Jump to content

Recommended Posts

Posted

s_birzhi_coinbase_pro_vyvedeno_15_200_btc_za_odin_den.jpg

 

По данным CryptoQuant, 31 января с криптовалютной биржи Coinbase Pro было выведено 15 200 BTC. Это может быть результатом крупных внебиржевых сделок.

Аналитики сообщили, что всего за один день с Coinbase Pro были выведены биткоины на сумму более $500 млн. Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju) написал, что биткоины переместились в кошельки, для которых характерны входящие транзакции. Транзакции совершались в диапазоне от 1100 BTC ($35 млн) до 4400 BTC ($150 млн). Джу предположил, что это связано с крупными сделками, совершаемыми институциональными инвесторами на платформах внебиржевой торговли (OTC). Учитывая, что кастодиальный сервис Coinbase интегрирован с платформами OTC, это подтверждает догадки Джу о внебиржевой деятельности.

 

Руководитель CryptoQuant назвал эту ситуацию «самым бычьим сигналом» для биткоина. Институциональные трейдеры используют внебиржевые площадки для покупки или продажи больших сумм цифровых активов, чтобы не создавать лишних колебаний на рынке. Однако эти сделки все же могут повлиять на курс биткоина. Рынки имеют тенденцию находить баланс. Когда предложение актива сокращается, а спрос со стороны розничных инвесторов остается неизменным, внебиржевые сделки могут привести к росту биткоина, пусть и с задержкой.

 

В последнее время крупные компании все чаще инвестируют в биткоин. К примеру, в ноябре компания Guggenheim Partners заявила о намерении выделить более $500 млн для инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust. Тем временем компания BlockFi подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию аналогичного траста на биткоин. Поэтому спрос на этот криптоактив стимулируют не только заявления генерального директора Tesla Илона Маска, что он стал сторонником первой криптовалюты, но и действия крупных компаний.

 

 

Подробнее: https://bits.media/s-birzhi-coinbase-pro-vyvedeno-15-200-btc-za-odin-den/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Санкции заставили тщательнее перепроверять переводы биржи HTX

      Переводы на связанные с панамской криптобиржей HTX адреса могут попасть под дополнительную проверку, объявила клиентам биржа-конкурент Bybit. Причина — санкции властей Великобритании против юрлица панамской торговой платформы, Huobi Global. Если транзакция HTX попадет под AML-проверку, пользователю могут потребоваться документы, подтверждающие происхождение средств, историю операций и законность перевода. До завершения проверки отдельные функции аккаунта, включая вывод средств, могут быть

      in Новости криптовалют

    • Strategy перевела 411,48 биткоинов на торговую площадку Coinbase Prime

      Компания Strategy, крупнейший публичный держатель биткоинов, перевела 411,48 BTC на брокерскую платформу Coinbase Prime. Если Strategy продаст эти биткоины, сделка станет избавлением от актива, который компания обещала копить и не продавать. Сумма перевода составила почти $30,3 млн, показывает аналитика Lookonchain.    На платформе предсказаний Polymarket вероятность того, что Strategy продаст как минимум часть своих биткоинов до конца года, выросла до 84%.       Подробнее:

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл

      in Новости криптовалют

    • США перевели конфискованные альткоины на биржу Coinbase

      Власти США перевели на платформу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Prime альткоины общей стоимостью около $1,9 млн. Транзакции отследила платформа аналитики Arkham Intelligence. В движение пришли пять токенов: Render (RNDR), Uniswap (UNI), The Sandbox (SAND), Mask Network (MASK) и Axie Infinity (AXS). Большая часть средств пришлась на RNDR и UNI — рыночная капитализация этих токенов составляет около $1,14 млрд и $2,08 млрд соответственно. Учитывая, что криптоактивы перемещены на

      in Новости криптовалют

    • Юристы FTX пообещали выплатить компенсации пострадавшим от краха биржи

      Юридическая фирма Fenwick & West, которая выступала основным правовым советником криптобиржи FTX, пообещала выплатить $54 млн пострадавшим от краха торговой площадки в 2022 году. Fenwick & West не хотели бы доводить до суда разбирательство с авторами недавнего иска, который подали . Ранее истцы подали против юридической компании несколько исков, утверждая, что фирма способствовала мошенническим действиям экс-главы биржи Сэма Бэнкмана‑Фрида (Sam Bankman-Fried).    Помимо Fenwic

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...