Перейти к содержанию

Tesla инвестировала в BTC $1.5 млрд. Биткоин подскочил до нового максимума около $45 000


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tesla_investirovala_btc_1_5_mlrd_kurs_bitkoina_vyros_do_novogo_maksimuma_v_44_899.jpg

 

Илон Маск снова взбудоражил криптовалютный рынок: Tesla купила BTC на $1.5 млрд и планирует принимать платежи в криптовалютах. Курс биткоина обновил исторический максимум, достигнув $44 899.

В годовом отчете, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), компания Tesla сообщила об инвестициях $1.5 млрд в биткоин, что вызвало рост криптовалюты до $44 899. Согласно документу:

 

«В январе 2021 года мы обновили нашу инвестиционную политику, которая предоставит нам больше гибкости для дальнейшей диверсификации и увеличения прибыли от денег, которые не требуются для поддержания адекватной операционной ликвидности».

 

Политика включает в себя инвестиции в «альтернативные резервные активы, включая цифровые активы, золотые слитки, ETF и другие активы».

 

 

Подробнее: https://bits.media/tesla-investirovala-btc-1-5-mlrd-kurs-bitkoina-vyros-do-novogo-maksimuma-v-44-899/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1333742462_.thumb.png.df3ca0fd85f1bea6bfa2556bf83602b0.png

 

Согласно отчетности по форме 10-К, которую Tesla Inc предоставила в SEC США,  в январе корпорация Tesla вложила в биткоин 1.5 миллиарда долларов США.

 

Кроме того, скоро можно будет покупать продукцию Tesla за биткоины.

 

Согласно документу, в январе 2021 года Tesla обновила инвестиционную политику, чтобы быть «более гибкой в дальнейшей диверсификации и максимизации доходов от денежных средств, которые не требуются ей для поддержания нормальной операционной ликвидности». В связи с этим был сформирован аудиторский комитет при совете директоров, благодаря чему компания теперь может «инвестировать часть таких денежных средств в определенные альтернативные резервные активы, включая цифровые активы, золотые слитки, ETF золота и другие активы, как указано в дальнейшем».

«Впоследствии мы инвестировали в биткоин общую сумму в $1,50 миллиарда согласно этой политике и можем приобретать и держать цифровые активы время от времени или на долгосрочную перспективу. Более того, мы намереваемся начать принимать биткоин в качестве формы платежа за наши продукты в ближайшем будущем, согласно применимым законам и изначально на ограниченных условиях. Мы можем ликвидировать его или не делать этого после получения», – добавляет фирма.

Компания также отмечает, что считает свои резервы в биткоине «высоколиквидными». «Тем не менее, цифровые активы могут быть подвержены волатильности рыночных цен, что может стать неблагоприятным явлением, когда мы захотим или будем вынуждены ликвидировать их», – заявляет она.

 

С целью учета Tesla будет рассматривать цифровые активы в качестве нематериальных активов с неограниченным сроком жизни. Переоценка таких активов будет осуществляться ежеквартально, а в случае падения их стоимости ниже изначальной компания будет записывать расхождения в качестве убытка от обесценивания.
 

Источник

 

 

 

Одновременно с выходом этой новости курс биткоина установил новый максимум. Сейчас 44 тысячи $ за биток.

 

1177116347_.png.c0cdc0f6ad18ed371b320871e51f3879.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Отчет: Tesla не продавала биткоины в четвертом квартале 2023 года

      Крупнейший производитель электромобилей Tesla не продавал BTC в четвертом квартале 2023 года. Всего компания держит на своих счетах около $387 млн в биткоинах. В последнем квартальном отчете компании не упоминается биткоин. Это говорит о том, что фирма не покупала и не продавала BTC в течение последних трех месяцев.   По данным Bitcoin Treasuries, Tesla владеет более 9 720 BTC и является третьим по величине публичным держателем биткоина после фирмы-разработчика программного обеспечен

      в Новости криптовалют

    • Tesla продолжает хранить запасы биткоинов

      Согласно новому отчету Tesla, за третий квартал этого года фирма не изменила свою позицию в биткоинах — на кошельках компании продолжают храниться монеты на $184 млн. Весной 2021 года руководство Tesla инвестировало в биткоин $1,5 млрд. Однако, с тех пор компания продала значительную часть монет и сейчас на ее балансе хранится 9 720 BTC на сумму $184 млн.    Общий доход Tesla за третий квартал составил $23,35 млрд — это на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Операцион

      в Новости криптовалют

    • Отчет Tesla: Компания перестала торговать биткоинами

      Tesla опубликовала отчет о доходах, из которого следует, что компания не продавала хранящиеся у нее на счетах биткоины вот уже больше года, cо второго квартала 2022-го. Стоимость активов Tesla в биткоинах сейчас остается на уровне $184 млн.    Во втором квартале 2022 года компания продала более 30000 биткоинов на $936 млн. Первоначально, в начале 2021 года компания купила BTC на $1,5 млрд. Тогда генеральный директор Илон Маск (Elon Musk) заявил, что Tesla будет принимать биткоины в к

      в Новости криптовалют

    • DWF Labs инвестировала в разработчиков мем-коина FLOKI

      Компания DWF Labs объявила о сотрудничестве с командой разработчиков мем-токена Floki и заявила, что покупает токенов проекта на $5 млн. «Это партнерство основано на твердой вере DWF Lab в потенциал и будущее экосистемы Floki», — говорят представители компании.   DWF Labs собирается использовать свою сеть и ресурсы, чтобы помочь ускорить распространение токена FLOKI. В компании уверяют, что чувствуют высокий институциональный спрос на токен FLOKI и экосистему Floki:   «Тесн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...