Перейти к содержанию

Мавроди рассказал о своей способности обрушить курс биткоина


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил, что он может обвалить курс биткоина, если откажется от использования этой криптовалюты. Он подтвердил Financial Times, что его проекты активно используют биткоины

 

              754470744008049.jpg

 

 

Путь биткоина: от гиков до PayPal Спецпроект

 

​​Россиянин Сергей Мавроди, осужденный за мошенничество, признал, что он стоит за резким ростом ​курса криптовалюты биткоин. «Если я завтра откажусь использовать биткоин, то он рухнет», — заявил в интервью британскому деловому изданию Financial Times.

 

Газета связалась с Мавроди после своей публикации на минувшей неделе, в которой предположила, что резкий рост курс биткоина вызван действиями участников МММ в Китае. Россиянин направил в редакцию FT видеоролик, подтверждающий идентификацию его личности.

 

В интервью Мавроди рассказал, что MMM China начала свою деятельность в апреле 2015 года, в этой схеме принимаются биткоины, но не только они. По его словам, MMM Global принимает исключительно биткоины и приносит вкладчикам прибыль в размере 100% в месяц.

 

Мавроди не стал уточнять количество участников проектов МММ. На вопрос о том, сколько денег используется в операциях MMM China, он сказал, что объемы средств в MMM Global сравнимы с оборотом мировых фондовых бирж.

 

Мавроди также заявил, что он не имеет отношений ни с российскими, ни с китайскими властями. На вопрос, где он находится, Мавроди ответил: «Не в Китае».

 

Компания МММ существовала в 1989–1995 годах. Ее участниками были от 10 млн до 15 млн чел. По данным следствия, причиненный действиями Мавроди ущерб составил в 1993–95 годах 110 млн руб.

 

В 2003 году Мавроди был арестован по обвинению в мошенничестве. Потерпевшими по делу проходили более 10 тыс. чел. В апреле 2007 года Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы, но 22 мая был выпущен на свободу, так как отсидел большую часть срока в СИЗО. Суд также обязал его удовлетворить гражданские иски на сумму свыше 20 млн руб.

 

В начале 2010 годов Мавроди создавал проекты МММ-2011 и МММ-2012, в связи с деятельностью которых было возбуждено дело о мошенничестве.

 

В ноябре 2014 года газета «Известия» писала, что американский благотворительный фонд Bitcoin Foundation исключил MMM Global из числа своих спонсоров. В пресс-службе фонда российским журналистам заявили, что это решение было принято после того, как выяснилось, что спонсор является финансовой пирамидой.

 

В феврале 2015 года РБК писал, что его сотрудникам стали поступать по SMS предложения вложить деньги в «глобальную кассу взаимопомощи» Мавроди на условиях доходности до 30% в месяц, чтобы застраховать свои сбережения от кризиса.

 

В августе 2015 года ТАСС сообщил о появлении на сервисе YouTube сообщества «МММ ЮАР». Агентство также отмечает, что филиалы МММ действуют в Индии, Бангладеш, Индонезии и на Украине.

 


 

Все  эти заявления конечно крайне сомнительны , но вполне возможно что его слова могут подействовать на неокрепшие умы и любителей 100% прибыли в месяц...!!
Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что то типа того...)))

 

Но ведь некоторые люди поверят, и таких немало..!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавроди не стал уточнять количество участников проектов МММ. На вопрос о том, сколько денег используется в операциях MMM China, он сказал, что объемы средств в MMM Global сравнимы с оборотом мировых фондовых бирж.

- Он хочет в это верить и хочет что бы вы в это верили

 

Компания МММ существовала в 1989–1995 годах. Ее участниками были от 10 млн до 15 млн чел. По данным следствия, причиненный действиями Мавроди ущерб составил в 1993–95 годах 110 млн руб.

- Тогда ущерб составил около 20 миллиардов или больше, и это только официально, почитайте про то как грузовиками вывозили деньги

 

- Насчёт "Финансовый апокалипсис неизбежен"

- Это фантазия Мавроди, хотя он не ничто, но и не всё, что бы довести до апокалипсиса...ну разве что это может произойти с биткоином...

Изменено пользователем GROZNYY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавроди связался с Китаем. Если станет врагом нации, его могут туда выдворить и там с ним обойдутся жестко или расстреляют или повесят или что ещё хуже

Изменено пользователем GROZNYY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавроди не стал уточнять количество участников проектов МММ. На вопрос о том, сколько денег используется в операциях MMM China, он сказал, что объемы средств в MMM Global сравнимы с оборотом мировых фондовых бирж.
 

скромняга, сказал бы просто: - Сатоши это я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Мавр обещал 100% дохода и в Китае был закуп, то учитывая просадку и отсутсвие роста, будет мега слив. Особенно если учесть что ему придется выплачивать вкладчикам эти проценты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Мавр обещал 100% дохода и в Китае был закуп, то учитывая просадку и отсутсвие роста, будет мега слив. Особенно если учесть что ему придется выплачивать вкладчикам эти проценты :D

 

А откуда слив возьмется, если битки будут мигрировать от более лоховатых юзверей к менее лоховатым, а от тех уже в крысиный улей? Один же итог - деньги бегают по биткошелькам. Уже в фиат будут вылезать по необходимости. Плохо верится, но чем еще объяснить дикий спрос на биток? Вилли II что-ли появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

придется выплачивать вкладчикам эти проценты
это как?

А если сможет - пусть валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда слив возьмется, если битки будут мигрировать от более лоховатых юзверей к менее лоховатым, а от тех уже в крысиный улей? Один же итог - деньги бегают по биткошелькам. Уже в фиат будут вылезать по необходимости. Плохо верится, но чем еще объяснить дикий спрос на биток? Вилли II что-ли появился?

А почему вы решили что Биткоины кто то будет держать в своих кошельках? Никакого дохода это не приносит. А курс по прежнему скачет как и пару лет назад, только его волатильность немного уменьшилась и колебания растянулись во времени. Думаю Мавр предпочтет иметь у себя наличность, чем любые другие виды цифровых активов которые он использует как ловушку для хомяков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили что Биткоины кто то будет держать в своих кошельках? Никакого дохода это не приносит. А курс по прежнему скачет как и пару лет назад, только его волатильность немного уменьшилась и колебания растянулись во времени. Думаю Мавр предпочтет иметь у себя наличность, чем любые другие виды цифровых активов которые он использует как ловушку для хомяков :)

Мавр уже лишился налички.. а вот битки у него никто и никогда не конфискует... и помятуя ошибками прошлого, он не будет их хранить на одном компьютере ...  :)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас мавродя напишет, что это он сливает биток )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всём этом удивляет ровно одно - как это чучело ещё живо :-) - а в остальном - свистобол он. Тот, кто реально может манипулировать курсом BTC - делает это в своих целях и уж точно так тупо об этом не орёт. А товарищ вышел в тираж и теперь на популярной теме пытается снова что-то отхватить.

 

Ну а наши новостные сотоварищи и ко видимо решили "замарать" биток соседством с вот этим вот персонажем. Для таких же тупых "избирателей-населения", у которых источник информации это ОРТ и, в лучшем случае, ещё и РБК.

 

А в Китай он зря полез, тем более публично PR-ясь. Сейчас не 90-ые, времена совсем другие. Я не к тому, что там нету лохов, а к тому, что он очень скоро может китайской лапшичкой отравиться...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дурачок своего добился , теперь  в некоторых серьезных изданиях уже называют биткоин пирамидой в связи с тем что он применен в качестве валюты  в  МММ ....работающей по схеме Понци..

 

https://www.cryptocoinsnews.com/financial-times-writer-calls-bitcoin-pyramid-scheme/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 13го года слышу, что биткойны - пирамида. И сложность что-то не падает за все эти годы особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили что Биткоины кто то будет держать в своих кошельках? Никакого дохода это не приносит. А курс по прежнему скачет как и пару лет назад, только его волатильность немного уменьшилась и колебания растянулись во времени. Думаю Мавр предпочтет иметь у себя наличность, чем любые другие виды цифровых активов которые он использует как ловушку для хомяков :)

Ознакомьтесь с механизмом работы ммм и все поймете. Битки подходят лучше всего. По ним нет ограничений на транзакции и остального гемора, как в банках.

 

А в Китай он зря полез, тем более публично PR-ясь. Сейчас не 90-ые, времена совсем другие. Я не к тому, что там нету лохов, а к тому, что он очень скоро может китайской лапшичкой отравиться...

Сам же он туда не поехал. Максимум, пострадают подельники и участники. Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас мавродя напишет, что это он сливает биток )))))))

Начинаю Сливать биткоин!!!!!!!!! Вчера слил! Много!....  Очень!

Изменено пользователем Sergey Mavrodi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавр уже лишился налички.. 

Есть бабосы! Вчера вот сделал свою крипту!

post-27017-0-20568300-1447243442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смеяться ? :lol:


Начинаю Сливать биткоин!!!!!!!!! Вчера слил! Много!....  Очень!

 

Есть бабосы! Вчера вот сделал свою крипту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а Мавроди пампом занимается?)) есть очень интересные форки)) на полонексе например сиакойн, клам) или битрексе)))) раз он может слить, я думаю может и поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смеяться ? :lol:

А чё минусы ставите? Я то во благо..! Хочу обрушить Американскую державу...

Я Патриот России и Китая..

 

 

Интересно а Мавроди пампом занимается?)) есть очень интересные форки)) на полонексе например сиакойн, клам) или битрексе)))) раз он может слить, я думаю может и поднять!

Сейчас чаю выпью в офисе!! Поговорю с ЛюПень, она обратиться к ФеньХуню и тот всё сделает как надо!.... 

 

Пойду куплю битков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё минусы ставите? Я то во благо..! Хочу обрушить Американскую державу...

Я Патриот России и Китая..

 

 

Сейчас чаю выпью в офисе!! Поговорю с ЛюПень, она обратиться к ФеньХуню и тот всё сделает как надо!.... 

 

Пойду куплю битков...

Я не ставил, но после вопроса поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сам Мавроди тут появился :D  Все правильно он делает, сливает битки и покупает стоящие Альты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда пропал Мавроди и МММ?

https://www.youtube.com/watch?v=brEh0z0uuAI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Народный Банк Китая рассказал о рисках криптовалют для граждан КНР

      Народный банк Китая (НБК) опубликовал «Отчет о финансовой стабильности КНР за 2023 год», где перечислил риски и угрозы, которые несут гражданам страны криптовалюты. НБК считает криптовалюты частными цифровыми активами, работающими на основе технологии блокчейна или распределенного реестра (DLT). От фиатных валют такие активы отличаются тем, что не выпускаются государственными органами. И поэтому не могут считаться законным платежным средством, указано в документе. НБК утверждает, что децент

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Real Vision Рауль Пал рассказал о своих инвестициях в XRP

      Бывший топ-менеджер Goldman Sachs и генеральный директор Real Vision Group Рауль Пал поделился мнением о стратегических инвестициях в монету XRP. В недавнем интервью с криптовалютным юристом Джоном Дитоном (John Deaton), защищающим интересы владельцев XRP, Рауль Пал (Raoul Pal) рассказал, что решение инвестировать в XRP обусловлено вовсе не рыночными тенденциями. По словам Пала, на него повлиял надежный друг, который и побудил его углубиться в изучение базовой технологии Ripple.   Ко

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Coinbase рассказал о своем видении будущего криптовалют

      Генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг представил несколько идей, которые, по его мнению, выведут индустрию цифровых активов на новый уровень. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) предложил создать так называемый «флэткоин» — децентрализованный стейблкоин, отслеживающий инфляцию для сохранения покупательной способности. Этот токен может быть обеспечен корзиной активов или быть алгоритмическим.    Армстронг отметил, что уже есть сервисы, которые потенциально

      в Новости криптовалют

    • Адвокат Джон Дитон рассказал о законности использования XRP для платежей

      Юрист, защищающий интересы держателей криптовалюты XRP, постарался развеять сомнения по поводу незаконности международных платежей с использованием XRP через решение Ripple On-Demand Liquidity (ODL). Во время сессии ответов на вопросы Ask Me Anything (AMA), у Джона Дитона (John Deaton) спросили: может ли компания Ripple продавать свои XRP напрямую за пределами США после решения судьи Аналисы Торрес (Analisa Torres). Ранее суд постановила, что прямые продажи XRP считаются незарегистрированн

      в Новости криптовалют

    • Основатель Waves Александр Иванов рассказал о взломе экосистемы проекта

      Основатель Waves рассказал журналистам издания DL News о том, что злоумышленники проникли в систему управления блокчейна и собирали информацию в течение полугода. В декабре 2022 года Александр Иванов получил сообщение от хакеров, утверждающих, что уже полгода они имеют доступ к информации в системе Waves. неизвестные требовали выкуп, но бизнесмен отказался платить выкуп. Он не раскрыл размер финансового ущерба и не дал подробностей о взломе.    «Это была довольно плохая ситуация.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...