Перейти к содержанию

Актуален ли майнинг?


xpayeer

Рекомендуемые сообщения

07.02.2021 в 17:47, zavr сказал:

Но холдинг требует больших вложений на долгое время, а это может позволить себе только обеспеченный человек

А мне кажется, наоборот. Я начал закупать биткоин летом 17 года по частям, порциями по 3-5-10 тыс. По мере появления свободных денег. А щас иногда потихоньку продаю, по мере надобности в деньгах. 

А мой знакомый купил сразу асик в декабре 17 тыщ за 500 рублей... на том пике... не знаю, отбил ли он его, но у него вроде бы как халявное электричество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vernichter сказал:

Начни с себя. -)

Заносим в гарант скажем по 1000$ ? И меряемся перцами? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starchange.top_support сказал:

Заносим в гарант скажем по 1000$ ? И меряемся перцами? ))

Кто пустил нищеброда? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bonfire66 сказал:

А мне кажется, наоборот. Я начал закупать биткоин летом 17 года по частям, порциями по 3-5-10 тыс. По мере появления свободных денег. А щас иногда потихоньку продаю, по мере надобности в деньгах. 

А мой знакомый купил сразу асик в декабре 17 тыщ за 500 рублей... на том пике... не знаю, отбил ли он его, но у него вроде бы как халявное электричество. 

 

Не совсем корректно, на мой взгляд, сравнивать постоянную закупку мелкими порциями и разовую закупку на пике. Сейчас все такие уверенные ходят как будто им видение от всевышнего было что цена биткоина до 50 000$ в начале 2021-го года поднимется. Но покупку айсика, хотя вроде они у нас в пике стоили 350т.р., за 500 честно не видел, тогда логично сравнить с покупкой биткоина по цене 20 000 в 2018-ом. А тогда его покупали, многие додержали его? Думаю, не очень много. Очень легко смотреть назад, но чтобы смотреть вперед и чтобы это действительно было видение, а не фантазия, нужно иметь аргументы. А аргументами являются факты, а не слепая уверенность которой люди любят убеждать себя.

 

Легко быть успешным на растущем рынке, докупаешь по чуть-чуть и продаешь чуть позже. Но когда рынок меняется то тогда человек сталкивается с тем что его фантазия об умелом "money manеgment" начинает расходиться с реальностью принося убытки.

 

Если не секрет, вот вы докупаете порциями, но определена ли конечная цель? Т.е., при продаем при выполнении такого-то условия. А при выполнении такого-то покупаем?

 

Ведь если только докупать и не планировать продажу, то она может случиться когда внезапно потребуются деньги и цена в этот момент будет абсолютно случайной, может быть как высокой, так и крайне низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть шанс, что вложенные бабки могут понадобиться "вот прям щаз", то лучше долгосрочными инвестициями в крипту вообще не заниматься, в том числе и покупать оборудование для её майнинга. В биток хорошо вкладываться в том случае, когда можешь ждать годами и вкладываешь далеко не последние. А пытаться балансировать по типу "собрал денег на новую тачку, дай-ка я их прокручу полгодика" - вероятность тоснуть сунца 50/50. Хотя нет, скорее даже 70/30 и выше.

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, VectorT сказал:

Если есть шанс, что вложенные бабки могут понадобиться "вот прям щаз"

 

Увы, этот "шанс" есть у всех и всегда. Я про неприятные случайности который происходят с человеком не по его инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavr сказал:

 

Увы, этот "шанс" есть у всех и всегда. Я про неприятные случайности который происходят с человеком не по его инициативе.

Ну в целом - да! Просто в данном случае нужен адекватный риск-менеджмент, а заходящими в подобное время, как сейчас, движет всё что угодно, только не трезвый расчёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Не брать в кредит, не вкладывать чужие. Это всё, что я понял. А то много было случаев.

Когда Биткоин 5000$ рубеж перевалил, это казалось уже чем-то инфернальным, не верилось, что он дальше будет расти. Да даже когда он 1000$ отметку взял, уже казалось чем-то невероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение стоимости оборудования и затрат позволит вам сделать вывод. Да ещё и обслуживание можете добавить. А о кнопке бабло наверняка на каждом углу долдонят всякие набиулины да налоговики. Хорошее оборудование стоит уже за миллион. Период окупаемости при снижении курса вообще непонятно когда. Непредсказуемы действия госчиновников. . Рост тарифов на электроэнергию оголодавшего олигархиата. Если проще было закупить биток и работать на бирже, то сейчас много меняется. Вывод с бирж преимущественно в европейские страны. Тотальный контроль за оборотом карточных счетов при выводе на российские карты. При том весьма сомнительно доказать налоговикам свои расходы. НИКТО НЕ ПОВЕРИТ. Почему при минусовом балансе вы занимаетесь этим видом деятельности. Которого кстати нет в видах деятельности. Вида нет-регулятор есть. Так что каждый решает сам. Кто работает лет 5-7 тот работает уже по инерции, если не увеличил базу. При контейнерных площадях решает проблемы с обслуживанием, модернизацией и поиском альтернативных решений энергопотребления. И это не все. Читайте форум от начала-там ВСЕ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...