Перейти к содержанию

Дайджест: главные новости криптовалютного рынка от биржи Binaryx


Binaryx

Рекомендуемые сообщения

Главным героем на прошлой неделе стал Ethereum, который смог обновить исторический максимум 2018 года и оказался на “неизведанной ценовой территории”. Байден вселил надежду, что регулирование криптовалюты в США сдвинется с мертвой точки, в то время как российская биржа LiveCoin с треском закрылась. 

64405Snymok_ekrana_2021_01_27_v_15_20_09

Cardano удвоился в цене и стал “звездой” в Твиттере

С начала января Cardano уверенно чувствует себя в зеленой зоне и по-видимому, в ближайшее время не собирается покидать “уютное местечко”. В течение 3 последних недель цена актива выросла более чем на 200%, дневной объем торгов взлетел до $3 млрд. В результате, Cardano занял 6 место по рыночной капитализации, обогнав Bitcoin Cash.

Достижения Cardano совпали с рекордным подъемом активности в социальных сетях. Данная неделя прошла под “знаком Кардано” в Твиттере: мониторинг записей в сети показал небывало высокое количество упоминаний о токене. Что же обсуждали пользователи Твиттер? Наиболее частыми триггерами стали слова “пул”, “доля”, пулы ставок” и это не случайно. 

После запуска Shelley и перехода к эре Goguen, поклонники Cardano с воодушевлением ожидают развертывание смарт-контрактов, что позволит сети выйти на новый уровень функционала. Еще больше ”дня Х” ожидает Чарльз Хоскинсон (основатель Cardano), который с уверенностью заявил, что “Cardano станет одним из лидеров в пространстве DeFi”.

Безусловно, предстоящее обновление сети улучшило рыночные настроения вокруг ADA. На этой неделе токен подорожал до $0,358. Учитывая сокращения предложения ADA на фоне оживленного стейкинга, аналитики рассматривают сценарий роста цены токена до $0,40 в краткосрочной перспективе. 

 

Гендиректор Grayscale назвал 6 ключевых тенденций для крипторынка в 2021 году

Новый генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшайн убежден, что  2021 год пройдет под знаком масштабного инвестирования в цифровые валюты. Об этом он рассказал на онлайн-конференции CFC в Санкт-Морице.  

Согласно Сонненшайну, институциональный капитал будет тем мощным драйвером, который подтолкнет крипторынок к следующему бычьему циклу. Инвесторы продолжат активно диверсифицировать портфели с помощью Биткоин и других цифровых активов, делая ставку на игру вдолгую. Кроме того, в 2021 будут четко прослеживаться следующие тенденции: 
- Рост доверия к инвестированию в цифровые активы 
- Увеличения интереса со стороны клиентов финансовых консультантов
- Наращивание объемов майнинга криптовалюты в Северной Америке
- Широкий запуск стейблкоинов 
- Цифровизация национальных денежных единиц
- Разработка нормативно-правового регулирования криптовалюты 

На этой неделе аппетит Grayscale к покупке Биткоин разыгрался ещё сильнее: 19 января компания приобрела BTC в 18 раз больше, чем было добыто за сутки. За 7 последних дней Grayscale добавил себе “в копилку” Биткоинов на сумму около $1 млрд. В целом, общая стоимость всех криптовалютных активов компании оценивается в $28,1 млрд. 

 

Ripple надеется на лояльность администрации Байдена к криптовалюте

Приход к власти Джо Байдена может изменить “правила игры в пользу криптовалюты” и дать толчок к развитию крипто-индустрии в США. Данный прогноз был озвучен руководством Ripple. 

Учитывая затянувшиеся разбирательства c SEC, заявление Ripple о насущном изменении политики по отношению к криптовалюте выглядит вполне естественно и предсказуемо. Вопрос о разработке четкого нормативно-правового регулирования рынка криптовалюты в США неоднократно поднимался, но дальше обсуждений дело не пошло. 
Американские крипто-энтузиасты пока могут спокойно выдохнуть, ведь из Белого Дома уже поступили положительные новости. 22 января Джо Байден отложил на 60 дней рассмотрение документа о регулировании криптовалютных кошельков, который был представлен Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) и предусматривал введения серьезных ограничений к проведению транзакций. 

 

Ethereum обновил исторический максимум

19 января цена Ethereum впервые с 2018 года превысила исторический максимум в $1 424 и оказалась на “неизведанной территории” чуть выше $1 430. На следующий день актив откатился назад на 7%, что по мнению аналитиков было связано с сильным перегревом на рынке фьючерсов.

Технические индикаторы продолжают сигнализировать о готовности Ethereum продолжить ралли. Драйвером для следующего параболического рывка Ethereum может стать повышенный интерес к DeFi. За последний месяц в протоколы кредитования DeFi пользователи внесли около $20 млрд и данная тенденция только наращивает темп.

Ethereum продолжает громко заявлять о себе: согласно данным, объем транзакций Ethereum на прошлой неделе на 28% превысил объем транзакций Bitcoin. За последние 12 месяцев количество ежедневных активных адресов Ether удвоилось и достигло отметки в 550 000. Если посмотреть на статистику текущих поисковых запросов в Google, Ethereum находится в топе. Аналогичный повышенный интерес к Ethereum наблюдался во время бычьего рынка в 2017 году. 

Аналитик Михаэль ван де Поппе считает, что новый исторический максимум – это только начало большого пути Ethereum. Он рассматривает сценарий повышения цены ETH до $1800 в краткосрочной перспективе.

 

Китам принадлежит более 81% оборота LINK
Согласно Glassnode, централизация распределения Chainlink (LINK) достигла максимально рекордного уровня: более 81% токенов находится в 125-и крупнейших кошельках (1% всех держателей токена). Киты стабильно демонстрируют высокую активность по отношению к LINK, продолжая покупать токен даже на рекордно высоких ценовых уровнях.  

За последние несколько месяцев оборот LINK увеличился более чем на 50 млн единиц. Новый приток токенов поступил на рынок в результате продажи личных сбережений команды Chainlink. Данный шаг ещё больше увеличил пропасть между китами и мелкими держателями токена. 
Цена LINK на этой неделе взлетела на 46%. Актив можно поздравить с  новым достижением – на момент написания обзора по рыночной капитализации токен обошел Litecoin и  Bitcoin Cash и занял 7 место в рейтинге с показателем в $9 млрд.

 

Game over: биржа LiveCoin закрылась

16 января российская биржа LiveCoin заявила о прекращении работы из-за якобы атаки хакеров и непоправимого ущерба, который был нанесен в последствии. Представители LiveCoin пообещали своим клиентам “вернуть оставшиеся средства”. Для получения компенсации необходимо до 17 марта 2021 года отправить заявку со своим логином и датой регистрации на бирже.

По словам пользователей “что-то странное на LiveCoin начало происходить еще в конце декабря.” Буквально за несколько часов до взлома на бирже цена Биткоин выросла до $320 000, Ethereum подорожал до $24 000, при этом вывод средств с биржи был недоступен. По версии LiveCoin, именно хакеры изменили стоимость активов до аномально высоких значений.

В своем заявлении биржа также обратилась к клиентам с просьбой не вступать в чат-группы с названием “LiveCoin”, поскольку биржа не имеет никакого к ним отношения. “Ни под каким предлогом не отправляйте деньги фейковым сотрудникам биржи за возвращение своих средств,” – сообщил LiveCoin.

В данной ситуации остается много открытых вопросов. Масло в огонь подливает наличие в прошлом несколько серьезных факапов Livecoin, в результате которых клиенты биржи понесли существенные убытки.

Изменено пользователем YoshCat
убрана рекламная ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная неделя была относительно спокойной на крипторынке. Ключевым событием стало углубление сотрудничества Реддит с Ethereum Foundation, которому уже прогнозируют большие перспективы. Конечно, мы не смогли обойти стороной очередной памп Dogecoin, разоблачение Ripple Labs и новые потоки институциональных денег в крипту. Об и не только этом читайте в нашем еженедельном обзоре. 

Snymok_ekrana_2021_02_03_v_14_39_05.jpg

Ripple Labs потратила около $700 000 на лоббирование в США

Ripple Labs — одна из немногих компаний, которая в течение последних 2 месяцев неизменно держится у всех на слуху. На этот раз подкинула дровишек в огонь новость о лоббировании интересов Ripple в правительстве США. Согласно открытым источникам, в 2020 году компания выделила $690 000 на продвижение своей программы в Белом Доме. 

Расходы Ripple на лоббирование практически в 3 раза превысили размер поступлений от других ведущих игроков криптоиндустрии. Но даже с таким козырем в руках компании не удалось избежать судебного иска со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам. До сих пор Ripple Labs находится в подвешенном состоянии, но это не помешало XRT на этой неделе взлететь в цене на 60%. 

Уже не первый раз Ripple выделяет крупные суммы на продвижение своей программы в Конгрессе США. В частности, в 2019 году для этой цели было выделено около $450 000. Однако, расходы Ripple все же меркнут по сравнению с IT-гигантами. К примеру, Facebook только за 4 квартал 2020 года потратил на лоббирование более $5 млн. 

Главный интерес Ripple заключается в продвижении Закона о таксономии токенов, который исключает классификацию криптовалюты в качестве ценной бумаги. Пока усилия Ripple на продвижение своих интересов в США не увенчались большим успехом, но как говориться, проигранное сражение – это еще не проигранная война.

Ралли Биткоин и DeFi-бум стали главными драйверами крипторынка
2020 год стал для крипторынка переломным благодаря двум внутренним факторам, а именно, параболическому ралли Биткоин и ажиотажу вокруг DeFi. Но есть ли взаимосвязь между данными драйверами? 

Аналитики отмечают, что в прошлом году Биткоин и DeFi сыграли отличный дуэт и, по-видимому, данная тенденция получит продолжение в 2021 году. Поскольку общий объем торговли на DEX за последний год значительно увеличился, ряд экспертов связывают рост Биткойна с увеличением использования платформ DeFi. 

По словам Роберта Лешнера, генерального директора Compound, “вертикальный рост BTC до $40 000 был обусловлен не только притоком институциональных денег на рынок, но также всплеском активности WBTC”. По оценке аналитиков, подорожание ВTC также является чрезвычайно позитивным сигналом для масштабирования DeFi. 

Крупнейшая в мире инвесткомпания BlackRock заинтересовалась криптовалютой
К институциональным игрокам, которые уже находятся в поезде под названием “криптовалюта”, с большой долей вероятности может присоединиться крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock. Под контролем финансового гиганта сосредоточены активы на сумму более $8,7 трлн. О том, что BlackRock всерьез заинтересовалась криптовалютой свидетельствует подача заявления в SEC о рассмотрении  торговли фьючерсами на Биткоин на базе двух ее фондов. 

Первые сигналы о потеплении отношения к криптовалюте со стороны BlackRock прозвучали еще в конце 2020 года. Крайне показательными является слова Рик Ридера, главного IT-директора компании, о том что “Биткоин имеет большие шансы потеснить Золото и занять его место”. О ценности Биткоин в качестве инвестиционного инструмента также в начале декабря заговорил Ларри Финк, гендиректор BlackRock. Он выразил предположение, что “криптовалюта может трансформироваться в глобальный рынок.”

Новость о потенциальном присоединении BlackRock к крипторынку была   воспринята с восторгом в крипто-пространстве. Аналитики оптимистично оценивают данную инициативу как еще один шаг к укреплению доверия к Биткоин в качестве зрелого и надежного класса активов. Если BlackRock выйдет на рынок Биткоин-фьючерсов, с большой долей вероятности последует цепная реакция и вскоре на крыпторынок войдут новые крупные компании по управлению активами. 

Акционерные компании владеют BTC на сумму более $3,6 млрд
На этой неделе аналитик Кевин Рук опубликовал исследование, которое крайне показательно демонстрирует динамику притока институционалов на крипторынок. Согласно представленным данным, в 2019 году на балансе публичных компаний находилось всего 20 000 BTC. В течение 12 месяцев данная цифра взлетела до 105 837 BTC, что эквивалентно сумме более 3,6 млрд долларов.  

На сегодня на рынке насчитывается 19 публичных компаний-держателей Биткоин. Очевидным лидером остается  MicroStrategy, на балансе которой находится 70 784 BTC. Данная компания вложила Биткоин рекордную сумму в $1,125 млрд и, по-видимому, не собирается уменьшать свой аппетит в покупке крипты. В тройку лидеров также вошла компания GalaxyDigital Holdings, которая приобрела более чем 16 400 BTC и компания Square (4700 BTC).

Что касается цены Биткоин, аналитики на этой неделе были крайне осторожны в своих прогнозах. 27 января цена флагманской крипты ненадолго опустилась ниже $30 000, но смогла отскочить вверх. Биткоин пока “застрял” в диапазоне от 29 до 35 тысяч долларов, и по-видимому, будет колебатся в данной ценовом регионе в ближайшее время.

Reddit объявил о партнерстве с Ethereum Foundation
27 января крупнейшая социальная платформа Reddit сообщила об углублении сотрудничества с Ethereum Foundation. Ряд экспертов уже окрестили данную инициативу как знаковое событие для криптоиндустрии в целом и Эфириум, в частности. 

Первые шаги в направлении данного блокчейн-партнерства были предприняты еще в мае 2020 года. Тогда Reddit инициировал запуск приложения Community Points, с помощью которого редакторы могли бы получать токены стандарта ERC-20 за публикацию полезного и интересного контента. На сегодня данное приложение находится на стадии бета-тестирования в сообществах CryptoCurrency и Fortnite.
В объявлении Reddit также указано, что “мы сделаем все возможное, чтобы Ethereum в будущем достиг масштабов нашей платформы.” Звучит достаточно амбициозно. Как показывает опыт, Reddit, ежедневная аудитория которого насчитывает более 50 млн пользователей, в состоянии оказывать влияние на рыночные процессы. Что ж, посмотрим. 


Dogecoin взлетел в цене на 900% за 2 дня
В который раз Dogecoin (DOGE) оказался в эпицентре ажиотажа. На этот раз цену токена “отправили в космос” пользователи платформы Reddit, которые на этой недели также отличились пампом компании GameStop. По мнению крипто-энтузиастов именно взвинчивание акций игровой компании на 400% повлекли за собой искусственное повышение цены DOGE. 

Несмотря на попытки модераторов приостановить распространение призывов о покупке “любимой крипты Илона Маска”, снежный ком уже было не остановить. В результате, за два дня (28-29 января) цена DOGE взлетела на 900% до $0,078. Рыночная капитализация токена превысила $3,1 млрд, оставив позади Tezos, Monero и EOS. На момент написания обзора DOGE находится на 14 месте по рыночной капитализации и продолжает находится в зеленой зоне. 

Одновременно хайп вокруг токена мгновенно перекочевал в Твиттер. Согласно данным аналитической компании “The TIE”, объем твитов с упоминанием о DOGE вырос на 1787% по сравнению со средним показателем за 30 дней. Всего о DOGE было опубликовано 89 991 твитов за 24 часа. DOGE стал первым в истории альткоином, который превзошел Биткоин по количеству упоминаний в Твиттере за сутки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Дайджест: главные новости криптовалютного рынка от биржи Binaryx

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Главные форки Биткоина: топ актуальных и популярных проектов

      Децентрализация и консенсус – две ключевые идеи, положенные в основу первой криптовалюты – не всегда идут рука об руку. Бывало немало случаев, когда несогласные с правилами сети Биткоина пытались все изменить, что приводило к возникновению форков. Биткоин как исторически первая криптовалюта претерпел и пережил множество так называемых хардфорков и софтфорков. Как правило, новые проекты объяснялись желанием независимых разработчиков улучшить отдельные сетевые аспекты Биткоина. Но далеко не в

      в Новости криптовалют

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Новости от LeksL

      Сейчас дети уже с 6 лет любят снимать ролики и хотят подписчиков. Как вы думаете у детей должно быть детство или в современном мире сейчас дети-блогеры с раннего возраста это норма. Не нарушится ли психика у ребенка, ведь он так хочет лайков и популярности даже толком не научившись читать и писать?

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...