Перейти к содержимому

Фотография

пригодны ли неттопы или в топку?

майнинг неттоп железо асики связкаасиков майнинг на нетттопе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 intafani

intafani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 01:19

приветствую вас гуру майнинга, ну что ж перейде сразу к сути вопроса, на днях загорелся попробовать сам что такое майнинг остановился на покупке 4-ех antminer u3
не знаю как на сегодняшний день это мудрое решение или нет, возможно хотел бы узнать от вас правильно ли на сегодняшний день их покупать - я посчитал в среднем их стоимость 0,44$ за gh/s и в месяц на расходы в моей стране уходит около 44% заработанных с него денег, по этому поводу я хочу узнать ваше мнение так как я хочу купить 4 штуки для начала, возможно есть альтернатива

а так же задался вопросом к чему мне их дома подключать, т.к. компьютер у меня с 2 видео картами и впринципе жрет дохрена энергий, начал думать над альтернативой и тут я столкнулся с неттопами, мне просто интересно зависит ли железо с количеством обработанных блоков на асике и какиое минемум железо надо, на алике нашел такие неттопы как

http://ru.aliexpress.com/item/Thin-Client-with-RDP-7-1-protocol-1-HDMI-1-VGA-4-USB-Audio-port/32369030102.html?spm=2114.031020108.3.115.fJR1cB&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9
http://ru.aliexpress.com/item/2013-New-Arrival-Android-HDMI-TV-Box-Computer-Network-Terminal-KS100-with-Mlogic-AML-8726-M/531610882.html?spm=2114.031020108.3.292.7P3rjH&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9
http://ru.aliexpress.com/item/Intel-TV-box-mini-PC-Quad-Core-Atom-Z3735F-make-TV-windows-8-1-win8/32288486296.html

вообще интересует железо для майнеров и ваши советы по выбору железа

как вы наверно заметили я в майнинге недавно, и тут мне попался ваш форум, я просто серьезно как минемум хочу стать вышим учеником в добыче криптовалюты, и мне очень интересна эта тема, я уже пару месяцев смотрю видео как это происходит и все не решался куепить, а тут мне реально стало интересно что б это стало наверно моим увлечением, но и что б была возможность получать от этого прибыль

а вообще часто видел что асик был подключен просто к сети, мне интересно как это

Проживаю я в Беларуси, спасибо за внимание

Сообщение отредактировал intafani: 11 November 2015 - 01:24

• 0

#2 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 01:34

RaspberryPi покупаешь за 20 баксов и радуешься, ее очень часто в майнерах используют или б/у-шный 10-ти летний комп

• 1

#3 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 02:22

intafani, В майнерах, которые подключаются сразу к сети, обычно используют или RaspberryPi или дешевый роутер с измененной прошивкой.

Неттоп можно, но это излишество.

• 1

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#4 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2015 - 03:37

intafani, как писали выше, пригодно все.

Но если есть непреодолимое желание работать в привычной среде Винды и на отдельном ПК для майнинга, лучше присмотреть бэушный или исправный с битой матрицей ноут/нетбук, монитор у вас есть, подключите к нему или к ТВ, получится вполне серьезный, по сравнению с  распиком, аппарат за смешные деньги.

Как вариант, ПК на miniATX платформе с интегрированным процессором - вешается сзади на Vesa монитора, и работает в стелс-режиме.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5 intafani

intafani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 09:46

intafani, как писали выше, пригодно все.

Но если есть непреодолимое желание работать в привычной среде Винды и на отдельном ПК для майнинга, лучше присмотреть бэушный или исправный с битой матрицей ноут/нетбук, монитор у вас есть, подключите к нему или к ТВ, получится вполне серьезный, по сравнению с  распиком, аппарат за смешные деньги.

Как вариант, ПК на miniATX платформе с интегрированным процессором - вешается сзади на Vesa монитора, и работает в стелс-режиме.

посмотрев ваши ГПУ фермы честное слово аж прям не знаю, классно это все, а что кстати выгоднее а видео картах или на майнерах все делать ?  на счет среды виндовс.... да я даже не знаю я и линуксом отлично владею, мне б самый выгодные вариант с самым малым электропотреблением кто сказал бы и все было б отлично

а на счет неттопа захотел взять т.к. думал подключить его в телику и изредка смотреть еще и фильмы с интернета, встретил очень много дешевых неттопов на Windows CE что тоже интересно на счет совместимости программ, но новые они стоят буквально 25 у.е. Интересно сколько же кушают энергий все эти причиндалы, а информацию найти не могу :( да и темболее я хочу разместить все у себя в комнате что б это все еще и ного шума не производило

intafani, В майнерах, которые подключаются сразу к сети, обычно используют или RaspberryPi или дешевый роутер с измененной прошивкой.

Неттоп можно, но это излишество.

вроде бы эти майнеры не имеют прямого подключения к сети....

• 0

#6 intafani

intafani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 09:56

RaspberryPi покупаешь за 20 баксов и радуешься, ее очень часто в майнерах используют или б/у-шный 10-ти летний комп

сейчас поищу что это вообще такое:)

• 0

#7 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2015 - 10:25

сейчас поищу что это вообще такое

http://forum.cxem.ne...howtopic=114312

И далее, есть ли возможность (прошивка) подключить выбранный майнер к такому устройству.
  • 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#8 intafani

intafani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 10:38

http://forum.cxem.ne...howtopic=114312

И далее, есть ли возможность (прошивка) подключить выбранный майнер к такому устройству.

если б я знал .... есть ли прошивка и куда прошивать и что прошивать и т.д. и т.п.)))

• 0

#9 vovchik

vovchik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1163 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 11:08

если б я знал .... есть ли прошивка и куда прошивать и что прошивать и т.д. и т.п.)))

Для этого надо дня три почитать форум,а потом задавать вопросы.

• 0

#10 intafani

intafani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 12:58

нашел вот такое фото

e531e8eb444ab8fdf265eaa96f844aff.jpg

и все стало на свои места, осталось только понять как питать 4 майнера и где купить блок

• 0

#11 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 13:21

U3 говорят очень нестабильные устройства, сам такими не владел, подтвердить не могу
  • 0

#12 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 13:22

за цену которую за них просят-лучше найти один S3 

• 2
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#13 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 11 November 2015 - 13:35

А лучше не мучить себя и окружающих и взять сразу S5.

• -1

#14 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 13:39

и взять сразу S5

.. и идти сразу прописываться в тему "майнеры Антиминер" задавать вопросы-не работает, отвалился, пищит-трещит...сгорел... :D

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#15 ss200

ss200

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 11 November 2015 - 13:44

Lion74, почему сразу сгорел?! просто тихо умер :)

• 0

#16 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 11 November 2015 - 13:44

Вовсе необязательно.  B)

• -1

#17 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 13:51

Intafani. Если вы решили познакомиться с майнингом, и , уже есть компьютер с двумя игровыми видяхами, то, я бы посоветовал вам

1. Ничего не покупать, а просто попробовать на том что есть. На видео можно майнить DASH,XMR,ETH-валюты. Пару-тройку недель поработаете - поймёте основные аспекты, дальше надо читать

2. Специально для вас есть "тема для новичков" - https://forum.bits.m...edia-vse-siuda/

Читайте!

Чем больше прочитаете, тем больше будет понимания.

Потратить деньги на железо - всегда успеете. Сначала разберитесь в азах, хотя бы на имеющемся "оборудовании".

Купить оборудование не проблема - проблема обычно настроить правильно. Но вот читать никто почему то не хочет. Все ищут кнопку "Получить Бабло!"

• 1

#18 intafani

intafani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 14:09

Intafani. Если вы решили познакомиться с майнингом, и , уже есть компьютер с двумя игровыми видяхами, то, я бы посоветовал вам

1. Ничего не покупать, а просто попробовать на том что есть. На видео можно майнить DASH,XMR,ETH-валюты. Пару-тройку недель поработаете - поймёте основные аспекты, дальше надо читать

2. Специально для вас есть "тема для новичков" - https://forum.bits.m...edia-vse-siuda/

Читайте!

Потратить деньги на железо - всегда успеете. Сначала разберитесь в азах, хотя бы на имеющемся "оборудовании".

Купить оборудование не проблема - проблема обычно настроить правильно. Но вот читать никто почему то не хочет. Все ищут кнопку "Получить Бабло!"

видюхи почему то бешенно перегреваются, раньше выдавало на них максимум 200 кх/с. видюхи старые) так что они больше тратят ресурса чем несут криптовалюту, а на днях дак еще и производительность их упала,

пробовал старую апаратурку с gt 240 дак там скачет от 10кх/с до 25кх/с(на мгновение скачет и исчезает)

sQL4uGf9sHc.jpg

• 0

#19 intafani

intafani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 14:20

за цену которую за них просят-лучше найти один S3 

ну я все по алику смотрю, не знаю где еще смотреть

дак вот получается 4 х u3 = 250 gh и обходится в 120 у.е. без блока питания

s3 на алике минемум стоит минемум 244 у.е. сегодня по 14% скидке и имеет 441 gh

хотя у s3 на 1 gh приходится в среднем 0,77 W
а на u3 на 1 gh приходится от 0,8 W до 1 W

поэтому вы правы, но как с его шумностью?

Сообщение отредактировал intafani: 11 November 2015 - 14:23

• 0

#20 intafani

intafani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 14:25

Читайте!

да и спасибо за хорошую тему на форуме) сейчас буду потихоньку сидеть изучать  ;) 

а на счет потратить деньги на железо тут упирается в то что из китая это может идти до 2 месяцев, а может даже и больше) и как бы не уменьшили плату за решенный блок, поэтому и хочется купить пораньше)

Сообщение отредактировал intafani: 11 November 2015 - 14:27

• 0

Темы с аналогичным тегами майнинг, неттоп, железо, асики, связкаасиков, майнинг на нетттопе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных