Jump to content
victor941

Безопасный способ хранения крипты на отдельном ПК

Recommended Posts

17 минут назад, victor941 сказал:

Есть какая то разница создать legacy или segwit адреса ? В плане сохранности и восстановления средств.

Нет.

17 минут назад, victor941 сказал:

И что будет если с легаси отправить на сегвит, или например наоборот

Ничего плохого не будет ).

Подскажите пожалуйста какое нибудь руководство про проверке GPG подписи на Tail OS без интернета для Electrum если таковое имеется, второй день бьюсь ничего подходящего не могу найти, а где находил там используют подключение к сети.

Также искал аналогичный гайд для LTC версии электрума, но также безуспешно, там был нужен доступ в интернет

13 минут назад, victor941 сказал:

Подскажите пожалуйста какое нибудь руководство про проверке GPG подписи на Tail OS без интернета для Electrum если таковое имеется

https://electrum.readthedocs.io/en/latest/gpg-check.html#obtain-public-gpg-key-for-thomasv

Вместо первого действия скачиваете ключ Томаса https://raw.githubusercontent.com/spesmilo/electrum/master/pubkeys/ThomasV.asc

и импортируете его командой в терминале

gpg --import ThomasV.asc

13 минут назад, victor941 сказал:

Также искал аналогичный гайд для LTC версии электрума, но также безуспешно, там был нужен доступ в интернет

аналогично, только нужно ключ разработчика найти и импортировать.

Альтернативно можете проверить файл на онлайн-винде, посчитать его хеш, а затем после переноса на Tails посчитать его хеш там.

@jam72 я так понимаю этот способ для проверки файла который скачиваешь сам. А есть какой либо способ проверить уже установленный Электрум битка ? Я вот посидел и не нашел файла электрума с разрешением appimage. С кошелем ltc все ясно, я там его скачивал и через него включаюсь.

2 минуты назад, victor941 сказал:

А есть какой либо способ проверить уже установленный Электрум битка ?

Нет, он уже проверен и установлен разработчиками Tails. Подразумевается, что вы им доверяете, иначе не пользовались бы их дистрибутивом. Но никто не мешает вам скачать проверить и использовать свой Appimage Электрума.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Виталик Бутерин предложил новый способ по снижению комиссий в сети Эфириума

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин опубликовал новое предложение по улучшению Эфириума EIP-4488. Оно позволит снизить комиссии за транзакции, однако может навредить решениям второго уровня. В своем предложении Бутерин отмечает, что на первом уровне Эфириума крайне велики транзакционные комиссии, а до внедрения шардинга, который позволит решить это проблему, еще далеко. Комиссии за транзакции в решениях второго уровня также зачастую велики. Например, комиссия в решении Arbitrum может превы

in Новости криптовалют

• Kuna.io - самый простой способ купить и продать биткоин в Украине

KUNA Exchange - украинская биржа с мгновенным выводом и пополнением с/на любые карты украинских банков. https://kuna.io   Мультифункциональная платформа Расширенная API для работы с биржей Многоязычная служба поддержки Форум и база знаний   Запущена в 2016 первым биткоин-агентством в СНГ- KUNA Bitcoin Agency. Главная задача биржи — шлюз из криптоактивов в гривну для физических лиц и малого бизнеса. Интуитивность, простота в использовании и надежность – и

in Биржи криптовалют

• Helium - Новый способ майнить криптовалюту

Всем привет! Пошла новая волна по новому способу майнинга крипты. Рега бесплатно, по приглашению. Успей попасть в число первых. Регистрация iHub Global – Own The Network Что такое Helium (HNT)? Helium (HNT) — это децентрализованная сеть на базе блокчейна для устройств Интернета вещей (IoT). Основная сеть Helium была запущена в июле 2019 года. Она позволяет беспроводным устройствам с низким энергопотреблением обмениваться данными друг с другом и отправлять данные через его сеть узлов.

in Флейм

• Какой дистрибутив linux лучше для кошельков и хранения?

Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

in Безопасность

• Миксеры биткоина: способ отмыть деньги или средство самозащиты?

Первые миксеры биткоина появились на заре развития индустрии. Кто пользуется ими сегодня и как сервисы микширования монет позволяют сохранять конфиденциальность? Принято считать, что от фиатных денег биткоин отличает анонимность и децентрализация. Но это не совсем корректно. Все данные о транзакциях хранятся и отображаются в реестре блокчейна, что дает возможность отследить путь каждой монеты к конечному месту ее хранения. Кроме того, есть много сервисов и программ, который могут отслеживат

in Новости криптовалют

• Create New...