Перейти к содержанию

godyaev94@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

приветствую вас гуру майнинга, ну что ж перейде сразу к сути вопроса, на днях загорелся попробовать сам что такое майнинг остановился на покупке 4-ех antminer u3
не знаю как на сегодняшний день это мудрое решение или нет, возможно хотел бы узнать от вас правильно ли на сегодняшний день их покупать - я посчитал в среднем их стоимость 0,44$ за gh/s и в месяц на расходы в моей стране уходит около 44% заработанных с него денег, по этому поводу я хочу узнать ваше мнение так как я хочу купить 4 штуки для начала, возможно есть альтернатива

а так же задался вопросом к чему мне их дома подключать, т.к. компьютер у меня с 2 видео картами и впринципе жрет дохрена энергий, начал думать над альтернативой и тут я столкнулся с неттопами, мне просто интересно зависит ли железо с количеством обработанных блоков на асике и какиое минемум железо надо, на алике нашел такие неттопы как

http://ru.aliexpress.com/item/Thin-Client-with-RDP-7-1-protocol-1-HDMI-1-VGA-4-USB-Audio-port/32369030102.html?spm=2114.031020108.3.115.fJR1cB&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9
http://ru.aliexpress.com/item/2013-New-Arrival-Android-HDMI-TV-Box-Computer-Network-Terminal-KS100-with-Mlogic-AML-8726-M/531610882.html?spm=2114.031020108.3.292.7P3rjH&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9
http://ru.aliexpress.com/item/Intel-TV-box-mini-PC-Quad-Core-Atom-Z3735F-make-TV-windows-8-1-win8/32288486296.html

вообще интересует железо для майнеров и ваши советы по выбору железа

как вы наверно заметили я в майнинге недавно, и тут мне попался ваш форум, я просто серьезно как минемум хочу стать вышим учеником в добыче криптовалюты, и мне очень интересна эта тема, я уже пару месяцев смотрю видео как это происходит и все не решался куепить, а тут мне реально стало интересно что б это стало наверно моим увлечением, но и что б была возможность получать от этого прибыль

 

а вообще часто видел что асик был подключен просто к сети, мне интересно как это

 

Проживаю я в Беларуси, спасибо за внимание

Изменено пользователем intafani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaspberryPi покупаешь за 20 баксов и радуешься, ее очень часто в майнерах используют или б/у-шный 10-ти летний комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В майнерах, которые подключаются сразу к сети, обычно используют или RaspberryPi или дешевый роутер с измененной прошивкой.

Неттоп можно, но это излишество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как писали выше, пригодно все.

Но если есть непреодолимое желание работать в привычной среде Винды и на отдельном ПК для майнинга, лучше присмотреть бэушный или исправный с битой матрицей ноут/нетбук, монитор у вас есть, подключите к нему или к ТВ, получится вполне серьезный, по сравнению с  распиком, аппарат за смешные деньги.

Как вариант, ПК на miniATX платформе с интегрированным процессором - вешается сзади на Vesa монитора, и работает в стелс-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как писали выше, пригодно все.

Но если есть непреодолимое желание работать в привычной среде Винды и на отдельном ПК для майнинга, лучше присмотреть бэушный или исправный с битой матрицей ноут/нетбук, монитор у вас есть, подключите к нему или к ТВ, получится вполне серьезный, по сравнению с  распиком, аппарат за смешные деньги.

Как вариант, ПК на miniATX платформе с интегрированным процессором - вешается сзади на Vesa монитора, и работает в стелс-режиме.

посмотрев ваши ГПУ фермы честное слово аж прям не знаю, классно это все, а что кстати выгоднее а видео картах или на майнерах все делать ?  на счет среды виндовс.... да я даже не знаю я и линуксом отлично владею, мне б самый выгодные вариант с самым малым электропотреблением кто сказал бы и все было б отлично

 

а на счет неттопа захотел взять т.к. думал подключить его в телику и изредка смотреть еще и фильмы с интернета, встретил очень много дешевых неттопов на Windows CE что тоже интересно на счет совместимости программ, но новые они стоят буквально 25 у.е. Интересно сколько же кушают энергий все эти причиндалы, а информацию найти не могу :( да и темболее я хочу разместить все у себя в комнате что б это все еще и ного шума не производило

, В майнерах, которые подключаются сразу к сети, обычно используют или RaspberryPi или дешевый роутер с измененной прошивкой.

Неттоп можно, но это излишество.

 вроде бы эти майнеры не имеют прямого подключения к сети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaspberryPi покупаешь за 20 баксов и радуешься, ее очень часто в майнерах используют или б/у-шный 10-ти летний комп

 сейчас поищу что это вообще такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас поищу что это вообще такое

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=114312

 

И далее, есть ли возможность (прошивка) подключить выбранный майнер к такому устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=114312

 

И далее, есть ли возможность (прошивка) подключить выбранный майнер к такому устройству.

если б я знал .... есть ли прошивка и куда прошивать и что прошивать и т.д. и т.п.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если б я знал .... есть ли прошивка и куда прошивать и что прошивать и т.д. и т.п.)))

Для этого надо дня три почитать форум,а потом задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот такое фото

 e531e8eb444ab8fdf265eaa96f844aff.jpg

 

и все стало на свои места, осталось только понять как питать 4 майнера и где купить блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U3 говорят очень нестабильные устройства, сам такими не владел, подтвердить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше не мучить себя и окружающих и взять сразу S5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и взять сразу S5

.. и идти сразу прописываться в тему "майнеры Антиминер" задавать вопросы-не работает, отвалился, пищит-трещит...сгорел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intafani. Если вы решили познакомиться с майнингом, и , уже есть компьютер с двумя игровыми видяхами, то, я бы посоветовал вам

1. Ничего не покупать, а просто попробовать на том что есть. На видео можно майнить DASH,XMR,ETH-валюты. Пару-тройку недель поработаете - поймёте основные аспекты, дальше надо читать

2. Специально для вас есть "тема для новичков" - https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/

Читайте!

 

Чем больше прочитаете, тем больше будет понимания.

Потратить деньги на железо - всегда успеете. Сначала разберитесь в азах, хотя бы на имеющемся "оборудовании".

Купить оборудование не проблема - проблема обычно настроить правильно. Но вот читать никто почему то не хочет. Все ищут кнопку "Получить Бабло!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intafani. Если вы решили познакомиться с майнингом, и , уже есть компьютер с двумя игровыми видяхами, то, я бы посоветовал вам

1. Ничего не покупать, а просто попробовать на том что есть. На видео можно майнить DASH,XMR,ETH-валюты. Пару-тройку недель поработаете - поймёте основные аспекты, дальше надо читать

2. Специально для вас есть "тема для новичков" - https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/

Читайте!

 

Чем больше прочитаете, тем больше будет понимания.

Потратить деньги на железо - всегда успеете. Сначала разберитесь в азах, хотя бы на имеющемся "оборудовании".

Купить оборудование не проблема - проблема обычно настроить правильно. Но вот читать никто почему то не хочет. Все ищут кнопку "Получить Бабло!"

видюхи почему то бешенно перегреваются, раньше выдавало на них максимум 200 кх/с. видюхи старые) так что они больше тратят ресурса чем несут криптовалюту, а на днях дак еще и производительность их упала,

 

пробовал старую апаратурку с gt 240 дак там скачет от 10кх/с до 25кх/с(на мгновение скачет и исчезает)

sQL4uGf9sHc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за цену которую за них просят-лучше найти один S3 

ну я все по алику смотрю, не знаю где еще смотреть

 

дак вот получается 4 х u3 = 250 gh и обходится в 120 у.е. без блока питания

 

s3 на алике минемум стоит минемум 244 у.е. сегодня по 14% скидке и имеет 441 gh

 

хотя у s3 на 1 gh приходится в среднем 0,77 W

а на u3 на 1 gh приходится от 0,8 W до 1 W

 

поэтому вы правы, но как с его шумностью?

Изменено пользователем intafani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intafani. Если вы решили познакомиться с майнингом, и , уже есть компьютер с двумя игровыми видяхами, то, я бы посоветовал вам

1. Ничего не покупать, а просто попробовать на том что есть. На видео можно майнить DASH,XMR,ETH-валюты. Пару-тройку недель поработаете - поймёте основные аспекты, дальше надо читать

2. Специально для вас есть "тема для новичков" - https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/

Читайте!

 

Чем больше прочитаете, тем больше будет понимания.

Потратить деньги на железо - всегда успеете. Сначала разберитесь в азах, хотя бы на имеющемся "оборудовании".

Купить оборудование не проблема - проблема обычно настроить правильно. Но вот читать никто почему то не хочет. Все ищут кнопку "Получить Бабло!"

да и спасибо за хорошую тему на форуме) сейчас буду потихоньку сидеть изучать  ;) 

 

а на счет потратить деньги на железо тут упирается в то что из китая это может идти до 2 месяцев, а может даже и больше) и как бы не уменьшили плату за решенный блок, поэтому и хочется купить пораньше)

Изменено пользователем intafani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видюхи почему то бешенно перегреваются, раньше выдавало на них максимум 200 кх/с. видюхи старые) так что они больше тратят ресурса чем несут криптовалюту, а на днях дак еще и производительность их упала,

 

Чисто по матчасти - первый вывод сделан правильно, греются.  Осталось выяснить что майните и т.п.  Вообщем читайте.

 

дак вот получается 4 х u3 = 250 gh и обходится в 120 у.е. без блока питания

s3 на алике минемум стоит минемум 244 у.е. сегодня по 14% скидке и имеет 441 gh

 

 

Касательно денег и покупки U3.

Доставку учли? Я тоже в своё время обрадовался низким ценам на S3/S3+ на ebay. Но, стоимость доставки "США->Россия" расставило всё по местам.

Стоимость за 2шт S3 сопоставима со  стоимостью S5 на местной "барахолке".

Плюс, не забывайте:

Для S3 надо БП и выход в инет

Для нескольких U3 надо USB-хаб, БП, комп, выход в инет.

И, да, время доставки... время доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать из китая старье (S3, U3 и даже S5) не имеет никакого экономического смысла, ищи их локально у себя или тут на форуме бывают в барахолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по матчасти - первый вывод сделан правильно, греются.  Осталось выяснить что майните и т.п.  Вообщем читайте.

 

Касательно денег и покупки U3.

Доставку учли? Я тоже в своё время обрадовался низким ценам на S3/S3+ на ebay. Но, стоимость доставки "США->Россия" расставило всё по местам.

Стоимость за 2шт S3 сопоставима со  стоимостью S5 на местной "барахолке".

Плюс, не забывайте:

Для S3 надо БП и выход в инет

Для нескольких U3 надо USB-хаб, БП, комп, выход в инет.

И, да, время доставки... время доставки.

как раз доставка бесплатная но 60 дней, а на счет хаба.... если просто 4 u3 подключить в 4 порта, такое не прокатит? надо полюбому хаб?

покупать из китая старье (S3, U3 и даже S5) не имеет никакого экономического смысла, ищи их локально у себя или тут на форуме бывают в барахолке

в беларуси почему то я находил пару объявлений и все сошлось к тому что цена очень уж завышенна

В барахолке кто-то продавал u3 по 1300 р., но минимальная партия 5 штук.

вот это интересный ценник, 5 штук выходит дешевле чем 4 на алике

 

вообще на оффициальном сайте партия 20 штук по 20 у.е. u3-их

 

всем большое спасибо что уделяете внимание этой теме

Изменено пользователем intafani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это интересный ценник, 5 штук выходит дешевле чем 4 на алике

 

Вы не учитываете еще одну важную составляющую майнинга - потребляемую мощность по отношению ее цены к профиту.

 

У меня, при тарифе 2.7р за 1кВт/час из майнинга выпилились 2шт Зевсов с потреблением 1кВт на 30мх скрипта.

(Профит 700р в месяц на 1кВт потребленной электроэнергии)

Эквивалентная по мощности ферма на видеокартах приносит в 10+ раз больше.

Думаю, что и с SHA256 техникой старого парка ситуация аналогичная.

 

Это если только Вы не решили купить себе обогреватель с частичной или полной компенсацией затрат на розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...