Перейти к содержанию

Dogecoin core - «толстый» кошелек для Doge


Helber

Рекомендуемые сообщения

Дата написания поста - 07.02.2021. Пришлось переселить текст в мой старый пост, чтобы не делать автором 1-го поста важной темы (покинутый) акк новорега, которого могут взломать и т.д.

 

http://dogecoin.com/ — официальный сайт монеты.

Там же есть ссылки на скачивание кошелька, и большинство из них ведут на гитхаб, как и ссылки ниже. Однако ссылки ниже просто скопированы мной из нашего старого офф.топика монеты, поэтому данные ссылки могут вести на устаревшие версии клиента.
В связи с этим, можете использовать ссылки с сайта разработчика (где, по идее, должны быть более современные версии).

(В залинкованном выше топике - FAQ. Посты, относящиеся к Core, частично перенесены из топики по Doge сюда).

 

Если вам нужно срочно потратить Doge в данном кошельке, а синхронизация задерживается — используйте кошелек Multidoge(тоже есть жалобы на синхронизацию) , либо Dogechain. 

 

Первый - «тонкий» клиент, если не официальный, то, по крайней мере, одобренный разбработчиками на указанном выше сайте. Но жалобы на глюки с синхронизацией блоков в первом довольно часты, так что как «тонкий» клиент он может оказаться не сильно перспективнее обычного «толстого» Core. Второй - онлайн-кошелек, со всеми вытекающими из этого рисками, но вроде бы менее глючный.

 


Он старый и может быть сочтен надежным, но гарантий мы, конечно, дать не можем. Считается, что онлайн-кошельки потенциально менее надежны, чем скачиваемые опенсорсные.

 

Можно быстро вставить приват кей в онлайн-кошельке https://my.dogechain.info

(“Redeem paper wallet”)

 

 

Ссылки на скачивание Dogecoin core:

 

Windows 64bit

Windows 32bit

OS X

Linux 32bit

Linux 64bit

Android

(На сайте разработчика можно найти и версию в виде .apk файла).


 

Ссылки на скачивание клиента, общий список:

https://github.com/dogecoin/dogecoin/releases — все релизы. Подсказал Kr1z1s

Изменено пользователем Helber
По мультидогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте не синхронизируется кошелек dogecoin core на определенном этапе виндовс выдает ошибку "программа не работает" гдет о на 40 000 блоков файл .dat сохранен , пробовал все удалять и установить заново опять доходит где то до 40 000 и выдает ошибку, можно ли скачать где то архив?  или подгрузить файл .dat в более легкий кошелек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем приветствую! Подскажите, пожалуйста, установил Dogecoin Core версия v1.14.2 (64-бит),  Win7-x64, процессор двухядерный,  ОЗУ 16Гб, ставил на SSD диск. Установлен на этом компе первый раз, никаких старых файлов и блоков догов на нём нет. Уже трое суток выполняется только начальный этап - синхронизация заголовков (только 47%), загрузка блоков ещё и не начиналась. Это нормально, что так катастрофически очень медленно всё происходит???

Просьба шапками не закидывать, нигде не нашёл информации этой именно по кошелку догов. С кошельками некоторых других крипт у меня всё нормально.

doge.jpg

Изменено пользователем yurec_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurec_s , ваш вопрос уже закинули сюда, переделывать это я не буду. Но у нас есть тема про Dogecoin Core, там как раз что-то советовали насчет плохой синхры. Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто-нибудь подсказать, возможно ли как-то продать доги, если кошелёк Dogecoin Core не синхронизирован? А чтобы его синхронизировать, нужно наверно месяц ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, yurec_s сказал:

Может кто-нибудь подсказать, возможно ли как-то продать доги, если кошелёк Dogecoin Core не синхронизирован? А чтобы его синхронизировать, нужно наверно месяц ждать.

Можно. Экспортировать сид/приваткей в любой «легкий» кошелек. Или мультикошелек (Trust Wallet, Coinomi, etc...). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurec_s 

очень быстро синхронится и лайт и доги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, adv сказал:

@yurec_s 

очень быстро синхронится и лайт и доги

@adv  Лайт не спорю, за несколько часов у меня засинхронизировался. Но вот доги это какой-то кошмар: уже почти неделю комп в течении дня включен, а результат :

123456765432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, yurec_s сказал:

Но вот доги это какой-то кошмар: уже почти неделю комп в течении дня включен, а результат :

 

4 часа назад, Helber сказал:

Экспортировать сид/приваткей в любой «легкий» кошелек. Или мультикошелек

Еще руками можно запилить. Я выяснил какая у собак мин.комиссия - 100000 сатошисобак за 1 байт, но не менее 1 собаки за транзакцию. Но никто так и не ответил, пришлось эмпирическим путем.

 

@yurec_s если еще будешь ждать неделю, прос... нормальный курс продажи.

А вообще, к таким ситуациям надо готовиться заранее, синхронизировать кошельки, проверять работоспособность и.т.д. с 2013 года не синхронизировал, что ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo 

4 часа назад, rammendo сказал:

если еще будешь ждать неделю, прос... нормальный курс продажи.

А вообще, к таким ситуациям надо готовиться заранее, синхронизировать кошельки, проверять работоспособность и.т.д. с 2013 года не синхронизировал, что ли ))

В том то и дело, что курс хороший сейчас, синхронизация не вариант. Синхронизированый кошелёк остался на другом компе в другой стране, у меня только ключи есть, установил на новом компе.

4 часа назад, rammendo сказал:

Еще руками можно запилить. Я выяснил какая у собак мин.комиссия - 100000 сатошисобак за 1 байт, но не менее 1 собаки за транзакцию. Но никто так и не ответил, пришлось эмпирическим путем.

@rammendo  А как, если не секрет?

 

@Helber 

8 часов назад, Helber сказал:

Можно. Экспортировать сид/приваткей в любой «легкий» кошелек. Или мультикошелек (Trust Wallet, Coinomi, etc...). 

А как через Dogecoin Core экспортировать ключ не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yurec_s сказал:

@Helber 

А как через Dogecoin Core экспортировать ключ не подскажите?

Взять  и экспортировать. Через консоль, видимо , я никогда не пользовался, думаю, команда что-то типа 'dumpprivkey адрес'

6 часов назад, yurec_s сказал:

А как, если не секрет?

не секрет, в два слова не рассказать, но есть и вариант экспортировать в другой кошелек. типа Эксодус и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rammendo сказал:

Да хз. Где-то в кошельке надо искать. Пошебурши там.

Ключ выглядит примерно так QPddYmVMQJAQiUqrgnT9EWKE84KLWqYvKcG4rNK7nGkw4NxFCS9S

ну, или сид-фраза может быть

А что такое бутстрап?)) Картина не меняется, никакого обозначения что синхронизация продвигается 

IMG-20210130-WA0005.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Arlap19888 said:

А что такое бутстрап?))

Весь синхронизированный блокчейн. Весит ~50гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kostepanych сказал:

Весь синхронизированный блокчейн. Весит ~50гигов.

Его с торрента качать что ли?)) Че за жесть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Arlap19888 said:

Его с торрента качать что ли?)) Че за жесть???

не хочешь с торрента - синхронизируй коре кошель неделю... или месяц...

1 hour ago, iRybin said:

@kostepanych я только древний бутстрап нашёл... и очень долго да, больше суток... актуалтный живой кошель как обычно остался на локации, откуда улетел накануне пампа ? - специально не придумаешь...

https://www.reddit.com/r/dogecoin/comments/l8b7d4/dogecoin_blockchain/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chromium сказал:

 

Идеально всё работает, и делов на пару минут. 

После импорта ключа  монетки практически мгновенно отображаются на балансе dogechain ?

Даже не пару минут а минута делов. Благодарю за помощь!!! Все импортировал,  баланс отобразится! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отправил человеку деньги на dogecoin core, а у него оказался не синхронизированный кошелёк(скачал новый но не синхронизировал). Что будет с монетами? Возврат? Или надо ему синхронизировать для получения монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boyarin , монеты дойдут (или уже дошли) независимо от состояния кошелька получателя.

Чтобы он мог их увидеть и воспользоваться, ему надо либо синхронизировать кошелек, либо вставить ключи в любой легкий клиент (или мультивалютник).

Ну, собственно, просто увидеть поступление он может и в эксплорере для догов. Просто посмотреть состояние своего адреса для получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться с андроид кошельком!

Кошелёк синхронизирован, однако при попытке отправить транзакцию кошелёк выдаёт сообщение "Транзакция не отправлена в сеть". Баланс соответственно уменьшается. Приходится заново синхронизировать кошелёк, чтобы баланс стал прежним.

Вопрос: как заставить кошелёк отправить транзакцию?

Либо подскажите как можно вытащить каким-нибудь способом с андроид кошелька доги в онлайн кошель без отправки транзакции?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basta , что за кошелек-то? Dogecoin core для андроид?

Я могу лишь переместить ваш вопрос в правильную тему.

Ну а так - вам надо искать/спрашивать про то, как вытащить приватный ключ из обычного Dogecoin core. На андроид версии будет или так же, или вы, как минимум, получите наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелёк Dogecoin Wallet телефонов на андроиде  (ссылка на кошель в Google Play).

Буду благодарен за перенос моего вопроса в правильную тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber   А как перенести кошелек с Dogecore wallet на Multidoge? Тяжелый кошелек не синхронизирован, несколько дней комп работал, а прогресса почти нет. Решил перенести, а как - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Boyarin сказал:

@Helber   А как перенести кошелек с Dogecore wallet на Multidoge? Тяжелый кошелек не синхронизирован, несколько дней комп работал, а прогресса почти нет. Решил перенести, а как - не знаю. 

Ну, вкратце, нужно найти приватный ключ в вашем Dogecoin Core , и импортировать его в мультидог (кажется, импорт в меню «инструменты»). 
Но учитывайте, что на надежность мультидога есть некоторые жалобы. Вот его тема
Для того, чтобы не хранить, а быстро отправить средства, зная ключ, можно также использовать онлайновый Dogechain, там в закрепе описано, как

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Dogecoin, [DOGE]

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Reddit | IRC | Discord Chat | Капитализация криптовалюты | Wiki | Foundation | Faucet | Статистика   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), уда

      в Scrypt

    • IntoTheBlock: Количество активных адресов Dogecoin превысило 6 млн

      Согласно цифрам сервиса IntoTheBlock, экосистема Dogecoin достигла размера в 6,27 млн адресов, что указывает на рост доверия к DOGE со стороны криптоэнтузиастов. Всплеск открытия новых адресов совпал по времени с бычьим импульсом биткоина, ставшим главным драйвером роста криптовалютного рынка. В моменте количество активных адресов, открытых новыми пользователями Dogecoin в течении суток, достигало 506 000.     Транзакционная активность сообщества вплотную приблизилась к пиковым

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

    • Bitcoin Core

      Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиск

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...