

В том, что код закрыт, поэтому никто не знает, насколько он надежен. К тому же работает только со своим приложением, это тоже минус.

Я в этом не особо разбираюсь, но когда покупал мне наоборот импонировало, что у него есть свое устройство, которое сканирует QR и с которого сканируются QR, у конкурирующего на тот момент Леджера этого не было. Если он работает только со своим приложением, вы минус видите в том, что он может просто закрыться? Ну то есть пропадет приложение совсем?
Кроме того, а если код будет открыт, то не составит труда взломать его, или я не прав?

1 час назад, jam72 сказал:

Trezor, Bitbox02, Coldcard, Jade, Passport.

они все дороже как минимум в 3 раза.
Не вижу смысла переплачивать.

 

П.С. на самом деле сейчас столкнулся с тем, что нужно немного продать крипты с кошелька, там есть возможность это сделать? Или необходимо переходить на Бинанс из Safepal? Пока не хочется пользоваться обменниками.

Изменено пользователем fil77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fil77 сказал:

Я в этом не особо разбираюсь, но когда покупал мне наоборот импонировало, что у него есть свое устройство, которое сканирует QR и с которого сканируются QR, у конкурирующего на тот момент Леджера этого не было.

Леджер просто по проводу/блютузу работает, а не через QR, приложение там есть и родное, и много сторонних. Но код прошивки тоже закрыт, поэтому в список не включил (хотя все же считаю его лучше сейфпала).

7 минут назад, fil77 сказал:

Если он работает только со своим приложением, вы минус видите в том, что он может просто закрыться?

Минус в том, что если хочется шире функционал, чем предоставляет родное приложение, то можно подключить к стороннему. Например, вы не можете сделать мультиподписной биткоин-кошелек с сейфпалом, а с леджером смогли бы, хотя родное приложение леджера такую функцию не предоставляет. Ну и во-вторых, откажет у вас приложение на телефоне (баг какой-то), что вы будете делать? Альтернативного же способа потратить нет, либо ждать обновления, либо сид-фразу куда-то импортировать.

А если просто закроется/исчезнет, то не беда, восстановить можно будет через сид где-то еще. Если, конечно, не исчезнет с сидами юзеров (я в это не верю, но теоретически возможно - все ж закрыто, не проверишь, что там в черном ящике присходит).

14 минут назад, fil77 сказал:

они все дороже как минимум в 3 раза.
Не вижу смысла переплачивать.

Jade и Trezor One примерно столько же стоят (до $100 с доставкой точно). Но Jade только биток (и ликвид) поддерживает, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, jam72 сказал:

Минус в том, что если хочется шире функционал, чем предоставляет родное приложение, то можно подключить к стороннему. Например, вы не можете сделать мультиподписной биткоин-кошелек с сейфпалом, а с леджером смогли бы, хотя родное приложение леджера такую функцию не предоставляет. Ну и во-вторых, откажет у вас приложение на телефоне (баг какой-то), что вы будете делать? Альтернативного же способа потратить нет, либо ждать обновления, либо сид-фразу куда-то импортировать.

А если просто закроется/исчезнет, то не беда, восстановить можно будет через сид где-то еще. Если, конечно, не исчезнет с сидами юзеров (я в это не верю, но теоретически возможно - все ж закрыто, не проверишь, что там в черном ящике присходит).

Спасибо за разьяснения, теперь я не боюсь. Функционала мне предостаточно.

 

17 минут назад, jam72 сказал:

Jade и Trezor One примерно столько же стоят (до $100 с доставкой точно). Но Jade только биток (и ликвид) поддерживает, если что.

Я купил Safepal S1 за 3500 рублей с год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jam72 сказал:

Trezor, Bitbox02, Coldcard, Jade, Passport.

В том, что код закрыт, поэтому никто не знает, насколько он надежен. К тому же работает только со своим приложением, это тоже минус.

Открытый исходный код не панацея.Скорее наоборот, можно легко состряпать левую прошивку кому угодно. Trezor ни разу не взламывали ? Да неужели. Нифига не удобный устаревший девайс. Jade он же не мультивалютный. Чипа секрюрити в нём нет. Убогое приложение. Нафиг такой примитив нужен. Bitbox02 опять же малое количество поддерживаемых сетей,убогий дизайн, приложение на компьютере не добавляет надёжности, не поддерживается Андроид и MAC. Убожество. Coldcard муть, студенческая поделка. Опять же чип секоюрити отсутствует.Сколько поддерживаемых блокчейнов ? Один ? Нафиг такую муть вообще сравнивать с Sefepal ?  По итогу проще установить Электрум. Passport - чёрно белый экран, моновалютность, дальше не стал смотреть. Для тех кто юзает только биткоин три последних может и подойдут. Как мультивалютный годится только Трезор. Но он нихрена не надёжный. Доказано практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...