Перейти к содержанию

Нотариусы и черный нал


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

@bonfire66 нотариус это такой зверь, что ему что нал что безнал, жить будет прекрасно в любом случае. Профит от налички - капля в море.

 

Пока мы перетираем что там у нотариусов, в стране ИП подумывают закрыть, вот где подгорает!!!

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, moneymaker сказал:

Пока мы перетираем что там у нотариусов, в стране ИП подумывают закрыть, вот где подгорает!!!

 

А от того что банки позакрывали, интернет ограничили, силовикам расширили возможности и пытаются возродить железный занавес, но при этом руками заграницы, институты образовательные политизировали, от этого не подгорает?

 

В СССР хоть заводы были, а там, где окажемся мы такими темпами, СССР с его рабочими местами раем покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообщем уже погуглил. 

Ситуация вырисовывается прикольная.

Ну если типа у тебя копеечный ларек и если ты там торгуешь шоколадками и чипсами и если у тебя там нет кассового аппарата - то тебе кранты. Уголовка кажется. 

А вот если ты нотариус и заверяешь документы на десятки миллионов рублей - то тут тебе кассовый аппарат и отчетность совершенно необязательны. 

Welcome to Russia, baby!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavr сказал:

 

А от того что банки позакрывали, интернет ограничили, силовикам расширили возможности и пытаются возродить железный занавес, но при этом руками заграницы, институты образовательные политизировали, от этого не подгорает?

 

В СССР хоть заводы были, а там, где окажемся мы такими темпами, СССР с его рабочими местами раем покажется.

Банки пора было уже укрупнять, 100500 моек родом из 90х для вывода средств за бугор нахрен не нужны. От остального перечисленного конечно подгорает, но пока виртуально, пока сильно не ощущаю ни железного занавеса, ни отграничения доступа к информации.  Но вот ИП - то что касается лично меня и напрямую повлияет на мой уклад сразу после упразднения, да и сам абсурд что эта инициатива исходит от бизнес-омбудсмена, которого пора на бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, moneymaker сказал:

100500 моек родом из 90х

 

Я банками году в 2005-ом начал пользоваться, не имею оснований их считать мойками для вывода средств. Но четко прослеживалось одно обстоятельство, пока была конкуренция и банков было много, процент по вкладам был высок и условиями конкурировали. А как банки начали закрывать, так сразу процент снизился и условия стали хуже некуда.

 

45 минут назад, moneymaker сказал:

Но вот ИП - то что касается лично меня

 

Это каснется не только вас, а всех. Ибо прикрыв малый бизнес будет упразднена конкуренция у крупного бизнеса.

 

Кто не в курсе, советую посмотреть про терки Эльвиры Агурбаш с сетевыми магазинами https://www.youtube.com/channel/UCq5ib2SS5qbkzboXSsVCUDg

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За примерно 10 лет (с 2007 по 2018) лопнуло 14 банков из тех, где я держал деньги. Ну, то есть часть лопнуло "до", а часть - "после" того, как я уже оттуда деньги переложил. Это так, к сведению... 

ИМХО, ситуация простая. Звонят в банк из АСВ и говорят - у нас на вас есть тонна компромата. Занесите нам бабла немерянно. Из банка говорят: "пшли нах". Тогда АСВ закрывает банк и попиливает его деньги. Поэтому и закрылись многие мелкие банки... 

 

(если что, могу скинуть список этих банков, ибо сохраняю всю статистику).

Изменено пользователем bonfire66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

(если что, могу скинуть список этих банков, ибо сохраняю всю статистику).

 

АБ "Пушкино" есть в списке? А то помню забрал у них вклады, а через годик смотрю, а банка уже и нет  ?

 

1 час назад, bonfire66 сказал:

МХО, ситуация простая. Звонят в банк из АСВ и говорят - у нас на вас есть тонна компромата. Занесите нам бабла немерянно.

 

Слышал другую историю, один знакомый работал в банке, хозяина вызвала Набиулина. После разговора он приехал, собрал бабло и уехал из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультибанк

Пробизнесбанк

Рублев
Первый республиканский

МойБанк

Судостроительный банк

АрксБанк

Росинтербанк

Югра

 

Вот только часть списка тех банков, где у меня были счета и они обнакротились. Это еще хорошо быть физлицу - тому возвращают в пределах 1200 000 рублей. А вот юрлицу НЕ ФИГА не возвращают. Ну, то есть, может быть когданить и вернут... я прождал 3 года, продал фирму и плюнул на этот факт большим плевком.

Изменено пользователем bonfire66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, bonfire66 сказал:

А вот юрлицу

 

Юр. лицам совсем плохо, физику вклад заморозили/украли, обидно, но пережить можно. А юрик должен с контрагентами расчитываться, налоги платить, зарплату платить, а невыплата по двум последним пунктам чревата ответственностью.

 

Пробизнесбанк жалко, тоже нравился. Югру тем более, хотя с ними дел не имел, но вроде давний банк был.

 

PS. Но вы не пропадайте, расскажите потом как с нотариусом вышло.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон, я тебе скрины кидать не буду, но как уже писал раньше - действительно, на каждой бумаге выданой нотом внизу есть строчка - взыскано\получено столько-то рублей. т.е. по большому счету на твоей доверенности\длкументе выданом нотом указана сумма, сколько ты, как клиент, оплатил за эту услугу. созванивался сегодня  с адвокатом, ибо у меня там тоже история не простая, и может потребоваться потом с другого тела получать ту, сумму, которую оплатил ноту за оформление бумаг. так адвокат сказал - не парься, все, что потратил, взыщешь в случае проблемм в того человека ,который будет подбивать под тебя клинья. сумма услуги (еще раз повторяю) будет указана в бумаге полученной тобой от нота. на чек можешь забить. хотя, да, это нисколько не отменяет того, что налогов они не платят, и живут припиваюче...

п.с. а, вот если в бумаге не будет указано, что с тебя полученно столько-то, за оформление услуги - тогда, да, жопа, ничего не докажешь.. но сейчас пересмотрел свои бумаги - начиная от доверенностей, кончая бумагами о вступлении в наследство - ВЕЗДЕ (НА КАЖДОЙ) стоит сумма сколько я заплатил за эту бумагу.

photo_2021-02-09_20-23-44.jpg

п.п.с. про мониторинг средств нала\переводов\сделок с 1.01.2021 помните?

2 года как поменял пасспорт, у банка не было новых данных, жил -проблемм не знал, на куй был никому не нужен... с 07.01.201 вывел бита . сумма копье - 4 раза по 60к. 2 день телефон рвется от звонков банка. хотят узнать новые поспортные данные.. были посланы на куй - откуда я знаю что вы из банка? номера в чс. посмотрю что дальше будет.. может и счета блокирнут, и на беседу пригласят.

Изменено пользователем fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, zavr сказал:

PS. Но вы не пропадайте, расскажите потом как с нотариусом вышло.

 

Ага, особено про налоги пусть спросит )))

Только ДО того как оформит доверенность )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ExchEM  Да ничего там не будет. Придёт, оформит, заплатит и пойдёт по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Супер профит said:

 

Ага, особено про налоги пусть спросит )))

Только ДО того как оформит доверенность )))

 

я хотел выпендрится, спросив - чего оплачивать, если чека нет?... но почитав как это работает, сегодня опять пришел, молча (ну поскрипел зубками, а толку?) оплатил, поглядел как денюшку в стол убрали, забрал свои бумажки и ушел... короче... не выпендрился..

Изменено пользователем fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fast Молодец. Чего выпендриваться.

             Или вы хотите поменять многовековое положение дел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф.. так тут и вопрос.. менять то его наверно нужно.. но как.. прыщи и не епут.. не епут и прыщи.. замкнутый круг какой-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об том. Почему-то с кого-то за каждый мелкий косяк дрючат по-полной. 

А почему-то кто-то сидит на ОСОБОМ положении. 

Мне вот это вот непонятно. 

У нас вроде бы перед законом ВСЕ равны? Или не все?

А где это прописано?

Мне по-большому счету пофигу. Но пусть тогда в КОНСТИТУЦИИ пропишут, что НОТАРИУСЫ платить налоги не должны и отчитываться не обязаны, и чеки они тоже не обязаны давать! 

Просто щас ситуация меняется с каждым месяцем. И за любой чих в инете тут же чек приходит с QR-кодом. Что типа все оплачено, и этот чек по налоговой пробить можно. Тогда давайте пусть и нотариусы такие же чеки присылают. 

Либо пусть будет везде в конституции и прочих законах написано большими буквами - что они - ОСОБЫЕ!, И платить налоги не обязаны. Тогда - ок, не надо, значить не надо.

Просто у меня еще ЛИЧНО случай был года 4 назад, когда я еще был директором ООО. 

Значить, заплатил ВСЕ положенные налоги, сделал все положенные отчеты, отнес во все положенные инстанции. И тут... через месяц у меня блокируют счет. И штраф на несколько тысяч. Оказывается - я на столе дома один листочек из положенных десятков листов дома забыл. Один листочек из многих положенных. Хотя все оплатил и все задекларировал. ВОт так вот. Принес им листочек, оплатил штраф - разблокировали счет. ОБИДНО! А тут люди безо всяких отчетов работают - и все им лафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66  ))) Эка Вас разобрало !  Ну во первых, они платят налоги и так же отчитываются в Налоговой.

                       Во вторых, почему Вы не возмущаетесь простотой отчёта ИП (упращёнка, вменёнка и т.д.)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zavr сказал:

Помню, в лавке церковников плюшку покупал. Вот почти так же все с оплатой

Если это реально поповский ларёк (в телевизоре их обычно храмами называют), то там ничего не продают. Совсем ничего. И то, что обычный человек принимает за ценник, является "желаемым пожертвованием". Каждый может проверить, попросив сертификат безопасности на свечи, например. Или спросить, где акцизная марка на Кагоре и лицензия на продажу алкоголя, когда у поповского ларька очередная ярмарка случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Супер профит сказал:

Ну во первых, они платят налоги и так же отчитываются в Налоговой.

Чой-то меня терзают смутные сомнения...  Если бы так все было бы просто, их бы также попросили бы поставить кассовые аппараты и все. Не надо усложнять. Массовое внедрение КА было уже в 94-95 гг прошлого века. 

Хотя... все возможно в этом мире. У нас очень вычурно устроены законы. 

Взять, к примеру, ПДД. Открываем соответствующую страницу... (не помню  какую, пишу чисто по-памяти) и видим там круглый красный кружок с белым прямоугольником. И надпись внизу: въезд запрещен ВСЕМ транспортным средствам. Просто и понятно. ОДНАКО! Через 5-10 страниц написано, что, оказывается, въезд РАЗРЕШЕН скорой помощи, ментам, пожарным и т.д. И так у нас со многими законами. Я сам лично не раз сталкивался, не только с ПДД.

      Именно поэтому в законе (вроде бы) написано, что кассовые аппараты ДОЛЖНЫ БЫТЬ! 

Но... оказывается.. они могут быть не у всех... увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bonfire66 сказал:

Чой-то меня терзают смутные сомнения...  Если бы так все было бы просто, их бы также попросили бы поставить кассовые аппараты и все. Не надо усложнять. Массовое внедрение КА было уже в 94-95 гг прошлого века. 

Зачем касса, если величина налога не зависит от выручки? У меня мама ИП и прекрасно торгует без КА. Продуктами питания, если интересно. И рядом с ней ещё десятки таких же.

Изменено пользователем Igorevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66  К чему сомнения ?  Пожалуйста :  https://pravorub.ru/articles/64758.html

Кстати по законодательству они не ведут "коммерческую деятельность"

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Igorevich сказал:

И то, что обычный человек принимает за ценник, является "желаемым пожертвованием".

 

 

26 минут назад, Супер профит сказал:

Кстати по законодательству они не ведут "коммерческую деятельность"

 

Так про это и речь. Одни получают деньги от других, но для некоторых категорий понапридумывали всяких слов типа пожертвование или нотариальное действие. Сучок можно по-разному назвать, но он так и останется сучком.

 

Взяли с человека деньги, давайте документ. А то реально, как в бухгалтерии подобные траты учитывать для отчета перед налоговой? А про плюшку, если это желаемое, а не требуемое, ну пусть плюшку вперед дают и оставляют за человеком право самому решить удовлетворять ли их желания или нет. Но вот тут и возникнет проблема что все же это обязательная оплата плюшки и никакое не пожертвование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr Вы наверное на рынках принципиально ничего не покупаете ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Супер профит сказал:

Вы наверное на рынках принципиально ничего не покупаете ? )))

 

Те рыночки, на которых покупаю, уже давно прижали и у всех кассы.

 

Плюс учтите, покупаю фрукты, я вижу их состояние, покупаю мясо, вижу что свежее и у меня не может в принципе возникнуть претензий.

 

А вот в случае проблем с нотариусом, наличие факта оплаты в банковской системе стало бы весомым доказательством использования услуг натариуса.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Черный список бирж

      Пока еще биткоин сеть довольно молодая, новые биржи появляются и исчезают, бывают случаи обмана клиентов. Пишите о всех фактах надувательства со стороны бирж, как вас обманули, все существенные подробности.   Поможем друг другу не попасться на крючок мошенникам!

      в Биржи криптовалют

    • WalletConnect внес в черный список пользователей из России и Украины

      Крупнейший сервис для подключения криптокошельков к децентрализованным приложениям WalletConnect заблокировал пользователей из РФ и Украины. Сервис подвергся критике за нарушение принципов децентрализации. За последние 24 часа протокол заблокировал всех пользователей из России и некоторых регионов Украины. Людям, попавшим в черный список, высвечивается надпись «Ошибка 1009: доступ запрещен». Генеральный директор WalletConnect Педро Гомес (Pedro Gomes) назвал причину блокировки — необходимос

      в Новости криптовалют

    • Transparency International: Россияне отмывают деньги через черный рынок аккаунтов на Wirex

      У системы криптофиатных переводов Wirex есть черный рынок верифицированных аккаунтов, с помощью которых в РФ могут отмываться деньги. Об этом заявила организация «Трансперенси Интернешнл — Россия». Купив верифицированный аккаунт на Wirex, пользователь может совершать анонимные переводы из криптовалют в фиатные деньги. Такие подозрительные аккаунты были зарегистрированы на граждан Евросоюза, Украины или украинских беженцев с видом на жительство в ЕС. Стоимость профилей колебалась от $30 до

      в Новости криптовалют

    • FCA Великобритании внесло в «черный список» 143 криптокомпании

      Управление финансового надзора (FCA) Великобритании сформировало список, состоящий из компаний, с которыми  рекомендуется избегать ведения бизнеса. Всего в него попали 143 фирмы. Вчера, 8 октября, на территории Великобритании вступили в силу новые правила регулирования, ограничивающие возможности и методы продвижения цифровых активов.    Ранее FCA выпустило специальный циркуляр, потребовав от участников отрасли, которым разрешено осуществлять деятельность с криптоактивами на территор

      в Новости криптовалют

    • Lookonchain: Адреса нескольких крупнейших держателей мемкоинов LADYS внесены в черный список

      По данным обозревателя сети Lookonchain, десять крупнейших держателей $LADYS, за исключением бирж, владеют более 180 трлн мемкоинов, что составляет почти 20% всего объема предложения на рынке. Некоторые адреса трейдеров были заблокированы и внесены в черный список из-за подозрений, что владельцы использовали неконкурентные методы торговли и имели доступ к инсайдерской информации. В совокупности, на момент активной фазы торговли $LADYS, владельцы этих адресов получили выручку в $4,5 млн.  

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...