Перейти к содержанию

Новый DigitalCoin pool - 0.5% PPLNS


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои предложения:

1. Предусмотреть возможность вывода DGC точно указанной суммы. Поясню, допустим, у меня на счету 10,25876 DGC. Мне нужно вывести 5,00000 DGC на определенный адрес. В блоке "Cash Out" я не могу указать определенную сумму, только вывести деньги полностью. Автовывод "Automatic Payout Threshold" тоже не позоляет вывести ровно 5,00000 DGC. Как только сумма перевалит 5 DGC, они будут выведены, но не ровно 5,00000, а вся имеющаяся сумма, например, 6,52845.

Добавьте возможность вывода фиксированных сумм.

2. Указать где-нибудь, какое количество шар N принимается для расчета методом PPLNS.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокий процент реджектов, пришлось уйти

Хм...вами было отправлено 75 шар...вы думаете ваши выводы объективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения:

1. Предусмотреть возможность вывода DGC точно указанной суммы. Поясню, допустим, у меня на счету 10,25876 DGC. Мне нужно вывести 5,00000 DGC на определенный адрес. В блоке "Cash Out" я не могу указать определенную сумму, только вывести деньги полностью. Автовывод "Automatic Payout Threshold" тоже не позоляет вывести ровно 5,00000 DGC. Как только сумма перевалит 5 DGC, они будут выведены, но не ровно 5,00000, а вся имеющаяся сумма, например, 6,52845.

Добавьте возможность вывода фиксированных сумм.

2. Указать где-нибудь, какое количество шар N принимается для расчета методом PPLNS.

1. Так как переводы DGC выполняются с быстрой скоростью, предпологался вывод всех средств на кошелёк а оттуда уже куда угодно. Но для удобства возможно будет введён в последующих обновлениях.

2. На данный момент на пуле N=10000 шар, С ростом сложности возможны изменения, о которых будет сообщаться.

Изменено пользователем Bortmehanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Кстати, на пуле появился какой-то зверь со скоростью 30Мх/с. На него приходится 3/4 всей скорости пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто замечаю множество нулей или девяток в счете, например сейчас 13.882029819999998. Почему не округляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто замечаю множество нулей или девяток в счете, например сейчас 13.882029819999998. Почему не округляет?

поставил округление до 5-го знака, теперь это не будет раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то DGC не радует в последнее время курсом - подошел к отметке 0,000300 BTC. Да и число майнеров подсократилось: с 1,0 до 0,6...0,7Гх/с.

Надеюсь, что когда спекулятны наиграются, курс поднимится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше он вообще на отметке 0,00025 болтался и ничего.

В небо его запустили спекули. Они же и обратно уронили.

Майнеры могут только реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто долго искали блок....тупое невезение...смотрю по статистике потом за час 4 блока нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает статистика:

Fatal error: Uncaught BitcoinClientException: [0]: Connect error: Connection refused (111) thrown in on line 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выплаты производятся не сразу после 120 подтверждений?

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Заинтересовала данная валюта, но я новичек, и с трудом вникаю в скрипт(в отличие от того же ша-256). Подскажите, что откуда качать, как устанавливать, а то на биткоинталке на английском, а я не особо дружу) Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваешь CGMiner, если еще нет.

Создаешь батник запуска типа

cgminer --scrypt -o stratum+tcp://digitalcoinpool.org:3333 -u username.1 -p ************** -g 1 --lookup-gap 2 --gpu-engine 850 --gpu-memclock 1350 --intensity 18 --thread-concurrency 6144

где --scrypt значит, что будем копать основанный на скрипте Digitalcoin,

-o stratum+tcp://digitalcoinpool.org:3333 - адрес и порт пула, а также указание на стратум протокол

далее ваши логин (username) и через точку номер воркера (1 - первый и единственный), пароль воркера и настройки майнера, в общем, все как на майнинге биткоина.

Сохраняем и запускаем bat-файл, cgminer подключается к пулу, на странице пула мониторим вашу статиститу и счет.

Логин придумываем при регистрации на странице http://digitalcoinpool.org/register

Номер и пароль воркера придумываем на странице http://digitalcoinpool.org/accountworkers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скис пул?

Нет, точнее, это следствие агрессивного поведения некоторых пулов. Монету стало колбасить: высокая сложность примерно на уровне 4...5 делает майнинг не выгодным, майнеры уходят. Потом происходит пересчет сложности, примерно, до уровня 2. Майнинг становится чрезвычайно профитным. На майнинг DCG подключается пул www.multipool.us и еще один-два подобных. Этот пул автоматически переключает своих майнеров на майнинг самой профитной моменты, у него одного скорость 800Мх/с. Скорость сети в течение часа взлетает с 400 до 2000...3000Мх/с. При этом резко сокращается время на нахождение блоков, идут множественные орфаны. Естественно, что при следующем пересчете сложность опять возвращается на отметку в районе 5. Мультипул отключается, скорость сети падает до привычных 400...500Мх/с. Следует длинный период редких блоков, когда майнинг не выгоден.

В общем такие пулы губят монету. Пытался я подстроиться под эту систему. Майнить в длительные периоды высокой сложности не выгодно - блоки редко генерятся. Подключался к мультипулу в период низкой сложности. В итоге из-за быстрого роста скорости сети период низкой сложности раз в 5...10 короче периода высокой сложности. Проходит буквально за 1,5...2 часа. В итоге много намайнить не успеваешь. При этом половина блоков уходит в орфан, так что в итоге профит почти не отличается, если бы майнил при высокой сложности. Если пытаться майнить на маленьком пуле типа нашего - ситуация еще печальнее. Генерируемые им блоки за счет сокращения времени между блоками до неск. секунд просто не доходят до крупных пулов, вернее, доходят, но посто не подтвержаются, так как мультипул успевает набить новых блоков со своми более длинными цепочками. Опять орфан.

Получается, что время, затрачиваемое на два периода - высокой и низкой сложности, больше времени двух периодов, если сложность была стабильной. А количество сгенерированных блоков постоянно. Отсюда вывод, что майнинг с такими колебаниями сложности менее выгоден, чем при стабильной сложности.

Нужно вводить ограничение на степень изменение сложности, и чем жестче - тем лучше. Например, при пересчете изменение сложности - не более 10%. Жду действий со стороны разработчиков. А разрабы хер забили. Их вторая монета Argentum на издыхании, профит майнинга опустился ниже даже BTC, так разрабы не долго думая запустили третью монету - SecureCoin (SCR), майнинг только на CPU. Печально, но надеюсь на улучшение ситуации, ну или хотя бы на повышение курса DGC.

P.S. А сам пул неплох, стабилен, без проблем вывода. На пуле безвылазно сидит therealguppy, за что ему спасибо.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

136231 шар отправлено и все нет конца раунду! Идем на рекорд! Все ли нормально?

Некоторое время не работала статистика, но сейчас работает.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136231 шар отправлено и все нет конца раунду! Идем на рекорд! Все ли нормально?

Некоторое время не работала статистика, но сейчас работает.

Проводились тех. работы, шары считались с неправильной сложностью. Статистика восстановлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скрин из статистики блоков:

5hz4ka1dbu31.jpg

Скрин из истории транзакций:

6k0j4ltjwbh1.jpg

Вопрос: почему нет начислений за блоки 558751 и 558923? Майнер работал непрерывно.

P.S. Впечатление, что я здесь один?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SnimokJPG_1652771_10009804.jpg

 

Откуда такой наплыв майнеров?! Такой скорости не было за всю историю пула!

Текущая скорость 52,536 Мх/с, что составляет 52,536/422*100=12,45% мощности всей сети Digitalcoin!

На бирже сильный взлет курса в отличии от вордкоинов, кварков и прочей непотребщины не наблюдался, капитализация низкая, рентабильность майнинга на уровне лайткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...