Перейти к содержанию

СЕРТИФИКАТ РОЖДЕНИЯ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ НА BLOCKCHAIN


Alex03

Рекомендуемые сообщения

121115_rozhdenie-v-blockchain_1.jpg
 

Рома Сири - девочка, родившаяся 8 ноября в Калифорнии, получила нотариально заверенное свидетельство о рождении, подтвержденное в блокчейне.

 

Потенциал многих приложений блокчейна превосходит финансовую значимость криптовалют, и сегодняшний пример нотариального свидетельства о рождении лишний раз доказывает это.

 

Житель Сан-Франциско Сантьяго Сири сделал нотариальное заверение рождения дочери с помощью видео свидетельства о рождении с использованием сервиса Proof Of Existance, который позволяет пользователям зарегистрировать документы, видео или другой контент в блокчейне Bitcoin.

 

Сири снял небольшое видеоподтверждение факта появления своей дочери на свет и разместил его в публичном реестре. Теперь эта запись является неопровержимым свидетельством, которое, благодаря особенностям технологии блокчейна, невозможно оспорить или подделать.

 

Молодой отец написал в Twitter:

 

«Видео было хэшировано в ходе биткоин-транзакции и является заверенным», добавив, что он горд, что его ребенок «стал прежде всего гражданином мира».

 

121115_rozhdenie-v-blockchain_2.jpg

 

Технология блокчейна разрушит устаревшие решения в ближайшем будущем. Blockchain работает как децентрализованная книга, которая полностью прозрачна и неподкупна. Блокчейн может найти применение во многих областях, например, чтобы записать что-нибудь ценное, в том числе подтверждение собственности и даже свидетельства о рождении и смерти.

 

Электронный гигант Philips недавно начал модернизацию своей компании, в результате чего будет проводиться интегрирация технологии блокчейна в сектор здравоохранения.

 

Технология блоковой цепи становится все популярнее, как средство электронного заверения документов. Его аутентичность всегда можно проверить, используя обыкновенный браузер блокчейна или собственный кошелек Bitcoin, что исключает возможность подделок.

 

Именно на этом принципе основана практика подтверждения дипломов об образовании с помощью блоковой цепи, внедренная недавно в школе Holberton.

 

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основа утопичного общества - честного, справедливого, открытого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Витаутас Кашета: «Истинный день рождения Биткоина — 9 января»

      Президент Crypto Economy Organisation объявил, что, хотя участники криптосообщества празднуют 3 января как день рождения Биткоина, с технической точки зрения это неправильно. Витаутас Кашета (Vytautas Kašėta) объясняет: 3 января 2009 года не является настоящим днем рождения сети Биткоина, так как в этот день Сатоси Накамото сгенерировал #0 блок блокчейна Биткоина, известный как Genesis. Однако этот блок выступал лишь в качестве исходной точки для создания сети, так как не содержал никаких ф

      в Новости криптовалют

    • https://www.bitdegree.org/missions - проходим интерактивный тест и получаем NFT сертификат (розыгрыш призов)

      BitDegree Missions - интерактивный экзамен на платформе BitDegree с 3 уровнями тестов по теме Web3. На платформе проходит событие с призами на сумму $500K (среди спонсоров Ledger, BydFi, Wirex). Посмотреть призы можно на сайте. Проходим уровни, выполняем задания, получаем биты и дигри - чем больше и выше, тем больше шансов получить один из призов в конце розыгрыша. Гарантированно все могут получить NFT сертификат, если набрать на тесте более 10 очков. Платформа и тест бесплатные!   Ссы

      в Раздачи монет

    • У Venus Protocol прошло празднование 3го дня рождения.

      24 ноября Defi протокол Venus (https://venusstars.io/community/) отпраздновал своё 3-летие. По этому поводу был запущен конкурс на Galxe — https://galxe.com/Venus/campaign/GCgmDtUSmG Участники компании поборются за 1 из 500 эксклюзивных холодных кошельков, а также за Prime токены. Подробнее о Prime SBT можно узнать тут — https://docs-v4.venus.io/whats-new/prime-yield   Если коротко, то Prime токен даёт дополнительный буст по ключевым активам: BTC, ETH, USDT, USDC. По воп

      в Новости криптовалют

    • Bits.media отмечает 12-й день рождения

      Раздаем поздравления всем и принимаем тоже от всех! В этом году оффлайн встречи не будет. Но совместно набухаться можно и онлайн. В том числе прямо здесь, в теме!  

      в Предложения и замечания по работе сайта

    • Сбер предлагает поставить сертификат. Почему это опасно?

      Сбер сообщает, что веб версия СберБанк Онлайн скоро будет недоступна без российских сертификатов и предлагает их установить. А я вам сейчас расскажу, что это и зачем. Скорее всего официальная версия будет похожей на такую: в иностранных операционках иностранные корневые сертификаты, они нас могут отключить, сервисы упадут, нам нужно свое, суверенное, с нашей отечественной криптографией типа кузнечика, где наши суверенные закладки, а не импортные, в иностранных алгоритмах, которые мы не знаем. И

      в Безопасность

×
×
  • Создать...