Перейти к содержанию

Минэнерго Украины планирует создать майнинговый центр на базе АЭС


News Bot

Рекомендуемые сообщения

minenergo_ukrainy_rassmatrivaet_sozdanie_mayningovogo_tsentra_na_baze_aes.jpg

 

В Министерстве энергетики Украины обсуждается создание центра для майнинга биткоина мощностью до 3 ГВт за счет использования избыточной энергии атомных электростанций.

Об этом заявил заместитель министра энергетики по вопросам цифрового развития Евгений Владимиров на конференции с атомной энергогенерирующей компанией «Энергоатом» и Hotmine, украинским производителем оборудования для майнинга. Используя избыточную генерацию, майнинговый центр может повысить прибыль Энергоатома и увеличить доход правительства за счет налогов.

 

«Идея создания датацентра, использующего энергию атомной электростанции, заслуживает внимания. У энергетической системы Украины есть неиспользованные мощности. Задействовав ядерные силовые установки для майнинга, «Энергоатом» получит дополнительную прибыль. При этом откроются новые возможности для предприятий, которые будут платить налоги государству», - сказал Владимиров.

 

Если эта инициатива будет реализована, мощность майнингового центра может составить от 250 до 500 МВт, постепенно увеличиваясь до 2–3 ГВт. Но чтобы предложение было одобрено правительством Украины, необходимо обеспечить соответствие деятельности центра для добычи биткоина законодательству страны. Кроме того, дата-центр должен соответствовать всем нормативным положениям и требованиям к электричеству.

 

 

Подробнее: https://bits.media/minenergo-ukrainy-mozhet-sozdat-mayningovyy-tsentr-na-baze-aes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То орут что нехватка мегават и закупки в РФ и Беларуси , то уже излишки . Скорее простая зависть к Батьке - мы тоже так хочем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь Слободанюк и Александр Момот, основатели стартапа HOTMINE в 2013 году.

Кроме того, Александр Момот также является владельцем магазина отопительного оборудования в Украине («Печи-Камины»), в котором каждый желающий может рассмотреть и пощупать рабочий прототип Hotmine Heater-Miner.

Магазин расположен по адресу: г. Киев, Малевича, 8

 

Украинские энтузиасты запустили стартап Hotmine, и собираются продавать Bitcoin-майнер, который одновременно может выполнять функцию домашнего обогревателя.

 

Hotmine Smart Heater-Miner – это просто металлическая коробка черного цвета, внутри которой расположено множество трубок и проводов. Внешне устройство чем-то напоминает отопительный котел для частных домов, но в то же время в нем предусмотрено несколько майнинг-чипов от компании BitFury.


майнер-обогреватель специально оформлен в виде котла для нагрева проточной воды. Майнинг-чипы, произведенные компанией BitFury, нагревают воду до определенной температуры, после чего ее можно использовать как для душевой, так и для обогрева помещений. То есть, даже если майнинг с использованием этого устройства вдруг перестанет быть выгодным, то вы как минимум сможете поддерживать тепло в собственном жилище.

 

На данный момент доступно 3 версии HOTMINE с разной мощностью: 4 Thash, 10 Thash и 28 Thash.

 

HOTMINE TOP 28 Thash

Этот «бойлер» можно использовать в системе обогрева помещений, будь то радиаторы, обогреватели или какие-либо другие устройства.

hotmine-bitnovosti-02

Smart Heater-Miner потребляет 3.3квт и при этом способно обогревать до 50 квадратных метров.
Хэшрейт: 28 террахэш
Чипы: 16nm чипы от Bitfury
Температурный режим: позволяет нагревать воду до 65 градусов
Область применения: обогрев жилых или промышленных помещений, водяной подогрев пола.

Стоит отметить, что самая дешевая модель устройства обойдется в $2000, а самая дорогая – в $6400.

 

Источник

 

Этапы большого пути этой великой мега-корпорации:

 

  • 2020 год создание инфраструктурных проектов Mining 3.0 - использование тепла от майнинга для дома и бизнеса.
  • В 2019 год компания Hotmine успешно завершает разработку Смарт-Конвектора Prometei, предназначенного для отопления помещений с выгодой. Регистрирует в Украине ТУ на Смарт-Конвектор Prometei;
  • 2018 год - запуск концепции Mining - 3.0 - это новая эра майнинга, создание инфраструктурных проектов с полезным использованием тепла от майнинга. Начало разработки бесшумного майнер-обогревателя.
  • Успешное внедрение бухгалтерского учета нематериального цифрового актива “Биткойн”;
  • 2017 год Hotmine успешно разрабатывает майнер-котел WX12/6 и майнер U6 на чипах BitFury 16nm электрическая мощность 2-4.4 Квт, вычислительная мощность 18-28 Thash/s
  • 2017 год Hotmine успешно разрабатывает Upgrade Kit X6\X5 на чипах BitFury 16nm (с возможностью замены плат в устаревших майнерах bitmain S5, S3, S1).
  • 2016 год Разработка DataContainer 2 МВт - 16000 Thash\s (совместная разработка с BitFury).
  • 2015 год Разработка WiFi майнера-лампочки - майнинг это так же просто, как вкрутить лампочку.
  • 2014 год Успешный запуск отопительной инфраструктуры коттеджного городка (мощность 250 кВт). Разработка промышленного майнер-котла 54 кВт - 54 Thash/s и площадка для испытаний на 160 кВт.
  • 2013 год Разработка майнер-котла мощностью 5 кВт - 5 Thash/s на чипах 55 nm (майнер-котел добывает - 5 BTC в день). Производство 50 майнер-котлов для создания отопительной инфраструктуры коттеджного городка (12 частных домов). Запуск первых объектов.

Источник

 

Вот еще чудесная статья. С чудесными выводами:

-------------------------------------------------------------------------------------

После 645 суток, даже при нулевой доходности майнинга, использование майнинг-обогревателей Prometei от Hotmine для обогрева жилого помещения будет более выгодным, чем использование обычных электрообогревателей.

------------------------------------------------------------------------------------

Источник

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тайская биржа Bitkub планирует провести IPO в 2025 году

      Администрация Bitkub заявила, что листинг компании на Фондовой бирже Таиланда (SET) поможет привлечь новый капитал и одновременно расширить присутствие площадки на рынке. Генеральный директор Bitkub Capital Group Holdings Джирают Срупсрисопа (Jirayut Srupsrisopa) заявил, что впервые решение провести IPO было принято акционерами биржи в 2023 году. Однако первоначальный план предусматривал размещение акций компании на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).   Срупсрисопа отметил, что листин

      в Новости криптовалют

    • Киберполиция Украины задержала создателей криптомошеннической схемы

      Киберполиция Украины раскрыла криптовалютную схему с участием девяти человек. Они предлагали клиентам заработок на арбитраже цифровых активов. Схема была создана двумя жителями Киевской области. Они привлекли для участия еще семерых участников из Киева, Житомирской, Винницкой и Ровенской областей. Организаторы проекта  предлагали клиентам заработок на арбитраже криптовалют, обещая значительные выплаты.   Киберполицейские провели десятки обысков по месту жительства и в автомобилях фиг

      в Новости криптовалют

    • TD Cowen: Гэри Гесслер планирует новую серию исков против криптокомпаний

      Аналитики инвестиционного банка TD Cowen считают, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует инициировать новые судебные разбирательства, участниками которых станут торговые площадки и эмитенты цифровых активов. Стимулом для дальнейшего давления на рынок цифровых активов стала победа американского регулирующего ведомства в деле об инсайдерской торговле на криптобирже Coinbase.   Аналитики TD Cowen утверждают, что решение суда укрепило позиции Гэри Генслер

      в Новости криптовалют

    • Суд Техаса запретил Минэнерго США сбор данных о деятельности майнинговых компаний

      Компании Texas Blockchain Council и Riot Platforms добились от суда Западному округа Техаса положительного решения по делу против Министерства энергетики, Управления энергетической информации (EIA) и Административно-бюджетного управления (OMB) США. Компании требовали запретить энергетическим ведомствам сбор статистических данных о целевом использовании электроэнергии. Окружной суд согласился с доводами истцов и принял решение о моратории на исполнение требований EIA и OMB:   «Суд счит

      в Новости криптовалют

    • Нацбанк Украины назвал сроки запуска теста цифровой гривны

      В Национальном банке Украины (НБУ) сообщили, что тестирование е-гривны начнется во второй половине этого года. По словам главы департамента платежных систем и инновационного развития центробанка Андрея Поддергина, тестирование должно продлиться около шести месяцев. В тестировании цифровой гривны могут принять участие банковские и небанковские структуры. Они станут агентами НБУ и будут заниматься распространением, обменом е-гривны среди пользователей.   НБУ уже направил банкам пригл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...